Что нового

Пересмотреть разделы

Ну такие модели как oppo и oneplus точно не русские малоизвестные )) Надо порядок навести. И к каждому разделу с прошивками типа алкатель и так далее по списку. С верху прилепить сообщение - объявление Лепите бэкап перед прошивкой. А тот тут залетают домохозяйки с кривыми руками. Сначала прошивают потом думают задним местом
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Можно и нужно реорганизовать, но нужны идеи.
Этот раздел появился для обсуждения действительно Российских и малоизвестных брендов, таких как МТС, Билайн, Мегафон, 4Good, Oysters и прочего, произведенного в Китае. Потом туда добавили все остальные, более-менее нашумевшие бренды, но объемы в ремонте которых не были велики или информации по ним мало. Времена меняются, некоторые уже закрылись и более не производятся, некоторые наоборот набрали обороты. Раздел можно расформировать и раскидать по другим подразделам, но вопрос по каким? Китайские аппараты? Там у нас били всякие no-name, подделки и прочее, с кривыми прошивками, которые требовали доработки china-editor и подобным софтом. Сейчас таких аппаратов почти не осталось, можно их скинуть в "старые китайские аппараты" или подобное, а часть российских и малоизвестных закинуть туда. Можно еще подразделов наделать, но было бы здорово услышать хоть какие-то предложения о том, как было бы удобно пользователям. Некоторые можно вынести в основную ветку форума. Убирал все из основной в подраздел, чтобы главная страница форума содержала популярные бренды, как витрина. Если все будет в основном, то слишком длинная портянка будет на главной странице и пользователям, я думаю, будет лениво листать и листать, пока найдут свое. Надо как-то сгруппировать все разнообразие. Предложения приветствуются! Я могу раскидать, как мне удобно, если не будет предложений, но хотелось бы чтобы было удобно большинству. Понятное дело, что все равно будут такие, которым что-то покажется не так, как они хотели, но угодить всем не реально, давайте искать компромисс.

По поводу раздела "Ресурсы", который появился сверху. Это хранилище ресурсов: прошивок, схем, прочего. Обсуждений там не будет, обсуждаем на форуме. Это файловое хранилище, в которое мы все загрузим что-то, и это что-то можно будет зайти и просто скачать. Будем стараться в дальнейшем загружать прошивки и схемы именно туда. Это отдельный диск, большого объема, как раз для ресурсов форума и предназначенный. Там же можно будет потом сделать и какие-то платные папки, но это позже. Папки там созданы на вскидку. Естественно можно добавить, разветвить структуру по мере наполнения. Если кто-то готов уже прямо сейчас туда что-то поместить, а папки нет, то обращайтесь и она появится. У меня есть чем поделится и я это сделаю в ближайшее время. В идеале уже имеющиеся прошивки туда бы перенести, а в обсуждениях оставить ссылки на это хранилище. Для этого будем искать не равнодушных добровольцев, желающих что-то сделать для форума. Пока таких не много, но я думаю, что они, все таки, есть еще.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
Форум обновили! нужное установили. осталось сделать

1. иконки новые перед разделами
2. загруженные файлы изменить вид на список
3. родной поиск улучшить
4. баги мелкие

Теперь по факту:

Скажем за 20 лет никто ничего не заработал с этого форума. так что время пришло думать о будущем.

На сайте 230 тыс файлов

Если:

10 чел по 20 файлов в день
200 файлов в сутки
6000 в месяц 72.000 в год
3 года работы

20 чел за год управяться

Можно с самого легкого начать. со схем. далее по прошивкам. зашел чел посмотрел в списке есть прошива или нет.

Думаю нужно создать тему и набрать желающих от знатока и выше в команду форума. пользователей нет так как они еще тут 50 лет будут сидеть и ничего не делать. это не касается тех кто был разжалован.

Для чего это и зачем? что бы можно было в будущем через год два начать продавать файлы за скачивание даже 10 рублей за одно скачивание и зарабатывать деньги. естественно получат те кто вложил свое время в этот форум.

ждем идеи
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
ну идея то отлично ,а кто будет следит за мусорами кто даст гарантии что файлы будут помогать тому который платил за скачки ? кто хочет продать то пускай на свой файлобменнику кинут прошивку и там продает .чтобы ни кто не обвинил форум .. создавайте отдельную раздел пускай там с торговлю занимается. токо новичком не пускайте в критических разделов когда угодно где угодно смогут нассрат на раздел )))
 
Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
томск
По поводу раздела российский и т.д. бренды..
От одного слова российские бренды воротит.. нет ни одного производителя и точка..нехера заставлять жопу пальцем вытирать и считать что это антибактериальный ёршик...
Шутка...просто констатация,,нет их просто..
По поводу остальных...вот орро за 10 лет вообще впервые попал на анлок..не поверите..ладно..бренд..но блин itel. Inoi .и другая такая же херня получается тоже бренд..ну мы с вами определим в принципе более менее а как быть человеку,ведь это форум,как ни крути, ведь он упорно верит что у него хонор или Хуавей,ведь чеки есть,и на коробке написано? Более мене разгрести просто надо.....тогда и vivo realmi oppo завести в общий раздел bbk по идее следовало.но не все знают что это одна херня в принципе.. короче..отобрать и разделить для всех..каждому производителю свой раздел..и точка...


Хуавей хонор пора разделять тему на две части.....
Новый раздел вижу..типа другие модели телефонов..там вообще бардачина несусветная...во первых бренды то там серьезные.хоть и старые..и планшеты влились опять..
Вас прям как правительство России кидает из края в крайности,наведите порядок в одном,закончите начатое,а после начинайте новое..жалеть не нужно,сразу бить по рукам..жалость ни что,порядок всё!
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Я это и имел ввиду.раздел bbk и в нем подразделы с ихними дочками....
Но это полная херня.так как мало кто знает кто и чем владеет..человек ищет по тем параметрам что видит какой логотип..ориентироваться надо на человека.мастер и так знает..
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
никто на твоих файлах не собирается рубить деньгов! спасибо скажи что мы оплачиваем хостинг твоих файлов.
обсуждение о ресурсах, а твоих там ноль!
единственное чем ты помог это бесплатными файлами, людям и то посредством этого форума!
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Начали херами мериться,че как дети то...разговор то про что? Что давно пора порядок навести.это давно говорилось.и почти в каждом посту есть кнопка жалоба.. сразу рубить на корню,не там спросили,не там выложили,предупреждать модеров,они могут и не увидеть,удалять с пояснением,не там и не то,никаких поблажек,тогда и порядок будет,и не будет мусора,тогда и легче найти. Ааа то начнёшь искать,а там *** на 5 а то и 50 страниц мозговыноса и хрен что найдешь.и зачем вообще обсуждать то что надо делать..что да как..из года а год одно и тоже..меньше трындеть а делать..работы в принципе модерам то не прибавиться,я не хочу сказать что они не работают,но работают с ленью,или правильнее сказать сквозь пальцы смотрят на многое..просто раскидать по полкам то что скидано в кучу..книги в куче..просто разложить по алфавиту,и искать проще..меньше слов,больше дел..
 
Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
томск
Знаете что подумал,может стоит в теме по прошивка выкладывать фото isp, и test-point ?
Не надо отдельно создавать.конечно может и фигня,но иногда нужно,даже на всякую шнягу,кому то пофиг может и на колодку,но есть же люди кто через кардридер работает.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Знаете что подумал,может стоит в теме по прошивка выкладывать фото isp, и test-point ?
Не надо отдельно создавать.конечно может и фигня,но иногда нужно,даже на всякую шнягу,кому то пофиг может и на колодку,но есть же люди кто через кардридер работает.
Я такое если нахожу где-то в обсуждениях, то стараюсь переносить к прошивкам. Будет здорово, если сразу там будут выкладывать или хотя бы жалобу на свое сообщение жать и предлагать перенести к прошивке.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
https://gsmforum.ru/forums/bq-mobile-программный-ремонт.818/
как был бардак так и остался..есть отдельная тема для запросов..нет же..всё равно отдельно создают..считая они пуп земли..рубить нахер по самую шею...удалять и точка..не могут прочитать то что в шапке..нахер.остануться с носом..кто там модер то? срачь развели..
вместо того чтоб соблюдать порядок.сами и поддерживаете диалог и советчики..позорище..и вы еще о каком то порядке говорите?
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Нет там модератора. Что-то видите не так - нажмите жалобу. А то умные все, кричите что бардак, а жалобу нажать религия не позволяет. Мусора нет там, где не мусорят, а не где дворник хороший.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Нет там модератора. Что-то видите не так - нажмите жалобу. А то умные все, кричите что бардак, а жалобу нажать религия не позволяет. Мусора нет там, где не мусорят, а не где дворник хороший.
А то никто из вас начальников не видите что да как.зачастую в таких темах именно посты админсостава поддерживающих таким образом такое разгильдяйство..вспомнил про эту кнопочку..держитесь теперь..хыхесли тема и называется..пересмотреть разделы..тогда почему не привести к общему шаблону? Прошивки..запросы прошивок..ведь в основном то это и проблема..кто бы ни был.он считает себя важнее других,и не хочет стоят в очереди,надо обязательно выпендриться и создать тему чем постить в нужном и положено месте..
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Я вот не знаю как бороться с этими тупыми (извините но наболело) пользователями, которые не могут нормально создать тему, в нужном разделе.
Или как написано выше, не могут запросить прошивку в специально созданной для запросов, и закрепленной теме.
Заскочили на форум, настрочили и убежали. На нарушения им плевать.

Я предлагал, новачка до 10-50 сообщений позволить создавать темы в одном "мусорном" разделе, все толковое переносить куда надо.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
А по теме-то кто-нибудь, что-нибудь скажет? Или будем продолжать вопросами, не относящимися к этой теме? Никто не запрещает создать новую: "До коли будет продолжаться бардак на форуме?!" и там это обсуждать. Вроде все тут форумчане со стажем, а про правила забыли. Не даром я упомянул, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят :) Тема то не запрещенная, пожалуйста, создавайте - обсудим. В этой теме хотелось бы увидеть предложения по реструктуризации разделов. Очень хотелось бы. Надо их перетасовать. Если я это сделаю на свое усмотрение, то еще с десяток тем появится, что не так и не эдак, у каждого же свое видение. Вот и хочется сделать что-то, что удовлетворит большинству и не переделывать несколько раз, а потратить высвободившееся время на приведение в порядок разделов, где модератора нет. Да, модераторов предлагаем в другой теме, которая открыта до 30 декабря.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Напишу по теме:
Чем проще - тем лучше. Меньше подразделов - меньше перемещать и сортировать темы. Меньше будут блудить пользователи, при создании тем.
Предлагаю в одной теме собирать все файлы по модели: прошивки, дампы, тестпоинты, схемы, файлы для снятия аккаунта.(старые уже не трогать)
Не разделять программный и железный ремонт, ну вот зачем его разделять? Какой смысл? Бывает тема плавно перетекает из программного в железный.

Первая страница форума, сильно разрослась подразделами, можна по сокращать подразделы из разделов: портативная техника, не портативная техника, ремонт пк, софт, автомобили.

По самим брендам - нужно более детально разбирать.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1646) Детально

Верх Низ