Что нового

Опознать микросхему в цепи зарядки HTC m10h

15/12/07
2 005
827
Микросхема по зарядке прямоугольная, маленькая, надпись на ней в две строки сверху adh, снизу 9aja.
12 пиновая
Вроде в samsung-e встречал такой же ключ, или похожий, не помню на какой модели.
Вот нарисовал как мог.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Нужно больше информации.
Если чип снят, то фото платы под ним, чтобы видно было дорожки.
Какие ноги сидят на земле?
Подключён ли к чипу дроссель?
 
15/12/07
2 005
827
Нужно больше информации.
Если чип снят, то фото платы под ним, чтобы видно было дорожки.
Какие ноги сидят на земле?
Подключён ли к чипу дроссель?

он в цепи зарядки, дросселя нет, пара резисторов, и подключается цепь + зарядки.
Микроскоп неважный, пытался сделать фото, размытое получилось, попробую еще позже.

Вроде в samsung-e встречал такой же ключ, или похожий, не помню на какой модели.
tps какая-то.
После ключа цепь уходит в mt6332p
 
18/9/04
6 107
1 941
Может быть ключ, OVP, Fuel Gauge.
В имеющейся у меня документации соответствия не нашёл.
Чтобы опознать нужно максимум информации.
Лучше не рисунок, а фото - самого чипа с обеих сторон, платы под ним (чтобы видно было дорожки и обвязку).
Может быть срисовать схему его подключения.
Нужен возможный максимум информации.
 
15/12/07
2 005
827
Может быть ключ, OVP, Fuel Gauge.
В имеющейся у меня документации соответствия не нашёл.
Чтобы опознать нужно максимум информации.
Лучше не рисунок, а фото - самого чипа с обеих сторон, платы под ним (чтобы видно было дорожки и обвязку).
Может быть срисовать схему его подключения.
Нужен возможный максимум информации.
Понял, постараюсь сделать фото.
Вообще проблема, в том что аппарат не заряжается, в выключенном есть индикация, первые секунд 15 норм ток зарядки 450ма, затем скачок, и почти 1,5A, во включенном индикации нет, цепь целая, вплоть до этой, как раз микросхемы, заменил mt6332p, без изменений, все точно так же, системой не определяется, ничего не греется, слегка mt6332p, считаю рабочий режим, вот зациклился на этой микросхеме, думаю что в ней трабла.
Может она otg включает?
 
18/9/04
6 107
1 941
Ёмкость батареи % (в выключенном есть индикация) определяется правильно?
Разъём менялся?
D+,D-,ID в порядке?
Бывает, что во включенном телефоне, какой-то узел настолько "жрёт", что не заряжается.
OTG обычно - это преобразователь 5V, то есть дроссель должен быть, включается по ID.
На Vbus разъёма, когда телефон во включенном состоянии (без подключения зарядного) напряжение есть?
 
15/12/07
2 005
827
Ёмкость батареи % (в выключенном есть индикация) определяется правильно?
Разъём менялся?
D+,D-,ID в порядке?
Бывает, что во включенном телефоне, какой-то узел настолько "жрёт", что не заряжается.
OTG обычно - это преобразователь 5V, то есть дроссель должен быть, включается по ID.
В выключенном есть индикация, уровень зарядки скачет, иногда показывает верное значение.
Разъем не менял, но прозвонил.
D+,D-,ID -не прозванивал.
 
15/12/07
2 005
827
Вспомнил, что отключал шлейф с разъемом и проверял цепь зарядки подачей 5v, на пятак у коннектора, все те же симптомы, то бишь шлейф исправен с разъемом.
 
15/12/07
2 005
827
Вот сделал фото этой микросхемы, качество неважное, но маркировку можно разглядеть.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

we33

.
1/11/12
370
148
MAX9724AEBC+TG45 возможно усилитель наушников для USB Type C Headset
 
15/12/07
2 005
827
Что-то я кажется напутал, заново все перепроверю.
То получается vbat закорочен на цепь зарядки, и я по ошибке начал прозванивать, и дошел до этого усилителя.
 
15/12/07
2 005
827
Не понимаю, если эта микросхема усилитель по звуку, почему на нее поступает напряжение от ЗУ?
На контакте OTG питания нет, при отключенном ЗУ, есть индикация при подключении ЗУ , динамика потребления начинается от 450ма и начинает повышаться до 750ма, вплоть до 1а.
 
Последнее редактирование:
15/12/07
2 005
827
В общем, так и не понял, в один момент, стал нормально заряжаться, так и не понял, в чем была причина скачков тока потребления во время зарядки, сейчас стабильно 750ма.
Сложно немного без схемы, странный и непонятный ремонт.
 

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ