Что нового

Оторван USB разъем Philips W632

14/11/16
14
0
40
Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующем вопросе. Имеется телефон Philips W632 с оторваным USB разъемом. По виду паяли не раз, так как заводских мест на плате куда он впаивался не разглядеть. Может есть у кого схема куда можно альтернативно запаяться. Разъем 5 pin-овый. Заранее огромное спасибо!!!
 
14/11/16
14
0
40
Да и если внимательно приглядеться, то не нахожу 2 детали, черненькая возле микрофона и выше разъема одна черненькая. Есть еще одна плата, там тоже кто то ремонтировал, на ней как раз просматриваются эти детали.
 

Вложения

14/11/16
14
0
40
Извините за безграмотность, в этих делах совсем "профан". :icq04:
 
3/3/05
1 090
438
Извините за безграмотность, в этих делах совсем "профан". :icq04:

Делов там на 5 минут. Но если только человек занимается ремонтом. Для вас же это будет мучения и трата времени. Тут потребуется хорошая отмывка места происшествия, зачистка новых площадок, лужение, качественная посадка на место с помощью паяльного фена, укрепление разъёма, восстановление дорожек, финальная отмывка и ... вуаля :)

PS А дорожки там видны невооруженным... "Чёрненькую" деталь можете пропустить:icq05:
 
21/5/09
852
39
46
C лева на право 1+.2пустышка.3 клок.4 дата.5масса
для зарядки клоки даты не обезательно
 
14/11/16
14
0
40
Спасибо! А по поводу "черненьких" деталек можно поподробнее? За что-то же они отвечают. Какую из них можно пропустить? Обычным паяльником с тонким жалом возможно запаять все таки без фена (которого у меня нет).
 
30/10/11
455
580
39
Спасибо! А по поводу "черненьких" деталек можно поподробнее? За что-то же они отвечают. Какую из них можно пропустить? Обычным паяльником с тонким жалом возможно запаять все таки без фена (которого у меня нет).

Это скорее всего варисторы или диоды. На счет них не парься.
 
14/11/16
14
0
40
А можете нарисовать красными полосками куда что припаять? Разъем купил новый 5pin-овый. Мне не понятно куда первая нога и пятая припаивается (смотрю слева направо).
Да и у места где первая нога крепится - первая "черненькая" деталька, далее справа что ближе к микрофону - вторая "черненькая". Без какой можно обойтись? Или лучше со второй платы попробовать их пересадить?
 
14/11/16
14
0
40
Припаял два основных +и -, но не работает зарядка. Походу утопленник к тому же попался. Элементы некоторые зеленые, как плесень на вид.
 
14/11/16
14
0
40
Доброго дня всем! Оказывается аккумулятор был глубоко разряжен, длительная зарядка поправило дело к лучшему.
Телефон включился, заряжается и работает нормально!
Единственное, все-таки хочу припаять остальные два провода, Clock и Data. Но проблемка что пайка с платы контакта Data отвалилась совсем. Прозвонить кто сможет куда паять?
 
30/10/11
455
580
39
Доброго дня всем! Оказывается аккумулятор был глубоко разряжен, длительная зарядка поправило дело к лучшему.
Телефон включился, заряжается и работает нормально!
Единственное, все-таки хочу припаять остальные два провода, Clock и Data. Но проблемка что пайка с платы контакта Data отвалилась совсем. Прозвонить кто сможет куда паять?
Все элементарно просто!
 

Вложения

14/11/16
14
0
40
Если смотреть слева направо, то на месте, куда припаять второй контакт пайка от платы оторвалась, куда еще можно альтернативно зацепиться?
 
14/11/16
14
0
40
Странно, сегодня утром телефон уже не включается. Лежал включенный ночью, на утро признаков жизни не наблюдается. Проработал порядка 4 дней. Заряда батареи было еще 70%. Что может быть?
 
14/11/16
14
0
40
Разобрался, походу те "черненькие" детальки отвечают за корректное отображение разряда батареи. А разъем пропаял еще раз и зарядка опять пошла. Пока полет нормальный!
По поводу выше заданного вопроса кто-нибудь может просветить?
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ