Что нового

Перепрошивка Acer E101!

  • Автор темы GIZO
  • Дата начала

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
Попался мне такой телефон и решил выложить сюда!

acer_E101_b.jpg


Что нужно для прошивки:
- Acer beTouch E101
- согласие на то что вы идете на риск потерять Acer beTouch E101
- заряженный на 100 пр Acer beTouch E101
- карта microSD
- прошивка в формате Flash.bin
- терпение
- зараннее сделанный бэкап сообщений и контактов



Что нельзя делать при прошивки:
- нельзя вынимать батарею
- в случае если вдруг вы передумали прошиваться, а в это время аппарат уже на 50 пр прошился, то не в коем случае не предпринимайте ничего, дождитесь окончания процесса прошивки, а там уже думайте что делать...
- подключать usb шнур или зарядку


Что нельзя делать после прошивки:
- восстанавливать полный бэкап от других прошивок


Как прошить Acer beTouch E101 :
1.Берём карту памяти, форматируем её в FAT или FAT32 в зависимости от размера sd.
2.После форматирования в корень карты памяти копируем flash.bin
3.Вставляем подготовленную карту памяти в beTouch E101, предварительно зарядив батарею.
4.Нажимаем одновременно кнопку Громкость Вверх (+) и Reset.
5.Отпускаем Reset, продолжая удерживать Громкость Вверх (+) до появления на экране синего логотипа Acer с надписью "Loading SD updater, please wait...".
6.Теперь осталось только ждать - если всё было сделано правильно, процесс прошивки должен начаться в течение 10-15 секунд.
7.После того, как обновление всех пунктов будет завершено, на аппарате появиться слово Please reset
8.Жмем Кнопку Reset отпускаем и сразу же нажимаем кнопку Камеры и ждем до появления надписи Cleanboot тут надо нажать левую хард кнопку(с квадратом-ДОМ).


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С архива извлекаем только один файл FLASH.bin остальное не нужно!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
25/3/10
4
0
Бодрого времени суток Вам, уважаемые, не хочу создавать новую тему, если есть такой вопрос отправьте меня в ту тему... Лежит аппарат Acer e101 с диагнозом не включается. После перепрошивки с карты памяти. Кнопка включения не реагирует вообще. Включается от только при подключении к заряднику или компу, показывает свою надпись Acer и дальше красный светодиод мигает. Я полазил на других форумах, прошил его с помощью компа и JAC Corp. Проша официальная 2.003.05.RU. Прошивка прошла успешно.... Но после ХР опять те же симптомы. Причем когда прошивал через JAC Corp были танцы с бубном по поводу ком портов, на acer-club изжеванная проблема. Может у кого какие мысли есть по поводу.? плюс после прошивки если кнопку звука вверх, зажать кнопки громкость + , камера, вкл, и нажать хр то выдает свою надпись, белые буквы в верху и внизу а над надписью acer - modem off.
 
Последнее редактирование:
30/1/10
32
2
42
Мне помогла прошивка с копированием всех файлов архива на флешку.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ