Что нового

Переделка USB кабеля Samsung D500 (Попадаются бракованные)

Если Вы пользуетесть Usb датакабелем его тоже нужно переделать: разбираем разъём, который вставляется в телефон, замыкаем 17 и 18 выводы и припаиваем к ним жёлтый провод (его предворительно отпаиваем от 8), а зелёный отпаиваем от 11 и припаиваем на 8.
 
блин

Во блин , а я отправил свой кабель как брак в GSMService. Можно ли действительно получить картинку и ответ на вопрос: мне дали СОМ-кабель - он бракованным не бывает?
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Бракованным, к сожалению, может оказаться любой кабель, незавимо от того, Com он или Usb...
 
27/9/05
107
0
так как эти выводы считать? просто по порядку слева направо?
 
27/9/05
107
0
а как быть с остальными кабелями? я не совсем догоняю,подскажите пожалуйста как обычный com-data кабель от s500 переделать чтобы им можно было прошить s300,т.е. что с чем соединить и на какие вводы подавать питание 4.2 v
 
распины на любой аппарат не проблема найти в интернете займет 5 минут, если у кого-то не получается попросите на форуме, выложим

просьба первому попросившему, создайте отдельную ветку, с названием схемы кабелей или что-то в этом роде, чтобы по несколько раз одно и тоже не просили
 
27/9/05
107
0
Denis,разумеется схемы пинаутов у меня есть,но мне очень сложно разобраться т.к. я начинающий ...если бы я знал что возникнет такая проблема, то попросил бы Игоря Романовича всё мне разъяснить когда проходил обучение..извините что спросил...:\
 
27/9/05
107
0
куда нужно припаять два провода для подачи внешнего питания 4.2 v
 
27/9/05
107
0
Всё по схеме сделал правильно,по идее должно работать,но когда я выбираю модель телефона и жму ок программа говорит мол fil version different! что это означает?
 
Последнее редактирование:
27/9/05
107
0
ок после выбора модели телефона,переустановил тст теперь программа говорит мол:"не могу соединиться с телефоном...", кто-нибудь может мне толково объяснить как выйти из ситуации с нерабочими кабелями?
 
У меня в комплекте с Tst шел кабель Com с переходниками под телефоны и с питанием под крону.Так что этот кабель то же надо переделывать ,точней переходник для D500 ?
 
У меня с Tst в комплекте кабель на D500 следующего вида
У меня три провода: красный,зеленый,белый и синий в роли перемычки.
И как мне его переделать дайте пожалуйста схему переделки.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ