Что нового

Обзор Java-версии UCBrowser 8.5 cloud

17/8/12
2
0
31
title.png
Итак, вот и долгожданное обновление. Изменения следующие:
1. Интерфейс: обновлены главная страница и меню, реализована поддержка полного экрана на сенсорных телефонах, удобное переключение между окнами;
2. Метод ввода: улучшено удобство копирования/вставки;
3. Изменения яркости;
4. Возможность делиться страницами через Facebook.
Рассмотрим работу с данной версией подробнее.

Домашняя страница:

screen_001.png

Настраиваем под себя «Мою навигацию», добавляя часто используемые сайты для быстрого доступа к ним. Долгий тап на плитке вызывает меню редактирования. Под навигацией находятся спойлеры со ссылками быстрого доступа к наиболее распространенным сайтам и сервисам.


Нижняя панель:


screen_002.png

На ней мы видим кнопки перемещения на предыдущую/следующую страницы (стрелочки), кнопку меню (средняя), далее кнопку управления окнами и кнопку перехода на домашнюю страницу (домик). При нажатии на кнопку меню выскакивает панель управления браузером (на скриншоте – панель серого цвета).

Панель управления браузером:

При нажатии на самую левую кнопку мы видим следующее меню (см. скриншоты). Такое же меню мы увидим и при долгом тапе на странице:

screen_003.png screen_005.png

С помощью этих меню мы имеем возможность открыть новое окно, открыть ссылку в фоновом окне, закрыть текущее окно, добавить закладку на открытую страницу, скопировать произвольный текст либо адрес ссылки, сохранять объект по ссылке на локальный либо online-диск.

screen_004.png screen_010.png

При просмотре свойств страницы можно быстро скопировать её адрес либо адрес ссылки, посмотреть количество изображений, занимаемую память и размер страницы. Быстрый поиск сразу поместит выделенный текст в строку поискового запроса браузера.

screen_009.png

С помощью одного клика реализована возможность быстро отправить ссылку по смс или разместить её на Facebook.

Вторая кнопка панели управления раскрывает нам следующие возможности: поиск на странице, сохранение текущей страницы в формате uhtml (доступ к сохраненным страницам можно получить и из загрузчика). Мы также можем просмотреть содержимое буфера обмена, удалить пользовательские данные (кэш страниц, историю ввода, историю посещений, пароли, cookies, трафик), проверить наличие обновлений и посмотреть статистику трафика. Если на странице присутствует номер телефона, прямо из браузера можно позвонить на него либо отправить СМС.

screen_006.png screen_011.png

Третья (средняя) кнопка панели обновляет текущую страницу.
Четвертая кнопка – настройки. Тут все как и было, единственное нововведение – возможность изменять яркость страниц.

screen_007.png screen_008.png


И последняя кнопка на панели управления браузером – выход.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ