Что нового

Онлайн касса

30/3/07
186
0
36
Про проценты вопрос еще спорный. Где то про них пишут, где то нет. Я так понял что это от регионов зависит. Не все сервисы занимаются продажами. У меня лично ничего кроме ремонта нет и переход на самозанятоность крайне интересна.

У меня тоже продаж нету. Тоже есть смысл стать СЗ и закрыть ИП, но в Нижегородской области пока это не грозит, только в трёх регионах россии: Московская, Татарстан и Калужская :(
 
29/10/05
436
38
10 лет планируют обкатывать в трех регионах...смех и только...может хоть дети наши к пенсии станут самозанятыми:)
 
13/12/12
19
1
Здравствуйте, 1 июля совсем скоро, в связи с этим подниму тему. Какие онлайн кассы оптимально подходят для нашего вида деятельности и ценник, чтоб не кусался. На рынке предложений очень много помогите определиться с выбором.
 
29/10/05
436
38
Если нет выездных работ,то лучше брать фискальный регистратор и через компьютер с ним работать.Если есть выездные работы то нужно автономную кассу типа эватора.А по цене сами смотрите что вам больше подходит,тем более цена не сильно отличается у разных продавцов.В аренду только не берите у сбербанка или еще у кого,не выгодно.Будете аренду платить стоимостью в новую кассу,а она по факту будет не вашей собственностью
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Если нет выездных работ,то лучше брать фискальный регистратор и через компьютер с ним работать.Если есть выездные работы то нужно автономную кассу типа эватора.А по цене сами смотрите что вам больше подходит,тем более цена не сильно отличается у разных продавцов.В аренду только не берите у сбербанка или еще у кого,не выгодно.Будете аренду платить стоимостью в новую кассу,а она по факту будет не вашей собственностью
а какой лучше брать фискальный? какой софт используется? есть смысл брать ФН на 36 месяцев?
 
29/10/05
436
38
в master tool уже прикрутили атол 30ф.Мне при покупке сказали что налоговая может не зарегистрировать фискальный накопитель если он меньше чем на 36 месяцев.По деньгам конечно выгодно сразу на три года брать
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Здравствуйте, 1 июля совсем скоро, в связи с этим подниму тему. Какие онлайн кассы оптимально подходят для нашего вида деятельности и ценник, чтоб не кусался. На рынке предложений очень много помогите определиться с выбором.

Это про патент речь? Если да, то вроде бы в этом году собирались услуги не трогать, обязать только торговые точки устанавливать кассу. Но нужно проверить информацию точнее.


в master tool уже прикрутили атол 30ф.Мне при покупке сказали что налоговая может не зарегистрировать фискальный накопитель если он меньше чем на 36 месяцев.По деньгам конечно выгодно сразу на три года брать

А для кого выпускают ФН на 13 месяцев, если налоговая не будет их регистрировать?
 
29/10/05
436
38
я так понимаю для тех кто торгует подакцизными товарами,у них регистрация на год
 
29/10/05
436
38
львиная доля доходов идет с продаж тех же самых защитных стекл,а с отсрочкой этого уже нельзя делать.на мой взгляд ,потратился один раз и работаешь спокойно.Тем более это только законопроект и не известно примут или нет
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
львиная доля доходов идет с продаж тех же самых защитных стекл,а с отсрочкой этого уже нельзя делать.на мой взгляд ,потратился один раз и работаешь спокойно.Тем более это только законопроект и не известно примут или нет

В любом случае за отсутствие онлайн кассы сначала либо вынесут предупреждение, либо попросят заплатить штраф в районе 5 тысяч. А когда до вас доберутся - неизвестно.
Вообще часто у вас налоговые проверки проходят?
 
29/10/05
436
38
у меня офис на центральной улице,администрация постоянно бродит выискивает с кого бы денег срубить,да и налоговая сейчас уже не дремлет,быстро вычеслят что нелегально работаешь.Предупреждения точно не будет,сразу штраф,вы же не вчера только открылись...Кроме штрафа там еще какието проценты от возможной прибыли за период работы без кассы или регистрации в качестве ип
 

east17

.
23/2/06
833
195
Вчера ходил в налоговую на семинар по онлайн кассам, их работяга довёл до сведения что ИП в единственном числе, предоставляющие только услуги установка касс отсрочена до июля 2021г, как то так.
 
26/5/16
186
5
32
Т. Е получается если работаешь один в нашей сфере услуг, то кассу можно не ставить? Я ИП на усн 6%
 
12/8/12
66
3
Вчера ходил в налоговую на семинар по онлайн кассам, их работяга довёл до сведения что ИП в единственном числе, предоставляющие только услуги установка касс отсрочена до июля 2021г, как то так.

Позвонил позавчера своим налоговикам. Сказали уточнят. Сегодня перезвонил. Они звонили своим, контролирующим направление онлайн касс, те сказали, что пока принято в первом чтении, но видимо примут окончательно, т.к. этот законопроект имеет полное одобрям.
Чьё именно одобрям не стал уточнять. До 1 июля сказано было вполне вступит в силу.
 
14/11/08
896
62
64
угу.. и услуга замены видеокарты например.. видео в подарок.. я думал над этим
 
13/8/08
439
26
Если у меня основной вид деятельности ремонт, а дополнительный торговля, то что-бы не покупать кассу нужно идти в налоговую и закрывать торговлю? я правильно понимаю?
 
12/8/12
66
3
Если у меня основной вид деятельности ремонт, а дополнительный торговля, то что-бы не покупать кассу нужно идти в налоговую и закрывать торговлю? я правильно понимаю?

Там написано, можно не ставить кассу, если производите своими руками и продаёте. А вы что своими руками производите из продаваемого?
 

omtel

.
8/2/06
34
12
закон кстати приняли в третьем чтении и отправили на подпись президенту. ждём
 
Верх Низ