Что нового

Общий ликбез по eMMC/moviNAND проблемам. ( в разработке )

Только с оборудованием,и всё,иначе ни как.

Хорошо. А можите хотя бы направить где информацию почитать, как это вообще происходит. А то по запросу: "как прошить eMMC Samsung" вываливается полная чушь. Что за оборудование какой софт и т.д.
А еще одно видео в ютубе видел там чел с какого то желтого сайта вышел из такой ситуации с помощью Micro SD влешки и замыкания r313 на плате. У меня есть рабочий N7100 а еще есть бекап с рабочей 4.1.2.
 
Хорошо. А можите хотя бы направить где информацию почитать, как это вообще происходит. А то по запросу: "как прошить eMMC Samsung" вываливается полная чушь. Что за оборудование какой софт и т.д.
А еще одно видео в ютубе видел там чел с какого то желтого сайта вышел из такой ситуации с помощью Micro SD влешки и замыкания r313 на плате. У меня есть рабочий N7100 а еще есть бекап с рабочей 4.1.2.

Работать с Z3 Easy-Jtag напрямую с еммс
 
Хорошо. А можите хотя бы направить где информацию почитать, как это вообще происходит. А то по запросу: "как прошить eMMC Samsung" вываливается полная чушь. Что за оборудование какой софт и т.д.
А еще одно видео в ютубе видел там чел с какого то желтого сайта вышел из такой ситуации с помощью Micro SD влешки и замыкания r313 на плате. У меня есть рабочий N7100 а еще есть бекап с рабочей 4.1.2.
Процессор аппарата Вам не даст понизить бутлоадер даже через карту памяти. Только работать напрямую с ЕММС через ISP.
 
Доброе время суток... Кто подскажет, как сбросить флаг "PERM_WRITE_PROTECT - Постоянная защита от записи / стирания."? Можно ли это сделать без разборки телефона? Память KMK5U000VM-B309 samsung.
 
lenovo miix 3-830 умерла Emmc купил новую как залить в неё Windows 8 или 10 ???
 
попробовал подпаяться к еММС, получилось, считал через eMMC raw tool удалось сохранить только 4 раздела из пяти (планшет на Windows).
первые 3 раздела (названия не помню, сохранял на рабочем компе) было что-то типа GPT mbr, efi, и какой то microsoft
BASIC DATA PARTITION - предпоследний самый большой сохранился нормально
BASIC DATA PARTITIONLJ а вот это название пятого образа который почему-то не сохраняется, пока так и не понял почему. мб кто подскажет что это за раздел?
 
Последнее редактирование модератором:
Народ кто подскажет у меня планшет на этой самой eMMC и хотелось бы узнать как много и долго этим планшетом уже пользовались, подскажите, а вообще эти eMMC поддерживают технологию SMART как жесткие диски. Пробовал ставить Кристал Диск Инфо но она говорит, что жесткие диски не обнаружены. С обычными дисками можно было в этой программе даже общее время работы посмотреть.
 
Народ кто подскажет у меня планшет на этой самой eMMC и хотелось бы узнать как много и долго этим планшетом уже пользовались, подскажите, а вообще эти eMMC поддерживают технологию SMART как жесткие диски. Пробовал ставить Кристал Диск Инфо но она говорит, что жесткие диски не обнаружены. С обычными дисками можно было в этой программе даже общее время работы посмотреть.
Смарт-репорт, на сколько знаю, поддерживают лишь ЕММС производства Samsung. Возможно, у других производителей он тоже есть, но пока ещё не "расковыряли".
ну и посмотреть его можно конечно же только через программатор.
 
Приветствую, друзья подскажите как бороться с этим?:icq06:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А с чем бороться? Чистая, несконфигурированная флешка.
 
приобрел себе Z3X easy jtag, народ не судите строго, нужна помощь, с подключением все понятно, как и что делать в софте?, чтобы подготовить новую флешку перед установкой на плату
 
Последнее редактирование:
KMR21000BM-B809 Datasheet

Начало у темы хорошее было :)
Оставлю тут. Если еще найду, еще зайду..
 

Вложения

Еще немного файлов, валом без списка.
В архиве ROM даташиты на флешки. Примерно 50% Самсунг.
В архиве Misc разные флаеры и доки по теме. Для общего развития.
 

Вложения

Как разобраться в атрибутах SMART технологии, может NoName поможет хотя бы вкратце объяснить. Будет вот эта флеша работать или ее на свалку..... за все ответы буду очень благодарен.
Reading S.M.A.R.T
S.M.A.R.T Ver. 0 , Card Error mode : Normal
Super Block size : 0x00800000 (8388608 bytes)
Super Page size : 0x00004000 (16384 bytes)
Optimal Write size : 0x00010000 (65536 bytes)
Read Reclaim count : 36
Optimal TRIM size : 0x00002000 (8192 bytes)
Total Number of banks : 4
Initial bad blocks per bank : 2,1,2,2
Runtime bad blocks per bank : 0,0,0,0
Reserved blocks left per bank : 49,50,49,49
All Erase counts (min,avg,max): 1,3525,32951
SLC Erase counts (min,avg,max): 1,27573,32951
MLC Erase counts (min,avg,max): 2,2282,2354
S.M.A.R.T Report Done.
 
Подскажите - в чём причина отсутствия картинок тестпоинтов для самсунгов BGA-221?
 
Подскажите - в чём причина отсутствия картинок тестпоинтов для самсунгов BGA-221?
В том, что еще никому не удавалось прошить им ПО контроллера.
Какой толк от тестпоинта если вы не сможете прошить микросхему..
 
Как разобраться в атрибутах SMART технологии
Total Number of banks : 4
Initial bad blocks per bank : 2,1,2,2
Runtime bad blocks per bank : 0,0,0,0
Reserved blocks left per bank : 49,50,49,49
Я это понимаю так.

Общее число банков памяти в чипе.
Число блоков, помеченных как неисправные в каждом банке за все время жизни eMMC.
Число блоков, помеченных как неисправные в каждом банке за текущую сессию (промежуток работы без снятия питания).
Число оставшихся резервных блоков в каждом банке на замену неисправным.

Если последнее приблизится к нулю хотя бы в одном банке, контроллер в любой момент может перевести флешку в read only. Остальные параметры видятся мне не имеющими значения.
 
Информативно... А можно как то про невозможность прошивки подробнее. Думаю не только мне интересно.
 
Всех приветствую! Наконец то сегодня законектил Skhynix H9TP32A4GDBC. Друзья, проблема с NOKIA RM-1013, считал три раздела: mmcblk0boot0 - 2Мb, mmcblk0boot1 - 2Мb, mmcblk0rpmb - 2Мb. Вопрос, где у него загрузчик и поделитесь пожалуйста, у кого есть?
 
Назад
Верх Низ