Что нового

Переделка паяльника LUKEY 702 на керамику Hakko

10/2/18
11
8
49
Решил наконец переделать свой паяльник. Запасся солюхами, заказал нагреватель. Когда вскрыл станцию, то обнаружил что модулек контроля температуры новой версии. Покурил схемы, все рассказывать не стану, не интересно. В общем кто захочет переделать и не ломать голову- фото переделанного тут. IMG_20200628_185422.jpg IMG_20200628_185658.jpg
 
16/7/14
4
0
...обнаружил что модулек контроля температуры новой версии. Покурил схемы... В общем кто захочет переделать и не ломать голову...
Что скажете о таком варианте? Вот (хочу Ваше мнение знать...чтоб свои выводы сделать). Особенно о взаимодействии подстроечников в схеме и без оных. Плюс замена диодов во втором варианте:
Посмотреть вложение 354088
 

Вложения

  • 708,8 КБ Просмотры: 112
10/2/18
11
8
49
Что скажете о таком варианте? Вот (хочу Ваше мнение знать...чтоб свои выводы сделать). Особенно о взаимодействии подстроечников в схеме и без оных. Плюс замена диодов во втором варианте:
Посмотреть вложение 354088

Если работает, то почему бы и нет) Моя солюха для ленивых) Если один инженер потратил на передку 3 часа, зачем другим заморачиваться на столько же) чисто работа занимает без выпайки модуля минут 20.
 
7/6/21
1
0
44
Решил наконец переделать свой паяльник. Запасся солюхами, заказал нагреватель. Когда вскрыл станцию, то обнаружил что модулек контроля температуры новой версии. Покурил схемы, все рассказывать не стану, не интересно. В общем кто захочет переделать и не ломать голову- фото переделанного тут.Посмотреть вложение 353392Посмотреть вложение 353393
Здравствуйте! Спасибо за разъяснение переделки по новой ревизии! Один маленький вопросик по подстроечному резистору, на котором написано «Заменить на подстр. 2.2кОм». Вместо R2 на 6,8мОм ставим подстроечный на 2.2 кОм у которого подвижный контакт соединен с правым отводом (см. прикрепленную схему). Верно? Какое сопротивление надо установить на подстроечном?
 

Вложения

Похожие Темы

Верх Низ