Что нового

О схеме питания Samsung Galaxy Tab2 P3100

16/3/20
4
0
Здравствуйте всем.
Просмотрел форум в части касающейся P3100.
Вижу люди регулярно выходят на неисправность, связанную с питанием планшета: то не включается, то зависает и т.д., однако вопросы относящиеся к этому планшету разбросаны бессистемно. Может быть что не увидел?
У меня что-то подобное (не включается); что-то перегорело (было тепло на плате в части расположения разъёма). К сожалению не смог точно определить, а сейчас ничего не греется, но и не включается. Ну начал разбираться и столкнулся с невозможностью проследить толково соединение элементов , т.е. то, что мы раньше называли -принципиальная схема.
Сейчас аккумулятор отсоединил -на нём 4.1 в, однако при подсоединении к разъёму напряжение падает до 0.6 в.
Что-то "садит"? -Не вижу. Ничего не греется. таки ж до ... не хочется грузить.
Начал пытаться разбираться с обвязкой. Имею Service Manual. Там, конечно есть кое что, но далеко не все, чтобы быстро разобраться.
Ну ладно Это -прелюдия.
Есть там два стабилитрона. ZD501 и ZD701. И если с ZD701 относительно понятно, то где стоит ZD501 -не могу найти. Параллельно ему вроде бы как стоит конденсатор С512 -и его не могу найти на схеме.
А очень надо бы узнать.
Дело в том, что замеряю сопротивление на этом стабилитроне -47 ом в обоих направлениях. По моему так не должно быть.
Начал выпаивать его -разрушил. А на оставшемся конденсаторе всё те же 47 ом.
Оба указанных стабилитрона -SMD и имеют маркировку 5602 (02 -поперёк детальки). Наверное это означает 5,6 в? Но я не уверен, что они там стоят "родные". 5,6 в по-моему многовато?
Ну и теперь прошу помощи вот в чём:
1. Схема в части вот этого стабилитрона ZD501 и конденсатора С512?
2. Действительно ли это стабилитроны 5.6 в?
3. И таки ж что посоветуете в связи с "просадкой" аккумулятора при подсоединении его к разъёму? Может быть аккумулятор сел настолько, что сразу просаживается? (Ведь ничего ж не греется)
 

Вложения

16/3/20
4
0
???
Не интересна тема? Или нет ответа?
Решил не суетиться. Заказал на алиекспресс плату
 
16/3/20
4
0
Да нашёл сгоревшую микросхему. Она такая крохотулечка, что еле-еле спаял под микроскопом. Запустился планшет, однако таки ж и пришла плата. Заменил плату целиком. Не стал возиться. Ну а попутно выясняю, что аккумулятор надо менять т.к. программой выясняется, что с 4000 ма упал до 1750. заказал и его.
Ещё может кто подскажет помимо стандартных решений (отключение приложений, применение CCleaner и т.п.) как можно ускорить работу планшета? Я уже как-то делал это получилось, однако -сделал и забыл как.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Чёрез adb удаляй Разработчика вруби и отладку по usb и погнал

adb devices
adb shell
pm list packages
тут будет куча установленого типа
packarge:com.google.android.videos
Берём и сносим его.Во всех приложениях будет писать не установлено и иконка пропадёт
pm uninstall -k --user 0 com.google.android.videos

Это пример там их по 200-300 приложений и половина вообще не нужна
 
Верх Низ