Что нового

Перегрев телефона Samsung A51

28/8/20
1
0
44
Подскажите пожалуйста мой телефон samsung galaxy a51 128/6 греется. Особенно сильно ощущение при активных видеозвонках. Греется верхная часть дисплея ближе к динамику. Один раз даже было сообщение что телефон перегривается и видеосвязь будеть прервано. Это брак или закономерно. Телефону 2 месяца. Купил новый с магазина в закритой коробке с пломбами. Заранее спасибо за помощь.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Закон сохранения энергии в действии. Электрический ток проходит через устройства, выполняет работу, результатом которой является выделение тепла. Интеллектуальная составляющая этой работы не учитывается законами физики. Чем интенсивнее Вы нагружаете прибор - тем больше он выполняет работы, больше выделяется тепла. В связи с тем, что у сотового телефона нет места на массивный алюминиевый радиатор с вентилятором и тем более нет места на систему водяного охлаждения, как у стационарных компьютеров, а вычислительных мощностей в этом смартфоне больше, чем у мощного стационарного компьютера пятилетней давности, то все тепло выходит на корпус.
Есть пределы максимальной нагрузки у любого прибора. Смартфон Samsung A51 не является аппаратом с повышенным порогом и не является аппаратом с усиленным охлаждением. Это обычная бюджетная модель, которая предназначена для усредненной нагрузки. Тут либо лимитировать свои хотелки, либо можно примотать к телефону радиатор с вентилятором, тогда аппарат будет нормально успевать охлаждаться.
 
6/10/20
3
1
У моей сестры такой, не греется так сильно. Может быть, брак в конкретном образце?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
А насколько активно сестра использует видеозвонки? В zoom с видео пусть посидит часик и посмотрите, как он не греется :)
 
6/10/20
3
1
А почему, если я высказываю мнение, отличное от вашего, оно автоматически становится неправильным? Мания величия?
 
  • Нравится
Реакции: yle
18/9/04
6 108
1 941
VelikiiGetsby, здесь нарушение логики. Высказанное kazsopin обоснованное сомнение - это явно не отрицание, и правильно или неправильно - это совсем "из другой песни", всё равно, что сказать "раз оно белое, значит пушистое".
На последний вопрос "великого" есть ответ из прошлого: "Слова, сказанные Павлом о Петре, больше говорят о Павле, чем о Петре".
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
У моей сестры такой, не греется так сильно. Может быть, брак в конкретном образце?
Факторов много.
Ближе сота - меньше мощность передатчика, которая автоматически регулируется в зависимости от расстояния до БС.
 
20/9/16
5
3
32
А насколько активно сестра использует видеозвонки? В zoom с видео пусть посидит часик и посмотрите, как он не греется :)
насколько я уже успел понять перегрев А50/А51 М30\М31 это их блячка....и приносят их регулярно когда они перегрелись и отвал бутерброда(проц\оперативка)...прям много на перекатку таких несут...неудачная компановка оперы на проце..теплоотвода нет нормального...
 
  • Нравится
Реакции: yle

Кто читал эту тему (всего: 307) Детально

Верх Низ