Что нового

ПО для контроля за сотрудниками, нужен совет

22/4/15
6
0
53
В общем ситуация такова, сегодня мой начальник дал под роспись обновленный труд.договор, где в нем указанно что с 1 мая на нашу организацию каждому сотруднику в комп будет установлен какой-то стахановец для повышения эфиктивности работы и просто для отсеивания бездельников. Я не особо бездельник конечно, но вот на форумцах или в том же вк люблю посидеть, ну и как же без флеш игр, верно?)В общем может кто-то сталкивался с этим, как обойти? Чтобы не было видно куда я заходил и сколько времени сидел на сайте.зы нашел эту прогу в нете, посидел почитал, чет стремно стало :DРаботу искать чтоли другую...:DDD
 
Иногда удивляюсь параноикам начальникам, купить камеры по 100 у.е и поставить 2-3 на помещение у него мозгов хватает, а добавить зарплату сотруднику не хватает, а штрафы так я про них молчу. Если человек захочет дурака повалять или украсть и так далее, он всегда найдет выход, дело во времени.
 
А вообще, за каким бесом контроль? Вы на окладе сидите?
 
Какой дотошный, даже договор почитал) Обычно просто подписывают и все...
 
ветка как раз для меня. У меня СЦ, и я как раз хочу установить на компы своим мастерам программы типа Mipko Employee Monitor Вверху автор просил совета, как обойти такого рода программы, мне вот тоже интересно, как ее мои спецы смогут обойти. Устанавливаю, потому что засек, что на компах моих работников около 5 часов в день включены игры. А у них рабочий день всего 8 часов. И они у меня не на окладе, просто, видимо, работать не хотят.
 
Последнее редактирование модератором:
Да кто будет работать на такого начальника или в такой компании... Я по личному опыту сам работал на начальника, если вы не авторитет в своей компании и вы сами сделали так чтоб вас не уважали никакие программы вам не помогут. Будьте с людьми по человечески и вам + к работе будет. Вместо слежки и крысятничества лучше введите хорошую программу бонусов для лучших работников вот и всё всё будут работать один лучше другого. Ну и если вы уверены что вы даёте такой объём работы что ваш работник может прийти и работать целый день а он вместо этого не делает план увольте в чём собственно проблема. Вот в моей бывшей компании мы с шефом постоянно резалить в настольный теннис, а в компании Googl разрешают работникам спать по пол часа на роботе и это даёт + к КПД. Так что делайте выводы.. оно вам надо???
 
работать надо и хорошо работать, а не в игры играть и спать на работе. И когда начальник решит Вас уволить, десяток других начальников предложат работу. И при таком отношении к работе, Вам будет всё равно, где стоят камеры, какие программы установлены на служебном компе, какой геморой в жопе начальника, Вам не надо будет её целовать.
 
  • Нравится
Реакции: P45
ветка как раз для меня. У меня СЦ, и я как раз хочу установить на компы своим мастерам программы типа
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/URL] Вверху автор просил совета, как обойти такого рода программы, мне вот тоже интересно, как ее мои спецы смогут обойти. Устанавливаю, потому что засек, что на компах моих работников около 5 часов в день включены игры. А у них рабочий день всего 8 часов. И они у меня не на окладе, просто, видимо, работать не хотят.

Я вот искал в процессах прогу, не нашел, наверное переименован процесс и скрывается, но тут прикол))
С флешки не запускается винда, НО)
Знакомый сказал что флешку прога секет тоже, сделал текстовый файл, назвал его Кирил Викторович мой кумир (это мой начальник крч), ну и скинул на флешку)))
Прошло около часа, мб больше, появляется окошечко по середени рабочего стола, "СПАСИБО! :)" ахахахах
я просто выпал))))
 
Да кто будет работать на такого начальника или в такой компании... Я по личному опыту сам работал на начальника, если вы не авторитет в своей компании и вы сами сделали так чтоб вас не уважали никакие программы вам не помогут. Будьте с людьми по человечески и вам + к работе будет. Вместо слежки и крысятничества лучше введите хорошую программу бонусов для лучших работников вот и всё всё будут работать один лучше другого. Ну и если вы уверены что вы даёте такой объём работы что ваш работник может прийти и работать целый день а он вместо этого не делает план увольте в чём собственно проблема. Вот в моей бывшей компании мы с шефом постоянно резалить в настольный теннис, а в компании Googl разрешают работникам спать по пол часа на роботе и это даёт + к КПД. Так что делайте выводы.. оно вам надо???

а вы лично когда-нибудь были довольны своим руководством? Начальство всегда плохое, знаю по собственному опыту, но, извините, когда подчиненные перегибают палку, как-то надо реагировать.
 
у меня коллектив 7 человек, 3 приёмки и 4 в асц , я знаю кто чем занимается, по причине того что объём работ на каждого мастера выделяет моя программа индивидуально, из расчёта предъидущих ремонтов. так вот по итогам месяца одному из инженеров я просто запретил смотреть сериалы(или как он говорил слушать) потому что одинаковые объёмы выполных работ у трёх инженеров а у 4 меньше аж на 100 аппаратов. ну и рублём наказал. А ставить прогу отдельно нет смысла, там где не сидит начальник работа всегда замедляется из-за отсутствия контроля, проверено в течении 8 лет и не важно, на зп или на проценте.
 
Работал с разными начальниками, сейчас сам, не люблю тянуть волынки,щас иногда заезжаю на старое место работы поделать аппаратов, сразу узнаю на приёмке какие и сколько аппаратов, прикидываю время нужное мне на них, пару часов сделал и уехал...
На своей точке если день по опыту будет не фонтан(например после праздника) и не лежит дилерского ничего,звонит товарищ и говорит что напринимал чего нибудь, проще собраться и взять работы съездить чем ушами хлопать и в сериалы пялиться... От человека тоже зависит.
Если работать значит работать, если отдыхать хочется проще на 3 дня сказать всем что отдыхаю и не заниматься по работе вообще.
 
у меня коллектив 7 человек, 3 приёмки и 4 в асц , я знаю кто чем занимается, по причине того что объём работ на каждого мастера выделяет моя программа индивидуально, из расчёта предъидущих ремонтов. так вот по итогам месяца одному из инженеров я просто запретил смотреть сериалы(или как он говорил слушать) потому что одинаковые объёмы выполных работ у трёх инженеров а у 4 меньше аж на 100 аппаратов. ну и рублём наказал. А ставить прогу отдельно нет смысла, там где не сидит начальник работа всегда замедляется из-за отсутствия контроля, проверено в течении 8 лет и не важно, на зп или на проценте.

Дело в том что у нас 2 офиса, в среднем около 23 человек за компьютерами
 
правильно делает начальник. оклад или сделка не важно.нужен контроль эффективно или нет тратиться рабочее место/время.если нет то надо думать о смене сотрудника. ВЫ любите считать свои деньги (зп) так вот и начальство должно любить и считать .
по поводу того что лучше премии чем камеры , это спорный вопрос. если бы повода не было бы поставить камеры и по , то наверное и премию давал бы .
 
правильно делает начальник. оклад или сделка не важно.нужен контроль эффективно или нет тратиться рабочее место/время.если нет то надо думать о смене сотрудника. ВЫ любите считать свои деньги (зп) так вот и начальство должно любить и считать .
по поводу того что лучше премии чем камеры , это спорный вопрос. если бы повода не было бы поставить камеры и по , то наверное и премию давал бы .

Я просто боюсь лишится свободного времени, помимо выполнения работы.
Ну а так сейчас он еще нашел стафкоп, решил его потестить)
 
Боже какой стафкоп грузящий, так еще ладно, терпимо, но если ктото заходит на мой комп (начальство) то ДИЧАЙШИЕ лаги :icq17:
Теперь вот боремся, да никак не поборемся, хаха
 
а вы лично когда-нибудь были довольны своим руководством? Начальство всегда плохое, знаю по собственному опыту, но, извините, когда подчиненные перегибают палку, как-то надо реагировать.

Ну скажу так, я работал только на одного начальника. Я был доволен на 100% хороший человек, до сих пор уважаю хотя ушёл от него и работаю на себя, да и советом помогаю его новым работникам по сей день. А если уж нужен контроль без больших вложений есть куча програм сейчас в сети, я сам както тестил одну она делает скриншоты монитора (всё что на нём происходит по заданому времени) можете поставить и программа будет фотать монитор хоть каждые 3 секунды.
 
правильно делает начальник. оклад или сделка не важно.нужен контроль эффективно или нет тратиться рабочее место/время.если нет то надо думать о смене сотрудника. ВЫ любите считать свои деньги (зп) так вот и начальство должно любить и считать .
по поводу того что лучше премии чем камеры , это спорный вопрос. если бы повода не было бы поставить камеры и по , то наверное и премию давал бы .

не нужны никакие проги просто сделать нормальный процент за работу для стимула
 
Некоторые работники, хоть стимулируй хоть нет, работать не хотят. Человек такое существо, что жаждет легко заработать денег, при этом ничего не делая. Считаю, что начальству надо ставить камеры и работников которые приходят просто отсидеть часы за зарплату, гнать в шею. И соответственно поощрять нормальных отвественных людей.
 
Что-то от темы вопроса ушли далеко. Началось с вопроса как программу обмануть, а обсуждаем для чего руководителям ставить такую программу и как повысить эффективность труда не устанавливая такой программы :) По-моему, немного противоположные темы.

По теме:
Программу обманывать бесполезно. Она мониторит деятельность на компе и по тому, что делается на компьютере рассчитывается производительность. Если вы запустите комп с флешки, даже если с другого винта и другую ось, то программа не запустится. Программа не запущена в случае выключенного ПК, значит вас не было на работе! Если вас начальник видел, а ПК не включался весь день, значит вы не работали.
Из вышесказанного следует, что для повышения вашей производительности надо не скрывать деятельность, а наоборот бурно имитировать. Это сложно. Дело в том, что в настройках программы можно настроить что является работой, а что флудом. Многое зависит от рода деятельности и гибко настраивается. Если вы, к примеру, чиновник, чья задача перепечатывать документы, то ваша эффективность зависит от того, сколько времени у вас работал Word, причем не просто был запущен и свернут, а именно работал, т.е. печатались символы, открывались и сохранялись документы. Если вы менеджер по продажам, то ваша рабочая программа Outlook и ваша эффективность зависит от того, сколько вы проработали, а не в игры проиграли, которые были параллельно открыты. И так далее и тому подобное. Интернет тоже можно разделить. Тот же форум можно считать продолжением рабочего места, а вот сайт VK однозначно к работе отношения не имеет.
Если вы работаете и на пару секунд переключаете окно на игру, ткнете там пару раз и возвращаетесь к работе, то это работодателя особо не напряжет. Конечно, он вправе возмутиться, за то что вы трафик спускаете на личные нужды, но если от вашей работы есть прибыль, то любой руководитель будет молчать. Если от работы толку нет, прибыли вы не приносите, то анализ вашего времяпровождения за компом только добавит аргументов в пользу увольнения. Начальник пошел на этот шаг не для того чтобы вас всех уволить или шпионить за вами. Он хочет понять что надо сделать, чтобы получать больше прибыли.

Как вариант, чтобы без взаимных претензий, можете на работу принести собственный ноутбук, планшет с подключенным интернетом (yota, 3G, LTE...) В этом случае вам не предъявят за трафик и износ рабочей машины, расход электричества и т.д. Но предупреждаю, если вы будете больше времени уделять своему ПК, а не рабочему, то у вас будут записываться простои в работе. Вот как-то так.
 
На мой взгляд, в нынешней ситуации это уже и объяснять и не надо, времена то тяжелые. Я был бы только рад, если бы у нас такое внедрили, сразу бы стало понятно, что я реально работаю, а коллега только результаты присваивает, носится по офису типа очень занят и рассказывает руководству какой он молодец при каждом удобном случае.
 
По отношению к работникам конечно не сильно справедливо устанавливать такие программы, но ведь если их не контролировать, то и работать они как следуют не будут. У нас в офисе установлена программа Kickidler, плюс в том что она записывает каждый из мониторов, составляет отчеты, как по каждому сотруднику, так и по отделам в целом, и главное ее не видно, если сотрудник не знает что у него установлена такая программа, он ее никак не найдёт.
 
Если человек заинтересован в работе и более того в качественной работе он будет работать без лишних подсрачников....
Вот например. Моя последняя фирма (работал инженером регулировщиком) за день умудрялся проверить в среднем по 250-300 блоков питания (контроль осцилограм под нагрузкой без нагрузки, подгонка выходного напряжения и тока) при этом в день минимум 3 часа ходил по фирме трындел и пил кофе...
Ушёл с фирмы только после того как упало качество комплектующих (вместо качественных деталей шеф покупал дешовыый китай)
Так вот к чему это я... На уровне руководства была выставлена планка брака в 40% от общего количества, когда шефу было предложено принять некоторые меры чтобы снизить это все сначала до 7% а потом до 3% шеф сказал что его все устраивает в варианте как есть... После этого пропал интерес вообще хоть как-то работать на фирме и было написано заявление на увольнение...
руководитель сам должен быть заинтересован вмкачественной и плодотворной работе своих подчиненных, а этого можно добился только методом кнута и пряника...
 
Назад
Верх Низ