Что нового

ПО звонков с удаленного GSM-устройства

Мне нужна утилита вроде Skype для индивидуального пользования: для общения с родным городом в поездках по стране.. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.

Пока представляю так: я говорю в микрофон ПК или коммуникатора - ПК передает речь в Интернет (ПК подключен к интернет через 3G gsm-модем) - оцифрованная речь попадает на ПК , находящийся в моем городе (ПК подключен к Интернет через обычное проводное соединение) - ПК через GSM-устройство делеает вызов на телефон абонента, устанавливает соединение, по которому мы можем общаться. И обратно: вызов с GSM-телефона абонента передается на GSM-устройство+ПК, оттуда через Интернет на мой ПК
 
Возможно есть GSM модемы, которые способны совершать голосовые вызовы. Надо просто поковыряться с их драйверами и написать клиент-серверные приложения, которые будут осуществлять непосредственно обмен данными между ПК. Сетевая часть не сложно реализовать. А вот именно работа с вызовами на GSM устройстве, не плохо бы, если бы производитель устройства предоставлял библиотеки для работы с ним.
 
запрос на изготовление IP GSM шлюза

Возможно есть GSM модемы, которые способны совершать голосовые вызовы. Надо просто поковыряться с их драйверами и написать клиент-серверные приложения, которые будут осуществлять непосредственно обмен данными между ПК. Сетевая часть не сложно реализовать. А вот именно работа с вызовами на GSM устройстве, не плохо бы, если бы производитель устройства предоставлял библиотеки для работы с ним.
а вы можете это сделать?
 
Блин а что к админы отменили, куча програм по работе с удалённым пк(у вас отображается рабочий стол того пк и звук проходит туда и обратно), там ставите модем хуавей 1550 и звоните куда хотите, инет на модеме не обязателен, лиш бы симка была( он для звонков), пк как вы сказали подключён к проводному инету. Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано.
 
Назад
Верх Низ