Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Обучение без опыта?

serenys1

Пользователь
15/11/11
570
109
18
Вы не научитесь, пройдя только курсы, по любому сидеть и учиться, они «заложат зерно» а вот выращивать его вам. Я тоже проходил курсы, знания школьные и прямые руки, постоянное самообразование... И так уже 8 лет.

viktor868

Пользователь
24/10/16
39
0
0
Я тоже так же учился , был полный ноль в этом деле , уже 4год схемы сложный BGA ремонт выполняю , да сложно было тысячи раз хотел бросить это дело , ну ничего книги по радиоэлектронике практика ну и конечно это дело нужно любить .

sexcool

Пользователь
26/7/17
10
2
3
Открыл для себя этот форум, не так давно, как был зарегистрирован на нем. Друзья, тут много чего помимо любви к работе. Мой путь был очень тернист, и большинство знаний я подглядывал и читал сам. А сколько "я зарезал сколько перерезал. сколько майфунов погубил") и это не вопрос прямых рук, а вопрос что ни кто не хотел делиться опытом... все просят денег за знания... а какие??? один узбек года 3 назад показывал как разъемчик заменить... ну в целом суть я то понял. но не остановился, доработал... и сделал свои приемы пайки, и с подогревом, и с различными жалами для паяльника, иногда и сам их изготавливал. это лишь один из примеров, их много... позже стал с ноутами работать. хорошие люди попадались... и не очень. были случаи в шарашках, и засудить хотели... и даже один раз это у них(у начальников что перекладывают ответственность) это получилось. с супругой судились 3 года из за аппарата в стоимость 4500. отдали толи 23000 толи 26000 с учетом всех судебных расходов. ещё один подводный камень нашей работы. касательно мастерства- гугл вам не поможет. как писал один из авторов, поможет упорство и желание знать. дальше прощё, мы можем забыть как любовницу зовут... а руки помнят)))

nicolas4bramoff

Пользователь
24/3/20
1
0
0
Если есть желание и амбиции, то ничего не станет помехой!

Верх Низ