Что нового

Опубликован рейтинг самых продаваемых смартфонов 2020 года

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Рынок мобильной техники стремительно развивается. Регулярно ведущие производители выпускают новые модели устройств, совершенствуют технологии производства, внедряют инновационные решения. Перед пользователя сегодня предстал действительно широкий мобильный ряд смартфонов, причем выбор есть как среди бюджетной линейки, так и среди флагманов.

w.jpg

Так на днях аналитическая компания Omdia провела исследование мобильного рынка, определив самый популярный смартфон ушедшего года. Забегая наперед, стоит сказать, что кардинальных изменений в рейтинге не случилось: топовые смартфоны производства Apple как и прежде возглавляют список и занимают первые строчки. Но для наглядности и понимания всей ситуации представим полный перечень мобильных устройств, которые по результатам 2020 года стали самыми продаваемыми на рынке.

Рейтинг продаваемых смартфонов по результатам 2020 года​

Среди пользователей часто ведутся жаркие споры о том, смартфоны от каких компаний лучше, лучше всего продаются, одни утверждают о превосходстве iPhone, другие же глубоко уверены, что Android лучше, и лучшим выбором станет устройство от Samsung или Xiaomi. Чтобы разобраться в этом вопросе, эксперты из аналитической компании Omdia собрали данные о десяти самых продаваемых мобильных девайсах на рынке техники. И если ознакомиться с обнародованным рейтингом, то можно увидеть, что в списке фигурируют устройства всего от трех производителей - больше никаких компаний в нем нет.

1.jpg

Какой ключевой вывод можно сделать, исходя из рейтинга, составленного аналитическим изданием Omdia? Вывод один - устройства от Apple по-прежнему остаются на первой строчке, именно продукции купертиновской компании больше всего доверяют пользователя со всего Мира. Три первых призовых места занимают именно iPhone, и только лишь iPhone 12 Max Pro пропустил вперед конкурентов от Samsung в лице Galaxy A51, A21s, A01. Замыкает десятку самых популярных девайсов также "яблочный" представитель - iPhone 12 mini. Что касается лидера рейтинга, то в 2020 году чаще всего приобретали iPhone 11, дальше iPhone SE 2020 года производства и "двенадцатый" Айфон.

Количество проданных экземпляров​

Так в отчете Omdia можно увидеть графу с количеством проданных экземпляров смартфона и средней стоимостью девайса. По итогам прошлого года Apple удалось реализовать 64,8 млн iPhone 11 и это в 2,5 раза больше, чем было продано iPhone оказавшихся на второй и третьей позициях хит парада пользовательских симпатий. дальше тройка смартфонов от Samsung была продана в следующем количестве: Galaxy A51 (23,2 млн), Galaxy A21s (19,4 млн) и Galaxy А01 (16,9 млн). Здесь интересен тот факт, что среднего уровня Galaxy A51 было продано практически столько же, сколько и премиального iPhone 12. Единственным представителем третьей компании, которой удалось разбавить рейтинг, стала китайская марка Xiaomi со своим представителем из мира мобильных устройств Redmi Note 9 Pro. Если говорить о безоговорочном аутсайдере из линейки устройств Apple, то им стал отнюдь не занявший десятую строчку iPhone 12 mini. Такая модель. как iPhone 12 Pro вовсе оказалась за пределами первой десятки рейтинга, составленного аналитическим отделом.
 

Coler

.
16/9/13
2 618
1 228
52
Тоже интересно. В Финляндии первые места хуавей,хонор ну вообщем что подешевле. У нас так же. Это у молодых понты яблофоны покупать.
 
Верх Низ