Что нового

Пайка платы iPhone. Кто научит?

10/10/16
3
0
Добрый день, дорогие друзья. Я занимаюсь ремонтом айфонов/айпадов. На сегодняшний день, все гаджеты у которых проблема с контроллером питания, контроллером тача и т.д. Я вожу партнерам... Но я считаю, что вышел на тот уровень, когда нужно развиваться дальше и учится пайке. У меня есть несколько вопросов:
1. Какое оборудование необходимо для перепайки контроллера питания и контроллера тача ( какой нужен паяльник, знаю что необходим микроскоп, + как определять поломку в плате??? ). Самые ходовые поломки по плате iPhone.
2. Есть ли какие нибудь курсы или индивидуальные занятия именно в направлении пайки плат iPhone? Может есть смысл найти мастера который научит на определенные деньги? Хотелось бы научится выявлять причину поломки и исправлять ее. Хотя уже сегодня, я могу сказать по косвенным причинам что это например контроллер питания ( перечислять симптомы не буду ) или контроллер тача...
 
5/10/13
834
151
Добрый день, дорогие друзья. Я занимаюсь ремонтом айфонов/айпадов. На сегодняшний день, все гаджеты у которых проблема с контроллером питания, контроллером тача и т.д. Я вожу партнерам... Но я считаю, что вышел на тот уровень, когда нужно развиваться дальше и учится пайке. У меня есть несколько вопросов:
1. Какое оборудование необходимо для перепайки контроллера питания и контроллера тача ( какой нужен паяльник, знаю что необходим микроскоп, + как определять поломку в плате??? ). Самые ходовые поломки по плате iPhone.
2. Есть ли какие нибудь курсы или индивидуальные занятия именно в направлении пайки плат iPhone? Может есть смысл найти мастера который научит на определенные деньги? Хотелось бы научится выявлять причину поломки и исправлять ее. Хотя уже сегодня, я могу сказать по косвенным причинам что это например контроллер питания ( перечислять симптомы не буду ) или контроллер тача...
Как по мне самый лучший вариант это поиск в интернете (google youtube и форумы gsm)
 
10/10/16
3
0
Вот собственно и задал вопрос. Надеюсь тут есть специалисты, которые смогут перечислить список необходимого оборудования. А если повезет, может и откликнется мастер готовый научить данному ремеслу.
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Один из лучших на мой взгляд в яблоках
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/6/09
110
3
Один из лучших на мой взгляд в яблоках
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Полностью согласен, на просторах рунета наиболее адекватный человек, для новичков и не только( за штатив для МБС-10 100 баллов и мега респект!!)))) доходчиво рассказывает про оборудование, расходники, тонкие моменты некоторых ремонтов и т д.
По существу вопроса ТС имеется опыт в обучении, 2 персонажа, по времени ушло около месяца, по итогам 1 человек успешно работает, самообучается (основное он понял, дальше по потребностям) вопросами редко достает. ученик номер 2 вшатывает аппараты на право и налево, я хз как еще объяснить человеку , что если микруха в кз то ее нет смысла катать ну и в этом же духе, винит во всем всех кроме себя))) Если интересно пишите в личку, у меня в СЦ штат укомплектован и по сути мне кроме как административкой и прочей текучкой порой бывает скучновато)) времени немного имеется.
З.Ы. на форумах сижу редко, так что в моем случае репа и лайки не соотв. дейстительности))
 
10/10/16
3
0
1. У меня нет проблемы.
2. Мне нужен человек, который за определенное вознаграждение обучит основам пайки.
3. Мне нужен список оборудования.
Все элементарно. В онлайн консультациях не нуждаюсь.
 
15/11/05
413
55
ну какой тебе список? это 100500 раз на форуме обсасывалось.
микроскоп МБС-10 или похожий, термовоздушная паялка, небольшой подогрев, блок пытания 15в*2а китайский,
матрицы, БГА-паста.
полведра плат с телефонов и планшетов.
на первое время хватит . что-бы руку набить.

а уже с набитой рукой - ищи наставника.
узнаешь у него тонкостей.

а потом ИК-паялку покупай и опять набивай руку.
дабы не была набита морда.

а уж потом - за платные ремонты берись.
 

x-err

.
26/9/07
41
1
у меня иногда волосы дыбом встают от таких просьб. "Я занимаюсь ремонтом айфонов/айпадов.,я считаю, что вышел на тот уровень, когда нужно развиваться дальше и учится пайке., Мне нужен человек, который за определенное вознаграждение обучит основам пайки."
1. Вы не занимаетесь ремонтом айфонов/айпадов, вы меняете сенсор,экран и шлейфы и принимаете ТА на ремонт. Как вообще можно выйти на какой либо уровень для ремонта яблок не умея работать с феном,трафаретамии и не чувствуя момент подрыва микросхемы при снятии феном? На ютубе роликов с пояснениями даже больше чем надо. Начните с малого, купите десяток относительно свежих моделей китайцев с разными проблемами и набивайте руку по накатке и поиске неисправности, необходимый навык восстановления обрывов под микроскопом потому как по первой они будут уж поверьте.
Если в деньгах нет стеснения то необходима паяльная станция, микроскоп, фрейзерный станок чпу, програматор епром и нанд.
 
  • Нравится
Реакции: P45

Похожие Темы

Верх Низ