Что нового

Общий ликбез по eMMC/moviNAND проблемам. ( в разработке )

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Подскажите на THGBM1G7D4FBA13 датащит есть у кого?
мксх с n8-00 сама материнка поломана, искал в в сети не нашел.

THGBM1G7D4FBA13
основная инфа о микросхемах Toshiba -
6 - 8 GB
7 - 16 GB
8 - 32 GB

буква и цифра это чтото типа "generation"

обычная BGA153, без ОЗУ
 
1/6/19
7
0
34
Здравствуйте, порошу помощи.
Товарищ принёс данный аппарат на ремонт, ранее он лежал месяц в каком то местном сц где прогрели цп и флешку, планшет как выдавал ошибку пр прошивке так и продолжил, я перекатал цп и флеш, планшет прошился, поработал минут 20 и отключился, далее выдавал ошибку на самом старте прошивки, я заказал новую флешку из Китая, поставил, ошибка idb, ребол ничего не менял, зказал поставил бу проц из Китая, ничего не изменилось. Далее купил уже в местном магазине флешку KLMAG2GE4A-A002 родная была KLMAG2WE4A-A001, всё что я смог понять из Datasheet это только что старя TLC новая MLC. Вообщем с новой флешкой планшет прошивается и работает, но после выключения переходит в режим mask rom прошиваю через Flash_tool_1.7 отдельно лодер планшет снова включается и все изменения остаются, то есть скаченные приложения и т.п. Если во время работы планшета ничего не скачивать и не записывать на встроенную память то после выключения планшета он снова включается и в режим mask rom не переходит. Если скачать что то или в игру зайти, то после выключения планшет снова переходит в режим mask rom. Собственно вопрос это из за новой флешки или связанно с чем то другим? Можно это как то исправить?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Здравствуйте, порошу помощи.
Товарищ принёс данный аппарат на ремонт, ранее он лежал месяц в каком то местном сц где прогрели цп и флешку, планшет как выдавал ошибку пр прошивке так и продолжил, я перекатал цп и флеш, планшет прошился, поработал минут 20 и отключился, далее выдавал ошибку на самом старте прошивки, я заказал новую флешку из Китая, поставил, ошибка idb, ребол ничего не менял, зказал поставил бу проц из Китая, ничего не изменилось. Далее купил уже в местном магазине флешку KLMAG2GE4A-A002 родная была KLMAG2WE4A-A001, всё что я смог понять из Datasheet это только что старя TLC новая MLC. Вообщем с новой флешкой планшет прошивается и работает, но после выключения переходит в режим mask rom прошиваю через Flash_tool_1.7 отдельно лодер планшет снова включается и все изменения остаются, то есть скаченные приложения и т.п. Если во время работы планшета ничего не скачивать и не записывать на встроенную память то после выключения планшета он снова включается и в режим mask rom не переходит. Если скачать что то или в игру зайти, то после выключения планшет снова переходит в режим mask rom. Собственно вопрос это из за новой флешки или связанно с чем то другим? Можно это как то исправить?
GE4A достаточно старые флешки, и большинство из них уже отработали свое.

Возможно Вам продавали восстановленные флешки с "убитыми" ячейками.
поставьте более новые флешки, (KLMVTU, KLMAG2GEAC и подобные)
 
18/6/19
1
0
39
А может быть на поддержке продукта выложить все картинки с нюансами и тонкостями подключения каждой eMMC?А то бокс купить - купил, а потом по форумам выпрашиваю каждую схему подключения и должен горы страниц форума вычитать с загадками типа подключите туда кандёр, считайте ножки от ключа, подтяните питание туда...Такая флешка так коннектиться такая так. Может разработчик прислушается к просьбе. Вон как у Октопуса всё сделано, пошаговые мануалы для каждого тела, а тут, даже мануала нет как прошивать флешки. Жаль что Октопус не работает на прямую с eMMC/
 
24/5/06
59
7
Вы купили бокс второй ревизии без сокета для emmc? Давайте конкретнее
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
А может быть на поддержке продукта выложить все картинки с нюансами и тонкостями подключения каждой eMMC?А то бокс купить - купил, а потом по форумам выпрашиваю каждую схему подключения и должен горы страниц форума вычитать с загадками типа подключите туда кандёр, считайте ножки от ключа, подтяните питание туда...Такая флешка так коннектиться такая так. Может разработчик прислушается к просьбе. Вон как у Октопуса всё сделано, пошаговые мануалы для каждого тела, а тут, даже мануала нет как прошивать флешки. Жаль что Октопус не работает на прямую с eMMC/

Прошивать флешки становится все меньше смысла. В поиске все это есть.
Какие тонкости подключения интересуют? Написать несколько тысяч видео инструкций как подпаиваться к исп для каждой модели?
Принципы подключения одни и те же. Или для каждого автомобиля производитель должен выпускать видеоролик как сидится в салон и переключать передачи?
 
12/10/20
24
3
43
Спрошу здесь, если не сюда то сорри.

Есть две emmc SAMSUNG KLMBG4GEAC-B001 -32GB. Устанавливаю ее на 4good at300. Прошивка проходит успешно планшет включается работает никаких нареканий... но есть момент, как только гасишь экран-через секунд 15-20 перезагрузка.. и так до бесконечности.. загрузился- экран потух- прошло время-перезагрузка. Пробывал на двух платах, результат идентичен. Поставил другую правда на 16gb все прекрасно работает. Может кто подскажет почему так происходит?
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Спрошу здесь, если не сюда то сорри.

Есть две emmc SAMSUNG KLMBG4GEAC-B001 -32GB. Устанавливаю ее на 4good at300. Прошивка проходит успешно планшет включается работает никаких нареканий... но есть момент, как только гасишь экран-через секунд 15-20 перезагрузка.. и так до бесконечности.. загрузился- экран потух- прошло время-перезагрузка. Пробывал на двух платах, результат идентичен. Поставил другую правда на 16gb все прекрасно работает. Может кто подскажет почему так происходит?
Ревизии флешек укажите пожалуйста и если есть инфа по оригу тоже . На руках at 200 lite с замененой флешки на 32 . Ревизию даже не смотрел , не глядя менял . После вкл все хорошо , как ввел акк и обновил гугл сервисы и прочее полный тормоз на глушняк зависание . С выбросом на заставку включения .
 
12/10/20
24
3
43
Ревизии флешек укажите пожалуйста и если есть инфа по оригу тоже . На руках at 200 lite с замененой флешки на 32 . Ревизию даже не смотрел , не глядя менял . После вкл все хорошо , как ввел акк и обновил гугл сервисы и прочее полный тормоз на глушняк зависание . С выбросом на заставку включения .
Оригинал у at 300 это barun bsa08gcdrs4em. Вот эта флешка на 32 gb с которой постоянный перегруз если потушить экран, так как нет jtag могу предоставить только такие данные
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоит отметить что я уже ставил на на эти планшеты две 32-гиговые флешки и с ними было все нормально, правда они были спаяны одна с планшета digma другая с какого-то планшета на винде, а эти я купил в поднебесной . Я ремонтом то не занимаюсь , это мое хобби. Так что всех нюансов могу не знать , но очень хотелось бы понять почему так ведет себя планшет с этими флешками.
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Последнее редактирование:
9/8/22
6
0
53
Привет, помогите с взаимозаменяемостью KE4CN6C6A на 64G, которой уже нигде не купишь (которая содержит MLC NAND and e•MMC controller). Пытался sdin9dw4-64g, не вышло (она судя по даташит имеет Memory controller and NAND flash). Это скорее не то же что и у KE4CN6C6A ? Если есть мысли помогите пжл. Нашел sbit.com.tw/en/all_products.aspx?_id=330000556&_type=class&_page=3 , где указаны якобы eMMC содержащие (Flash+Controller), но есть сомнение что это все микрухи с Flash+Controller
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Чем одна eMMC может отличаться от другой многократно описано на форуме - версия протокола, размеры бутов, статус RPMB. Мозголбудие и синдром поиска глубинного смысла должны были пройти к концу подросткового возраста.
 

Кто читал эту тему (всего: 2357) Детально

Верх Низ