Что нового

Паяльные пасты

  • Автор темы woo
  • Дата начала
20/6/11
23
1
37
Москва
А действительно, только особой разницы по характеристикам я не вижу у аналогов. Цены и вовсе одинаковые до сотни рублей.
Чего-то я не нашел по 150 гр. Плохо искал наверное. Я раньше такой упаковки не видел, видел шприцы, картриджи и банки. Но банки по 500 гр минимум???
В шприцах дороговато получается, если купить 1 банку, то по цене это как 4 шприца (где-то прикинул мне как раз на пол года). Да и срок годности у нее все-таки до года в холодильнике, если банку часто не открывать. Открыл, набрал на месяц, закрыл и забыл.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:52 ----------

А действительно, только особой разницы по характеристикам я не вижу у аналогов. Цены и вовсе одинаковые до сотни рублей.
Чего-то я не нашел по 150 гр. Плохо искал наверное. Я раньше такой упаковки не видел, видел шприцы, картриджи и банки. Но банки по 500 гр минимум???
В шприцах дороговато получается, если купить 1 банку, то по цене это как 4 шприца (где-то прикинул мне как раз на пол года). Да и срок годности у нее все-таки до года в холодильнике, если банку часто не открывать. Открыл, набрал на месяц, закрыл и забыл.
 

Nekras

.
10/9/05
11
0
25
канск
По названиям точно не помню, но могу сказать одно, хорошая паста та у которой ровные одинаковые шарики (смотрите под микроскопом). Если подсохла, можно "подбадяжить" флюсом. Большая часть успеха в накатке зависит не от пасты, а от умения и опыта ремонтника. Плюс от трафарета, который не "ведет" под температурой.
На данный момент пользуюсь BGA YX308, вполне нормальная.
 

vimpel

.
12/10/11
22
1
Украина
здрастуйте подскажите стоит покупать такую пасту:
Паста паяльна AG (100 гр.)(CHE1405)
Паста паяльна AG (35 гр.)(CHE1406)
Паста паяльна AG (50 гр.)(CHE1412)

---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.10.2011 в 19:44 ----------

здрайствуйте кто чем наносит пасту на ножки микросхем после пайки нужно пасту смивать или не нужно??????
 
Кто-нибудь пробовал для пайки BGA микросхем сотовых телефонов паяльную пасту Kester HydroMark 531 ?

И подходят ли вообще для этого пасты предназначенные для трафаретной печати?

Вот описание Kester HydroMark 531:

"Водосмываемая паяльная паста KESTER HydroMark 531, в состав флюса которой входит органическая кислота. Паяльная паста характеризуется продолжительным временем жизни на трафарете, длительным временем сохранения клейкости, стойкостью к растеканию и прекрасной паяемостью различных типов печатных плат.
Активаторы данного продукта весьма активны, они обеспечивают наилучшее смачивание в процессе пайки и прекрасно работают на Cu-OSP (органически защищённая медь) и с покрытиями Ag/Pd компонентов.
Паста HM531 имеет стабильные характеристики работы и позволяет сохранить её клейкость до 8 часов, а также время бездействия на трафарете до 60 минут."

И по поводу паста Jovy Systems JV-SJ10 тоже интересны мнения. Пользуется кто-нибудь такой ?
 

Вложения

Mag25su

.
.
14/7/10
315
62
40
Россия Крым
Jovy Systems JV-SJ10 полное г... за такие бабки... жидкая, шары слипаются выползают.
подскажите где сейчас в украине можно купить Solder Plus EFD? негде нет в наличии...
 
AG пасту пробовал, мне понравилась, только мне попалась густоватая, бодбодяживал флюсом. Пасту наношу лезьвием НИВА или РАПИДА :) , только нада привыкнуть к лезьвию.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Накатываю шары пастой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Катаю точно такой же пастой - просто вещь :icq20:

Но сейчас что-то у моих поставщиков нет именно MCN-300, а только XG-50, может кто знает в чем разница? По процентному составу компонентов - такая же.
 
Есть и паста американская ,и китайская дешевая. Так как не увидел разницы,пользуюсь китайской и никаких проблем нет.

и у меня есть китайская за 250 руб, но она при работе жидкая и всё растекается...оригинал всё таки лучше...
 
Пользуюсь вот такой - Multicore Sn62 CR36. Состав паяльной пасты: сплав 62%Sn, 36%Pb, 2%Ag с добавлением высокоактивного флюса на основе модифицированной канифоли и активаторов. Лучше не встречал. Имеет следующие характеристики:
1.Создана на основе сплава 62%Sn, 36%Pb, 2%Ag. Добавка серебра повышает прочность паяного соединения и предотвращает выщелачивание серебра из выводов чип-компонентов. Стандартный размер частиц 20-45 мкм. Порошкообразный припой для паяльной пасты Multicore Sn62 CR36 получают методом распыления сплавов, по чистоте удовлетворяющих требованиям стандартов J-STD-006 и EN 29453. Для достижения оптимальных характеристик содержание металла в пасте по весу составляет 89,5%. Температура плавления 179°С.
2.Флюс CR36 изготовлен на основе модифицированной канифоли. Несмотря на отсутствие в составе флюса галогенов, CR36 имеет более высокую активность, чем стандартные канифольные пасты средней активности.
Берите не пожалеете.
 
Я когда-то у "дедов" купил катушку припоя с серебром. суперский, но хватило лет на 5 его только. С тех пор никак найти не могу.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Есть и паста американская ,и китайская дешевая. Так как не увидел разницы,пользуюсь китайской и никаких проблем нет.
все равно вредит нас и то и другое , китайский дермо пахнет ,для меня амерканский лучше чем другие..
 

Вложения

Последнее редактирование:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
мне по душе хороша Флюс Amtech RMA-223 (США) - Оригинал но по цене около рубля, смотря где брать
Тоже пользуюсь Amtech RMA-223 (США)
Я когда-то у "дедов" купил катушку припоя с серебром. суперский, но хватило лет на 5 его только. С тех пор никак найти не могу.


Смешались в кучу флюсы ... пасты ... катущки припоя ..
Уважаемые. обратите внимание тут пишут о пасте для ребола ,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- в соседнюю тему, пока предупреждаю....

Добрый день!Посоветуйте хорошую пасту(из своего опыта)для реболинга.
Незачем плодить одинаковые темы. обьеденил старую и вашу так что - перечитайте этот топик с начала ...
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
RUSSIA/TYUMEN
vk.com
из дешевых паст посоветую mechanic xg-50 $T2eC16dHJHYE9nzpfIifBQ-iCPv41Q~~60_35.JPG мне в работе очень понравилась, практически ничем не отличается от EFD
а вот mechanic MCN-300 не понравилась не советую ее.
 
Паста BGA Solder Plus EFD по мне так самая лучшая паста всяким приходилось пользоваться но эта одна из лучших может и есть еще лучше но мне не приходилось пользоваться

ФЛЮС EFD 6-412-A FLUX PLUS (10 Г) БЕЗОТМЫВОЧНЫЙ для пайки дорогой но качественный работаю в основном с Iphone
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ