Что нового

О пьянстве, курении, ногах и нашей жизни.

6/2/11
619
51
Уважаемые коллеги, предлагаю поговорить о спиртном, о курении. Можно абстрактно, или на личных примерах. Так уж вышло, что все мы живем на осколках СССР в эпоху вечных перемен, а люди болеют и мрут словно мухи! Вот заболел ногами bond95, а ведь совсем не старый ещё. Небось добрая половина форумных старожилов имеет слабое зрение от вредной работы. Может стоит задуматься зачем мы себя подталкиваем в могилу? Я вовсе не претендую на звание пропагандиста, евангелиста или там какого пророка апокалипсиса. Просто мне страшно видеть постоянные похороны. За 12 лет на предприятии похоронили 10 человек.
Только в моем отделе. Основная причина пьянство и курение, точнее последствия с ними связанных заболеваний. Пока служил в армии человек, который выучил меня азам радиодела окончательно спился, опустился и сгорел заживо от непотушеной сигареты прямо в доме. Я до сих пор не могу понять почему тяга к смерти пересиливает любовь к жизни?
 
Прочитайте работу Виктора Франкла(Человек в поисках смысла),в этой книге много чего есть почерпнуть для понятия себя и окружающих.В начале мы идём на поводу своих слабостей и глупых стериотипов,а потом не можем избавится от глупых привычек в силу слабости духа и воли.К примеру я начал курить в 16,окончательно втянулся в 18,а бросил в 26 и мне очень жаль то время которое я потратил на курево.Мой отец умер от инсульта в следствии того что курил 40 лет и ему не хватило силы воли бросить!!!!!!!!!!
 
А вообще есть ли смысл курит??? Я сам лично не пью и не курю, вот и самому интересно какой кайф от курение???
Мое мнение:
Многие курят для понта или по привычки.
 
Начинают как правило курить по глупости,а вот бросить после года курения очень трудно и с каждым годом всё труднее и труднее.В состав современной сигареты входит более 400 химических элементов,это уже не тобак о голая химия-сродни наркотикам!
 
К щастью курить не курю и жену отучил, хотя знаю что пару раз в году таки берет сигаретку в зубы, походу и вправду сильная зависимость.
На счет алкоголя то после работы 0.5 пива это для меня святое, а больше и желания нету.
А вот в плане здоровья, на зимнее время наработал себе методу, раз в две недельки надо с товарищем литр хорошего коньячка раздавить, всё культурно и с санкции наших жен :), зато ниразу за зиму простуднимы не болел.
Вопрос как бы не в спиртном и не в курении а взлоупотреблении этим.
 
А у меня через день бег с турником и брусьями чередуются(10 км как за здрасти),дыхалка отчищается от флюсов и прочей гадости,и кстати не употреблял как то 3 месяца подряд,зрение резко улучшелось!!!Дай бог всем здоровья.
 
А вообще есть ли смысл курит??? Я сам лично не пью и не курю, вот и самому интересно какой кайф от курение???
Мое мнение:
Многие курят для понта или по привычки.
Вот именно, почему-то в теме отметились те, кто и так не пьёт/не курит. Поэтому и считаю проповеди напрасными, они интересны и так свободным от пагубных привычек, увы.
 
Я не курю и не пью, тоже не понимаю смысла в выпивке, к спиртному у меня 100% имунитет, я не бравирую, максимум что от выпитого это анимение кожи... а дальше... когда друзья в салатах, приходится помогать жёнам по уборке, потом успокаивать жену, тк, у меня есть маленькая особенность, нет части сердца, а жена из-за этого переживает. А ведь пил столько же сколько и друзья, на утро небывает похмелья, зато запах изорта такой ...брр. и пот спиртом воняет....
 
а вот я 9 лет вообще не пью, хотя и раньше выпивал только по праздникам как говорят, к спиртному нет тяги вообще, а сигареты гадость, курю уже 20 лет и нифига не могу бросить, не знаю как себя настроить против курения, во всяких таблетках и пластинах не вижу смысла, потому что считаю, что бросить надо прежде всего в "голове", то есть настроить себя. как то с товарищем шли в кафе, кофе выпить, по дороге он достал сигареты, отдал мне и сказал что бросает курить и с тех пор лет 6 он не курит, вот так надо наверно бросать вредные привычки, сразу, резко не приурочивая ни к каким праздникам и дням недели))
 
Смысл в первый раз в том расслаблении, которое дает сигарета. Через 2 месяца его не станет, останется только сильная зависимость и злость на себя, что не можешь бросить. Если курить в меру, по несколько сигарет в неделю, то думаю ничего страшного. Вообще, у меня у тети (она всю жизнь пила и курила) последняя стадия рака легких и рака языка, считай ее уже нет. Виновато пристрастие к вредным привычкам.
 
Курение - такое же плацебо, как и гомеопатия. Эффект будет зависеть лишь оттого, насколько ты навязал самому себе "пользу" курения, неважно каким образом: от знакомых, прочитав где-то. Стоит вам это начать осознанно воспринимать, и такой тяги к курению уже не будет.
 
Курить бросить можно запросто-главное захотеть. Да и не благодарное это дело
 
Пью чрезмерно пью иногда сутками. Пью много ста грамм мне не хватает. Литр за вечер могу выпить не казенки 40градусной вшивой а хорошего самогона градусов под 60. Вот начали глаза сильно слезиться и не могу понять то ли от водки это то ли от того что много в микроскоп смотрю... микроскоп не китайский никон отюстированный и не двоит и картинка отличная... Курил с семи лет в 22 бросил... жалею об этом... очень жалею могу как кот-8383 бегать и не только 10км... иногда под бухлом решал такие проблемы что трезвым бы точно не решил...(уж поверьте). Хотя тут найдутся умники которые будут утверждать что это только в голове... Поэтому каждый выбирает свой путь...
 
Бросил благодаря табексу. Не курю более года. Сейчас тяга к сигаретам, кальянам и прочему нулевая. Рекомендую.
 
не хочу показать ханжой, но кем нужно быть, чтобы сознательно гробить своё здоровье? Бухач ни к чему хорошему не приводит, примеров масса.
Ну наверное для некоторых это чувство некой свободы, раскрепощенности. Все идет как по маслу со всеми можешь договориться...
 
Народ, вы что все в лесу живете, где чистый воздух, по утрам поют птички, а я вот курю(30 лет), и выпиваю(в меру), понимаю что не айс. но сколько отмерено, экология в больших, да уже и в малых городах оторви и выбрось, не переживайте, к каждому своя болячка прилипнет, и курите вы, не курите, а ЗОЖ так полный разводняк, выкачивание бабла из любителей пожить правильно. ИМХО.
 
Народ, вы что все в лесу живете, где чистый воздух, по утрам поют птички, а я вот курю(30 лет), и выпиваю(в меру), понимаю что не айс. но сколько отмерено, экология в больших, да уже и в малых городах оторви и выбрось, не переживайте, к каждому своя болячка прилипнет, и курите вы, не курите, а ЗОЖ так полный разводняк, выкачивание бабла из любителей пожить правильно. ИМХО.
Вы серьезно считаете что не пить и не курить, в меру держать тело в тонусе спортом. Это разводняк?
 
Пил и курил по самое небалуся. Если бы не бухал в добрые 90е. То точно уже давно нюхал корни. И стреляли и зарезать пытались итд итп. Но по синей лавке всё как то не так. И реакция быстрее и всё остальное.
Бросил давно и не пробовал по сей день. И другим не советую. И много народу вытащил с синей ямы. Которые до сих пор тоже не пьют и не пробовали.
Тормозные колодки при рождении не выдали лучше и не пробовать бухнуть. Понесёт с дикой скоростью за все года которые не пил.
С куривом вот пытаюсь растатся сейчас. Тяжко и жестко. Ломает и нервный. В голове знаеш что привычка и надо в день всего пару сигарет.Остальные по инерции лиш бы дым шел )
А пить и курить и спортом заниматся это писец полный
Вроде 50 лет было не так давно. Да зрение немного подсело. Но не до такой степени что ни уя невижу ) Нормально всё вижу. И паяю до сих пор.Но уже надеваю очки самые мелкие по диоптриям.
А ноги отмимаются у аликов. Потому что пьют всякую бодягу типа фуфыриков и спирт левый и водка самая дешовая,и большими количествами
 
Народ, вы что все в лесу живете, где чистый воздух, по утрам поют птички, а я вот курю(30 лет), и выпиваю(в меру), понимаю что не айс. но сколько отмерено, экология в больших, да уже и в малых городах оторви и выбрось, не переживайте, к каждому своя болячка прилипнет, и курите вы, не курите, а ЗОЖ так полный разводняк, выкачивание бабла из любителей пожить правильно. ИМХО.
по мне, так сигареты по 2-3 бакса за пачку- разводняк и выкачивание бабла. (хотя и многие в нашем городе благодаря этому бросили курить и даже стрелять)))
ЗОЖ , должен быть, да и есть в голове у каждого... как инстинкт самосохранения... причем здесь деньги вообще?
к синьке привязанности никогда не испытывал хотя и был всегда за, а теперь как-то вообще перерос что-ли....
а вот с куревом👻 беда, бывало и на год и на два бросал, так вот всю жизнь курю и борюсь с этим
Создается впечатление, что для меня это самая сложная задача, именно из-за легальности и доступности, да еще гребаной рекламы, по количеству которую можно сравнить только с рекламой бухлета и лекарств.
невероятное впечатление, когда возвращаются все запахи, чистота легких, и мысль что ты уже несколько дней не вспоминал о куреве.
спасибо автору темы. пора снова в бой
 
Назад
Верх Низ