Что нового

Перегрелся Seagate Barracuda 3Тб издаёт щелчки и отключается. Ремонт

Форум - советы:
Привет всем форумчанам!
У меня возникла следующая проблема:
Имеется неисправный жёсткий диск с важными для меня файлами:
Seagate Barracuda 3Тб
Model: ST3000DM001
PN: 9YN166-302
FW: CC4C
Date: 12493
Site: TK
Product of Thailand
DOM: 06/2012
100664987 REV A
---
При переносе файлов CrystalDiskInfo сообщил о темперетуре 50 градусов, после чего процесс переноса файлов завис, а диск начал издавать звуки, такие же как при старте. После перестартовки компьютера диск делает ровно 12 таких щелчков, при этом мотор работаетю После щелчков диск останавливается. Системой он так же не распознаётся.
Обратился к одному местному «спецуиалисту», о чём в дальнейшем сильно пожалел. Вобщем он посоветовал открыть гермоблок и проверить, заклинило ли головки. Что и было сделано. Головки не заклинило, они уходят на стартовую позицию. Я конечно же ничего внутри не трогал и не лапал, но побаиваюсь попадания пыли в гермоблок.


Отыскал в интернете аналогичный жёсткий диск со следующими параметрами:
Seagate Barracuda 3Тб
Model: ST3000DM001
PN: 9YN166-302
FW: CC4C
Date: 12453
Site: WU
Product of China
DOM: 05/2012
100664987 REV A
Прозвонил защитные диоды, как советуют в интернете, показатели одинаковые, как на исправном, так и на неисправном диске.
Что посоветуете предпринять и как извлеч мне файлы. Если кто может дать дельный совет, буду счастлив. В лаборатории узнав о вскрытии гермоблока сразу решили отмахнуться назвав нереальо высокую для меня цену.
Заранее благодарен

zusammenführug_001_1500X2000.jpg
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Если данные важны то винт нести в фирму занимающуюся ремонтом hdd но там будет по 3$ за 1 ГБ.
А по теме ремонта щелчки при старте значат только то что не читается инфа с блинов. Пригнак смерти головок..
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ