Что нового

Оторвали USB на MF100

12/4/10
8
0
Здравствуйте. На модеме отломали usb штекер, 2 из 4 контактов на плате вырваны с "мясом". Помогите советом, куда можно подпаяться?
Оторванные пятаки пометил красным:
55_156.jpg
 
В том то и проблема, что сейчас под рукой только маломощный паяльник, с заточенным жало :(
Застрял на даче, и еще модем сломали. Может у кого готовый солюшен имеется... а то мобила в качестве модема не катит, от usb не заряжается, а садится почти за час
 
Ну вы блин даете.. у меня на даче лопаты да грабли только... а у вас паяльник. Случайно не тот что паяльной лампой разогревается?
Зачищайте место под оторванными пятаками и там будут видны дорожки идущие к вашим оборванным пятакам. Вот к ним и припаиваетесь.
 
Ну вы блин даете.. у меня на даче лопаты да грабли только... а у вас паяльник. Случайно не тот что паяльной лампой разогревается?
Не, чуть другой... но близко :) Советский, небольшой.. вольт 12.. то ли 24
Зачищайте место под оторванными пятаками и там будут видны дорожки идущие к вашим оборванным пятакам. Вот к ним и припаиваетесь.
Спасибо, попробую...
 
Мощность паяльника неизвестна, я имел ввиду напряжение от которого он работает... совковый блок питания. Кажись это из какого то набора юного радиолюбителя.
По поводу модема: зачистил место под отрывом, картина не радует.. площадки подозрительно большие, это видимо и вовсе не те контакты что я искал :( Других вариантов нет, куда бы можно подпаяться?
1.JPG
 
фильтрика сдвоенного не видно, а так бы посоветовал к нему паяться
 
5UGgZPNG1MQ.jpg
решение простое))
переворачиваем плату, видим 4 нижних пятака, к ним и подпаиваемся
порядок слева на право: 1-красный 2-белый 3-зеленый 4-черный
 
Назад
Верх Низ