Что нового

Окирпичился планшет IRBIS TZ171

8/3/14
5
0
IRBIS TZ171


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
АКБ заряжен 4.2 В.

Описание проблемы:
Сидел в али.
Вдруг выкинул сообщение. Что там с связью.
Потом сам ушёл в перезагруз. Пролежал около часа. Так и не вошёл в оболочку.
Зажал кнопку выкл. И тут начались танцы с бубном.
После выключения. Загорузилось лого. И всё. Висняк.
Отпаял акум. Толку 0
Решил перепрошить. Прошился. Но толку 0.
Та же беда.
Решил второй раз прошить. Только подбавил скорости.
Прошилсья.
Но теперь кирпич полный.
Вообще не запускается. Комп его не видит.
Что теперь делать? :shok:
В ведро его. :)
Где то. Новый акум едит. Для него :(
мать.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы предположил, смерть eMMC. Тем более это - "Foresee", китайцы их с отбраковки берут, я так предполагаю (ну разве, что "Barun" и иже с ними еще хуже). Флешка была на грани полного износа, важные части андроида повредились и планшет ушел в перезагрузку и так не загрузился. Сначала прошили, загрузка до Logo доходила так как все разделы уже померли лого и загрузчик были живы, так как они мало места занимают (повезло, мог и после первой прошивки перестать подавать признаки жизни). После повторной прошивки, все хана - eMMC в режиме для чтения и аппарат без признаков жизни.

Но это не точно, мало ли ;), но думаю на 99% что так обстоят дела. Несите на диагностику или если есть друзья, пусть снимут память и подкинут на колодку, сразу все станет ясно.
 
План старый как г.мамонта :icq09:
Если менять мать.
Может что по лучше. Из планки Irbis туда воткнуть?
Кто что подскажет.

Может кому пригодится.
Если комп не видит планшет вообще. Но eMMC живой! Просто глюк IRBISов.
Мой ожил.
В моём случае. eMMC дохлая.
Опять лога. И пипец.
Так как ссылки тут запрещены. Нарисую вкратце:
=========================================================

Принесли в ремонт это тело. диагноз не включается (полный, твёрдый кирпич) не заряжается, не включается, даже кнопка включения не реагирует на потребление (нет реакции на подключение к компьютеру). долго ломал голову. решение:

Потребуются навыки пайки (отпаять плюсовой контакт акб)
сервисная прошивка и прошивальщик.

Вскрываем планшет (сборка крышки задней без болтов, так что не боимся сломать)
-я вскрывал зацепом лопаткой под крышкой сим лотков.

Отпаять плюсовой контакт акб.

Скачать прошивку, и программу для прошивки (драйвера).

Прошивка.
После запуска программы (ResearchDownload) нажмите кнопку (1-я кнопка- символ одинарная звездочка-шестеренка) «Load packet» и выберите файл прошивки. Дождитесь, пока файл загрузится (в нижнем левом углу экрана появится надпись «ready». Нажать на 2-ю кнопку (двойная шестеренка), во вкладе backup отжать галки в поле "file backup" и нажать "ок" (должно получиться как на скрине во вложении). дальше нажать 3-ю кнопку (стрелочка). программа в ожидании подключения устройства.

Сейчас самое главное. устройство подключается с зажатой кнопкой vol минус, как только началась прошивка, нужно накинуть контакт акб обратно (я прижал пальцем и ждал окончания прошивки).
как вариант, можно попробовать просто разрезанием провода (зачистить и подготовить для дальнейшего замыкания (я не стал так делать ибо длинна кабеля впритык)
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже занялся апгрейдом этих планшетов с заменой памяти и оперативки, прошивки по дисплу и тачу собирать и нет проблем люди платят я делаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ