Что нового

Паяльная станция PACE

24/1/16
2
0
40
Всем привет. Не нашел тем про станции PACE, решил сделать. Есть вопросы. Приобрел совсем недавно б\у станцию PACE MBT250 без паяльника (только станция с кабелем).
Сам паяльник стоит около от 7т.р. не знаю что там такого дорогово что так стоит но наверно качество и удобство,ведь американское....
Вопрос вот в чем - подскажите можно ли и как? и есть ли смысл в покупке дорого-родного или можно через какой либо переходник перейти на более дешевый паяльник,ну я не знаю Т12??? Как я понял родной паяльник к станции - Паяльник PS-90 (IntelliHeat) синий разъем.
Может кто подскажет? Информации по PACE вообще не нашел/имею ввиду форум на русском,неужели не юзабельная вещь?
п.с. фотки не мои нашел в сети,насчет разъема у паяльника на фото не могу утверждать что такой же т.к. есть еще Sensa Temp с таким же паяльником ....
 

Вложения

14/11/08
896
62
64
про вашу ничего не скажу. стоит на столе передо мной простенькая ST 45 с родным паяльником.. пользуюсь 25 лет уже практически.. жалом только не надо в пластмассу тыкать. никакой активатор потом не поможет
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
а смысл покупать самолет чтоб потом совать в него движок от запорожца? Пейс с родными жалами оправдывает себя на 1000% В свое время работая на одном производстве видел как их ганяют в цикле 8х5 (2 смены по 8 часов 5 дней в неделю) и жала там служили по 4-5 лет без проблем.
 

we33

.
1/11/12
370
148
можно через какой либо переходник перейти на более дешевый паяльник, ну я не знаю Т12???

можно, любой ТЭН на 12 вольт... но, к примеру термопара в Т12 - не имеет отдельных выводов
И "переходник" тот - нужно будет изготовить самостоятельно, и характеристики термодатчика подбирать. В идеале - прозвонить разъём у родного паяльника.
И документ - в помощь
 

Вложения

Верх Низ