Что нового

Онлайн касса Атол/Эвотор/...так дело не пойдет!

7/8/09
18
2
Так как сроки приближаются нас всех обязали покупать эту ерунду в связи с тем что государство желает еще больше нас обобрать и ободрать, а это накопитель фискальника от 6к на 16 мес+оператор фиск от 2500к+2500 за использование ПО на кассе итого в год обязалово!!при том что помимо того что нужно платить всякие взносы,патенты и тд.
По факту эти кассы это те же планшеты со встроенными чековыми принтерами!
Само устройство залочено под их договоренное с компаниями ПО!
Вопрос: Как установить рут и пользоваться другими приложениями торговли! Так как они предлагают меньшую стоимость пользования и так же имеют соединение с фискальным накопителем!
На данный момент очень мало инфы в просторе нэта в отношение онлайн касс
 
4/1/05
141
7
где-то в марте был на презентации в налоговой (а это нынче дворец из стекла, бетона и стали с блек-джеком и ... конференц-залом), которую проводил официальный дилер этих самых "эвотор". Потом зашел в контору поскромнее, где кроме subj продают еще и старые добрые кнопочные кассы типа "меркурия" и прочих, к которым прикручены эти самые онлайн модули. Есть с wifi, есть с gprs/3g, есть с lan. Спрашиваю у инженера, что где ломается и как быстро ремонтируется - а это актуальнейший вопрос, ибо при неисправной кассе мы не имеем права брать деньги. Говорит, в этих печатающих планшетах глючит софт, гарантийные обращения уже были. Дисплейный модуль поменять можно, но дорого, цифру не помню точно - порядка 5000р, неделя-две, т.к. только под заказ (а хз будут ли они у поставщика, когда прижмет; допустим, год-два и вышли новые модели, или как водится, пара-тройка новых ревизий с малость другими комплектующими, сегодняшние сняты с производства). А вот те кнопочные не ломаются, уж по крайней мере сами по себе в течение гарантийного срока. Так что склоняюсь к той вот ретроградской страшной кассе с кнопками
 
19/3/13
732
85
45
Кнопочные больше не прокатывают. Касса должна выбивать не только сумму, но ещё и нименование товара. Многие кто в прошлом году купил такую кассу, ахренели, узнав, что им в этом году придётся купить новую.
 
Верх Низ