Что нового

Открытие точки приема сотовых на ремонт

Здравствуйте.Занимаюсь ремонтом сотовых,планшетов,ноутбуков на дому.Хочу открыть точку приема сотовых самостоятельно в дневное время,а вечером производить ремонт на дому.
1 Открываю ИП по ЕНВД 013169 "Ремонт мобильных телефонов".(52.72 ремонт бытовых электрических изделий;
52.72.1 ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видео аппаратуры;
52.72.2 ремонт прочих бытовых электрических изделий;
52.74 ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки).

2 Заключаю договор аренды с арендодателем.

3 В помещении 2 на 2 метра по закону должно висеть следующее
Прайс-лист на оказываемые услуги
Правила бытового обслуживания
Книга жалоб и предложений.
Закон "О защите прав потребителей.
Постановление Правительства №1025 "Правила бытового обслуживания населения"
Режим работы

Нужны ли сейчас бланки строгой отчетности или пойдут бланки с программ по ремонту вроде SCM?И что я еще упустил?
 
в этих бланках есть ваша печать с огрн и т.д и они идут под номером 1-2-3-4-...... так что это и есть ваш бланк строгой отчетности
в помещении огнетушитель с фонариком
 
Что нибудь еще я упустил?Есть темы про открытие мастерской,а вот с точками приемки беда.Но ведь это разные вещи.Попадаются очень старые единичные темы,но ввиду старости они могут быть полностью или частично не актуальны.
 
как мне кажется для работы точки по приемке нужно уголок потребителя (со всеми книгами ..прайсами ..и юр.адресом)ноут с принтером что бы квитанции печатать печать с огрн и т.п. для удобства можно еще и штампик " оплачено " ну и грамотный приемщик который разбирается ...так как будут и не довольные и любители поспорить
 
Кроме бланков строгой отчётности надо ещё акт приёма и сдачи аппаратов. Что бы при приёме например телефона зафиксировать состояние (царапины' сколы и.т.д). А при выдаче телефона после ремонта акт выполненных работ
 
А акт приема и сдачи не является БСО?Это же сколько макулатуры на один аппарат нужно извести...
А Вы как думали? Мы где живём? В России. Так что будьте добры писать, потом опять писать, потом печатать, потом опять печатать, только потом ремонтировать, при этом 10 минут на ремонт потратить, а потом опять в обратном порядке проделать писанину. А ещё каждые 3 месяца в очереди стоять в налоговой. Вроде бы раз в три месяца, но всё равно быстро время проходит. Достаёт конкретно. Недавно налоговики сказали, что БСО обязательно должны быть.
 
Не попрёт твоя точка. Народ без телефонов жить не может, тебе надо всё делать быстро, в течении часа, на следующий день. Конкуренции много. В течении дня ты устанешь а вечером света мало, максимум год и зрения нет, максимум месяц и ты поймёшь что рабочий день должен быть с 9 утра до 5 вечера а воскресение выходной. Открывай сервисный центр.

Тебе надо:

1. Уголок потребителя (со всем что в него входит)
2. Пожарка
3. Прейскурант
4. Бланки строгой отчетности, ручка и печать
5. Ноутбук с сервисной програмой и принтер для распечатки
6. Договор с мусоркой
7. Блок питания
8. Пояльная станция
9. Инструмент и лампа
10. Отношения с органами. хотябы с учасковым. обычно возникают при первой проблеме
11. Крыша, желательно бесплатная, в течении года ты с ними познакомишся, будешь помогать
12. Интернет
13. Наружная реклама и график работы


Если тебе придложат сотрудничить скажи ты сам справляешся, вообще конкурентов не разводи вокруг себя
 
Здравствуйте.Занимаюсь ремонтом сотовых,планшетов,ноутбуков на дому.Хочу открыть точку приема сотовых самостоятельно в дневное время,а вечером производить ремонт на дому.
1 Открываю ИП по ЕНВД 013169 "Ремонт мобильных телефонов".(52.72 ремонт бытовых электрических изделий;
52.72.1 ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видео аппаратуры;
52.72.2 ремонт прочих бытовых электрических изделий;
52.74 ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки).

2 Заключаю договор аренды с арендодателем.

3 В помещении 2 на 2 метра по закону должно висеть следующее
Прайс-лист на оказываемые услуги
Правила бытового обслуживания
Книга жалоб и предложений.
Закон "О защите прав потребителей.
Постановление Правительства №1025 "Правила бытового обслуживания населения"
Режим работы

Нужны ли сейчас бланки строгой отчетности или пойдут бланки с программ по ремонту вроде SCM?И что я еще упустил?

бланк строгой отчетности никто не отменял. внутренние документы даже с номерами и печатями- не подходят для сдачи отчета в налоговую!!!
 
С 7 по 13-есть и оборудование и знакомые "копы".Тут проблем нет.И проработал только официально почти 6 лет.Бумажной темы не касался особо.Только ремонт.Хотя у нас в поселке только "условная" квитанция -принял-выдал у всех кто связан с каким нибудь ремонтом(не только телефоны).
1-Есть
2-Огнетушитель и фонарик?-есть
3-Есть
4-что то из этого http://www.gsmforum.ru/threads/77474-Бланки-по-приему-сотовых-телефонов

или http://www.gsmforum.ru/threads/4714...елефона-в-ремонт-(обратная-сторона-квитанции)


5-Ноут есть.Какую прогу посоветуете под линукс?Желательно из бесплатных.Испытывать в бою как то времени нет.
6-Есть.

Буду благодарен если в личку кто скинет образцы своих БО и прочих бумажек
 
Назад
Верх Низ