Что нового

Обсуждение активации Riff box

13/11/09
780
3 523
44
У меня вопрос по поводу новой защиты. 10$ спору нет не деньги. Проблема в другом. Основной доставка. За другие деньги, гораздо выше стоимости карты, карта приезжает без проблем. Либо почта. У нас в Росcии повезут на черепахах. В итоге бокс будет лежать в полурабочем состоянии. Подобного естественно никто терпеть не будет и будет куплен jtag. Уже другой. И тогда возникает основной вопрос. А нафига вообще карта. В любом случае бокс всегда нужен вчера. Как вообще будет решен вопрос с смарт картами? Когда они появятся в продаже и через какое время после старта продаж будет переход на них.
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
zorgy_1979 сказал(а):
... доставка. За другие деньги, гораздо выше стоимости карты, карта приезжает без проблем. Либо почта. У нас в Росcии повезут на черепахах. В итоге бокс будет лежать в полурабочем состоянии.
Вопрос доставки должен решать покупатель и продавец. Команда здесь ни при чем. К тому же кто запрещает использовать предыдущий менеджер, который не будет требовать карту до момента покупки карты?

zorgy_1979 сказал(а):
Когда они появятся в продаже и через какое время после старта продаж будет переход на них.

Дату я сообщу здесь когда будет конкретная информация по выпуску и распространению среди дилеров и реселлеров.
 

kainda

.
23/5/09
678
160
...10$ спору нет не деньги. ...А нафига вообще карта...
10 долларов действительно не деньги... но в итоге с почтовыми расходами я заплачу в 2 раза больше.
конечно эти расходы быстро окупятся... но почему я обладатель оригинального бокса должен страдать от подделок?
если на то пошло почему только клонам карты не продавать? ведь с обновлениями только у них проблеммы...
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
kainda сказал(а):
почему я обладатель оригинального бокса должен страдать от подделок?
В чем выражается ваше страдание? Бокс продолжает быть функциональным.
 
12/8/12
66
3
Где на данный момент лежит (директория) файл лицензии бокса и как переносить установку на второй комп? Запустил - пишет типа нет лицензии. На первом компе всё нормально. 1.37 и 1.51 стоит. Valid box.
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Где на данный момент лежит (директория) файл лицензии бокса и как переносить установку на второй комп? Запустил - пишет типа нет лицензии. На первом компе всё нормально. 1.37 и 1.51 стоит. Valid box.
\RIFF Box JTAG Manager\JTAGManager.jml
Установка файла лицензии происходит после нажатия кнопки Connect server. Этот файл для конкретной машины свой. Создается сервером.
 
13/3/13
337
25
36
Ну вот и пришли к выводу.Скажите проще, хочу денег для продолжения проекта.
 
13/2/10
9 703
4 058
картридер в боксе работает?
 
Последнее редактирование модератором:

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
возможно нашел дыру в защите
я заметил что при нажатии на Check Updates идет подключению к серверу! Нажимать нужно когда идет подключение к серверу. можно скачать любой резуректор и работать....после перезагрузки оболочки повторить процедуру. вот только под рукой нет ТА чтоб проверить работает ли в таком виде. Версия прошивки 1.37

PS. недавно проходил процедуру перерегистрации....бокс оригинал... но почему то не могу на новом компе обновиться
 

Sedy

.
27/2/06
952
60
возможно нашел дыру в защите
я заметил что при нажатии на Check Updates идет подключению к серверу! Нажимать нужно когда идет подключение к серверу. можно скачать любой резуректор и работать....после перезагрузки оболочки повторить процедуру. вот только под рукой нет ТА чтоб проверить работает ли в таком виде. Версия прошивки 1.37

PS. недавно проходил процедуру перерегистрации....бокс оригинал... но почему то не могу на новом компе обновиться

Что вам мешает на старом компе скопировать и удалить \RIFF Box JTAG Manager\JTAGManager.jml далее запустить менеджер и проверить процесс активизации. Возможно просто сервер на тех-работе.
 

blang

Z3x Team
.
17/4/04
2
2
44
Предупреждаю. Пишу как простой владелец бокса риф и у меня есть чуть вопросов, хотелось бы ответа от официальной поддержки РИФ бокса.

1. С каких пор владельцы клонов стали злоумышленики?
2. Если злоумышленник заплатит 80 доларов, получаеться он перестает бы злоумышленником?
3. Почему цена легализации стоит 80доларов и откуда такая сума? Где то недели 2 назад я прочитал что цена будет адекватная.
Сегодня я списался с одним ресселером нынешним. Он мне сказал что цена боксы нового оринального в китая 80доларов.
Исходя из этого команда риф оценивает железо злоумышлеников в 0??
4. Где можно прочитать информация официально о цене карты 10доларов? (так как я уже сказал я читал что цена будет адекватной, 99% согласятся что цена 80 доларов есть очень неадекватной. )
5. Если информации этой я больше не нашел нигде, то почему опять на русском форуме официальная поддержка рифа сообщяет неверную информацию?
6. Почему команда риф выборочно дает доступ для обновления клонов одних реселлеров и в то же время не дает другим? Выборочные злоумышленники?
7. Почему конечные пользователи должны платить за "ошибки. недоработки". Для владельцев клонов купленых эта сума может быть как минимум 100доларов. А оригиналов 10доларов. Если недоработка в защите по вине производителя - то соответственно он должен исправлять как минимум бесплатно, ну или за стоимость карты, которая стоит от 1.5 TOP JAVA до 4$. Тоесть команда опять хочет заработать на пользователях? Если я не прав - исправьте меня.

p.s. если что то вспомню напишу.




Эта тема создана с целью положить конец домыслам по поводу будущего RIFF.
Здесь будет размещаться вся информация, которая касается новой защиты Riff box.

Будущая защита будет включать в себя несколько барьеров для злоумышленников:
- Файл лицензии для бокса
- Файл лицензии для прошивок
- Новый формат dll, несовместимый с предыдущим
- Смарт карта
- Возможно дополнительно будет еще что-то, что сделает выпуск копий нерентабельным

По поводу цен:

-Смарт карты для оригинальных боксов будут стоить $10.
-Смарт карты для клонов будут стоить $10. Предварительно нужно пройти процесс легализации.

На данный момент стоимость легализации через реселлеров около 80 долларов.
Тема открыта для ваших вопросов по существу. Офф-топ будет удаляться.
 

Sedy

.
27/2/06
952
60
Пишу тоже как простой пользователь " не простому".

1. С каких пор владельцы клонов стали злоумышленики?

1 Где Вы это прочитали? Не соизволите ли и мне в этом убедиться, линк, переписка и так далее.

2. Если злоумышленник заплатит 80 доларов, получаеться он перестает бы злоумышленником?
Будущая защита будет включать в себя несколько барьеров для злоумышленников:

2 Надеюсь это предложение Вы правильно поняли?
3. Почему цена легализации стоит 80доларов и откуда такая сума? Где то недели 2 назад я прочитал что цена будет адекватная.
Сегодня я списался с одним ресселером нынешним. Он мне сказал что цена боксы нового оринального в китая 80доларов.
Исходя из этого команда риф оценивает железо злоумышлеников в 0??
3 Лично по моей логике официально Riff продавался в пределах 150-160$. Отсюда, мой лично вывод, куплю у китайца новый за 80$ не дай бог клон, то легализация + 80$ по итогу 160$.
 
Последнее редактирование:
31/7/10
583
938
Свое время когда эти боксы вышли все мастера не мало денег заплатили,я например 5500, у меня к примеру Riff программатор оригинал почему я еще за нее что то должен заплатить,если рассуждать по человечески, для программаторов оригинал это все должно предоставляться бесплатно.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
как это похоже на setool , только там все боксы подверглись "активации" и прощу заметить, не за 10 у.е... хотя и карты и коробки были легальны, кто заплатил - работает с новыми моделями и сапортом, кто нет - довольствуется остатками роскоши как в этой цитате
В чем выражается ваше страдание? Бокс продолжает быть функциональным.
только уже без саппорта и с сомнительным шансом , то бокс не заглохнет, когда нужен будет вчера ... спасибо хоть за то , то не как Манол со своей цветной "яишницей" не стали все подряд боксы хлопать и отсылать к рееслерам за вопросами как и почему .

правду писали в мудрой книге " Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было…"
 

blang

Z3x Team
.
17/4/04
2
2
44
Я задал вопросы официальной поддержке рифа.

Если вы официальная поддержка рифа то почему проигнорированы остальные вопросы? Или они не столь понятны?

Пишу тоже как простой пользователь " не простому".
 

Sedy

.
27/2/06
952
60
Я задал вопросы официальной поддержке рифа.

Если вы официальная поддержка рифа то почему проигнорированы остальные вопросы? Или они не столь понятны?

Вы прекрасно знаете кто я и что я представляю из себя.

Ответы по первым трем пунктам для меня просто очевидны и логичны.
Ответ по остальным вопросам в мою компетенцию не входит, где то я также поддерживаю и Вас, но и даже 10$ просто смешно я лично заплачу, для меня Рифф важен и даже очень устраивает.

ЗЫ Странно что Вы у своего же реселера, спрашиваете вопросы, да еще тут на форуме, когда Вам проще позвонить и поговорить.
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Ребята , цены карты для енд юзера в 10 долларов не бывает, Александр не трави , при стоимости одной карты в 5 баксов и стоимости доставки в 5 ни обин реселлер не будет с таким игратся))) может в циферке ошибся или назови любой донгл дешевле 50 уе
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
назови любой донгл дешевле 50 уе
BEST, MXKEY, NCK dongle .... если порыться можно еще найти... и это ридеры с картами, а учитывая, что ридеры уже встроены в коробку, то можно допустить, что вполне реализуемая цена в 8-10 для ресллера .. по крайней мере это лучше чем гора возвратных коробок по гарантии ... время покажет и расставит точки над i , а предполагать и гадать пока рано
 

Sedy

.
27/2/06
952
60
BEST, MXKEY, NCK dongle .... если порыться можно еще найти... и это ридеры с картами, а учитывая, что ридеры уже встроены в коробку, то можно допустить, что вполне реализуемая цена в 10 для рееслера ..

Z3x-team, USB Smart, MX-box, GPGWorkshop Dongle, XTC Clip....
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Z3x-team, USB Smart, MX-box, GPGWorkshop Dongle, XTC Clip....

Ну теперь из этого кладбища кто живой ? В z3x не детских активаций нету за такую цену ;-) я не говорю что рифф плохой продукт , я просто констатирую факт что 10 долларов за карту это абсурд или больная фантазия. Если бы производители имели возможность раздавать карты по такой цене , они бы это сделали сразу. А теперь все , кого кинули эти же люди заплатят за активацию и за клон. А вообще есть спецификации на клон ? Нету , сидит себе легия смотрит на фотографии и определят по оттенку клон это или нет ))) а потом все вместе заплатим за смаркарты , баксов по 50 как минимум. Профит ? Легия в плюсе , зулея в плюсе , я не прав ??? В деда мороза верят только дети (с) А вообще есть ли клоны ??? Может это такой ласковый развод ;-)))

P.S. В XTC клипе карты нету , а стоит stm32 да и взломали его уже давно ;-)
 
Последнее редактирование:

Leer

.
16/10/06
43
0
\RIFF Box JTAG Manager\JTAGManager.jml
Установка файла лицензии происходит после нажатия кнопки Connect server. Этот файл для конкретной машины свой. Создается сервером.

А теперь представьте пользователь поменял компьютер, а сервер лежит.
Что тогда делать ждать и терять клиентов?
Или самый плохой вариант поддержка прекратится и лицензию не будет возможности получить, бокс станет бесполезен вообще.
Привязывать RIFF каждый раз к новому компьютеру не самая лучшая идея во всяком случаи для нас простых пользователей.
Я думаю, многие присоединятся к моей просьбе не привязывать боксы к компьютеру.
 
Верх Низ