Что нового

Пересмотреть разделы

29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Объединить программный и аппаратный ремонт можно, сейчас все смешалось, полностью согласен. Послушаем другие мнения, если они будут и в новогодние каникулы все сделаю.
Объединить все файлы, такие как прошивки, мануалы, дампы и т.п. тоже можно, в некоторых, позже созданных подразделах, так оно и есть. Проблем нет, но в связи с огромным количеством брендов потребуется помощь модераторов, которых на каждый раздел нет. Как я говорил, один модератор может содержать в порядке 1-3 раздела, на практике видно. Попробуем. Этот пункт может затянуться на неопределенный срок, если работа будет идти такими же темпами. На супермодераторов все вешать не получится, они тоже люди и могут контролировать те же 1-3 раздела, а остальные разделы, в которых у них есть права, они модерируют по возможности.
Про первую страницу. Как раз для того, чтобы она не была бесконечно длинной от всего зоопарка брендов, я и сделал раздел "Российские и малоизвестные бренды". За это время уже там образовалось большое количество подразделов. Если все содержимое выкинуть на главную, то будет очень длинный список. Может есть идеи, как немного сократить главную страницу при этом все же расформировать раздел? Подразделы по алфавиту? На главной однозначно останутся мега популярные бренды типа apple, samsung, sony, huawei, xiaomi, может еще кого вынести, а кое что спрятать, типа acer, например, который сдулся или тот же Fly, посещение которого лет пять назад просто зашкаливало, а сейчас там моделей новых 3-4 в год. Вот это как раз и хотелось обсудить. Что и куда перенести, чтобы было удобно. У нас есть еще один очень большой подраздел - "Другие модели телефонов". Он создан из моделей, которые уже не производят. С ним тоже надо что-то делать, там совсем все запущено.
 
5/7/09
3 741
1 026
Объединить программный и аппаратный ремонт можно, сейчас все смешалось, полностью согласен. Послушаем другие мнения, если они будут и в новогодние каникулы все сделаю.
Объединить все файлы, такие как прошивки, мануалы, дампы и т.п. тоже можно, в некоторых, позже созданных подразделах, так оно и есть. Проблем нет, но в связи с огромным количеством брендов потребуется помощь модераторов, которых на каждый раздел нет. Как я говорил, один модератор может содержать в порядке 1-3 раздела, на практике видно. Попробуем. Этот пункт может затянуться на неопределенный срок, если работа будет идти такими же темпами. На супермодераторов все вешать не получится, они тоже люди и могут контролировать те же 1-3 раздела, а остальные разделы, в которых у них есть права, они модерируют по возможности.
Про первую страницу. Как раз для того, чтобы она не была бесконечно длинной от всего зоопарка брендов, я и сделал раздел "Российские и малоизвестные бренды". За это время уже там образовалось большое количество подразделов. Если все содержимое выкинуть на главную, то будет очень длинный список. Может есть идеи, как немного сократить главную страницу при этом все же расформировать раздел? Подразделы по алфавиту? На главной однозначно останутся мега популярные бренды типа apple, samsung, sony, huawei, xiaomi, может еще кого вынести, а кое что спрятать, типа acer, например, который сдулся или тот же Fly, посещение которого лет пять назад просто зашкаливало, а сейчас там моделей новых 3-4 в год. Вот это как раз и хотелось обсудить. Что и куда перенести, чтобы было удобно. У нас есть еще один очень большой подраздел - "Другие модели телефонов". Он создан из моделей, которые уже не производят. С ним тоже надо что-то делать, там совсем все запущено.

Я писал не про телефоны, а про нижние разделы, они малопопулярные, но для них отвели МНОГО места
Ремонтируем и обсуждаем портативную технику
Ремонтируем и обсуждаем не портативную технику
Ремонт компьютерных комплектующих
Софт-Форум: компьютеры и программы для них
Ремонт и тюнинг автомобилей
Оставить только эти разделы, подразделы убрать.

По поводу брендов, на главной оставить популярные, один раздел на устаревших, одни раздел "другие"
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
подразделы думаю нужны, система пирамиды работает на самом деле. **** попробуйте найти с самого сайта, это извращение, форум станет похожим на тот сайт и никто уже ничего не найдет, тупо будут заполнять вопросами как там, зато будем искать через гугл поиск, а если нет в индексе той инфы то профукали.
 
5/7/09
3 741
1 026
подразделы думаю нужны, система пирамиды работает на самом деле. **** попробуйте найти с самого сайта, это извращение, форум станет похожим на тот сайт и никто уже ничего не найдет, тупо будут заполнять вопросами как там, зато будем искать через гугл поиск, а если нет в индексе той инфы то профукали.
разделы у нас вообще малопопулярные, смысл ?
но даже если так, то убрать подразделы хотя бы с главной страницы, оставить ссылку на раздел.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
можно узнать: убрать или скрыть?

если убрать то какие куда, удалить то не можем

пример
 
15/3/08
2 539
1 676
По поводу брендов, на главной оставить популярные, один раздел на устаревших, одни раздел "другие"
Ну ваще,,,я думал только в правительстве могут лоббировать свои интересы и мнения.ан нет..
И чё? Сегодня хонор популярен,завтра орро и Сонька взлетит.и вы снова долбанить разделы будете по новой!
Какая разница,в топе бренд или нет,сделайте шаблон и по нему работать.
Нету такого понятия непопулярный или невыгодный,есть тело.есть ремонт.название не имеет значения..
Человек приходит в библиотеку..и он знает где что искать.там все по полочкам.и никто не думает,что если есть книги по рукоблудию и их никто не спрашивает,значит их нужно выкинуть,пусть лежат,они ждут своего клиента..в этом и смысл крутой библиотеке.есть все,и все на своих местах..
А мысль объединить разделы железо и софт в ремонте,это вообще гениально,да так что аж плакать хочется,я бы ещё поверил если кто молодой сказал,автослесарь,но блин вы..я в ужасе..как вообще такая долбанутая мысль в голову могла прийти?
Вы у народа спросите..чё вы тут как в админке сидите и между собой шушукаетесь.. Вы город выйдите,на площадь.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
если нарисовать схему разделов и смотреть на нее сверху вот тогда будет ясна картина. а сейчас обсуждаем ничего толкового.
вообще по идее должно быть:
1. раздел бренда
2. подразделы по моделям
3. ремонт, прошивка и обсуждение касаемо именно той модели
4. новые посты можно на главном разделе создавать, а после перенести в нужный

а у нас сейчас раздел, подразделы отдельно по ремонту и по прошивкам, все модели встречаются в обоих
 
5/7/09
3 741
1 026
можно узнать: убрать или скрыть?

если убрать то какие куда, удалить то не можем

пример
Ремонтируем и обсуждаем портативную технику
Ремонтируем и обсуждаем не портативную технику
Ремонт компьютерных комплектующих
Софт-Форум: компьютеры и программы для них
Ремонт и тюнинг автомобилей

Ну раз нельзя убрать - значит скрыть подразделы выше написаних разделов, на главной
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
если нарисовать схему разделов и смотреть на нее сверху вот тогда будет ясна картина. а сейчас обсуждаем ничего толкового.
вообще по идее должно быть:
1. раздел бренда
2. подразделы по моделям
3. ремонт, прошивка и обсуждение касаемо именно той модели
4. новые посты можно на главном разделе создавать, а после перенести в нужный

а у нас сейчас раздел, подразделы отдельно по ремонту и по прошивкам, все модели встречаются в обоих
2 что за подразделы по моделям ? зачем?

3 как на **** ? бред.
будет как на пда, все подряд и ничего не найти.
старые темы перелопачивать и объединять ? это не возможно. оставить старые как было, тоже не айс.
моделей много, а активных пользователей - очень мало, по сравнению з пда.
кто это все будет курировать, создавать шапку, следить за ней, мастера ?

4 зачем лишняя работа, переносить туда сюда?
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
Ну ваще,,,я думал только в правительстве могут лоббировать свои интересы и мнения.ан нет..
И чё? Сегодня хонор популярен,завтра орро и Сонька взлетит.и вы снова долбанить разделы будете по новой!
Какая разница,в топе бренд или нет,сделайте шаблон и по нему работать.
Нету такого понятия непопулярный или невыгодный,есть тело.есть ремонт.название не имеет значения..
Человек приходит в библиотеку..и он знает где что искать.там все по полочкам.и никто не думает,что если есть книги по рукоблудию и их никто не спрашивает,значит их нужно выкинуть,пусть лежат,они ждут своего клиента..в этом и смысл крутой библиотеке.есть все,и все на своих местах..
А мысль объединить разделы железо и софт в ремонте,это вообще гениально,да так что аж плакать хочется,я бы ещё поверил если кто молодой сказал,автослесарь,но блин вы..я в ужасе..как вообще такая долбанутая мысль в голову могла прийти?
Вы у народа спросите..чё вы тут как в админке сидите и между собой шушукаетесь.. Вы город выйдите,на площадь.
тема доступна всем, но что-то никто не спешит давать советы или пожелания, всем фиолетово, кроме небольшой групки людей

ваше сообщения не о чем, никакой конкретики. создать шаблон ? какой ? конкретно ? все по алфавиту ? это растянет главную страницу. так что не вариант.
нужно какие-то бренды оставить, какие-то спрятать.

расскажите какая польза от разделения на софтовый и железный ремонт ?? !!
также как и деления на платформы. это все только запутывает пользователей. Все равно все ищется через поиск.
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
деление по платформе ос не вариант! я имел ввиду вот как:
раздел скажем Samsung
подразделы в нем будут по моделям, пример подраздел A310, в шапке будут закреплены - прошивка, схема и прочее файлы на него
а ниже все обсуждения по нему, аппаратный и программный ремонт.

человек зашел и создал тему касаемо этой модели скажем, никуда не нужно будет переносить тему
 
5/7/09
3 741
1 026
деление по платформе ос не вариант! я имел ввиду вот как:
раздел скажем Samsung
подразделы в нем будут по моделям, пример подраздел A310, в шапке будут закреплены - прошивка, схема и прочее файлы на него
а ниже все обсуждения по нему, аппаратный и программный ремонт.

человек зашел и создал тему касаемо этой модели скажем, никуда не нужно будет переносить тему

моделей очень много, нужно будет МНОГО подразделов,
а теперь представьте список, который откроется в меню перемещения темы ? там и так сложно прокрутить и найти нужный подраздел
а ведь найдутся те кто перепутает и не там напишет
считаю старый формат форума оптимальный.
 
3/3/05
1 090
438
считаю старый формат форума оптимальный.
Всем привет. Честно, тоже так считаю. Я ещё всё никак не разобрался с новым движком форума. Может дальше и поменяю своё мнение, но пока я в процессе отладки))
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
моделей очень много, нужно будет МНОГО подразделов,
тут с Саней полностью согласен , будут ваше бардак , либо спрячем старых темах которые давно нашли свою решению или для новичок откройте общую фулдилку пускай там пишут что интересует , а то смотрю из модеры не по кайфу следит за форумом .. и еще если у кого есть возможность и без акцента говорит на русском языке сделайте видео как пользоваться с форумом загрузите в ютуб а ссылку где то на главном странице светите ,посмотрим может так поможем новичком !
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
прежде чем писать, уже проверили историю сообщений того пользователя, нет ничего полезного, а только вопросы да помогите!
не нужно тут путать с другими, есть то сказать пишите конкретно про одного, спорьте и выясняйте именно с ним.
первый пишет про второго, третий про первого. харе уже ерундой заниматься.
правду человек сказал? где? что он написал про магистра вы видели, у него в постах только дайте или идите на х. кто воспитал такого, мне чужому человеку даже стыдно за его родителей!

насчет форума не волнуйтесь. мы не слепые, смотрим на посещение и статистику, постов раньше 20-50 постов в день, сейчас до 200 постов в день создают
год назад 3000 новых пользователей за месяц, а сейчас 7000.

касаемо фиолетово я вам скажу вот что и запомните это уже:

как то раз вы создали тему и загрузили прошивку, написав что в нигде в мире нет.

ваш старый знакомый burzum прочитав это следом загрузил прошивку в той же теме, сделав вас не правым, мол что вот она прошивка не только у тебя

после чего вы начали матами обливать, за что вас и забанили!

вы написали мне с угрозами уйду с форума, подам форум на блокировку в роскомнадзор. мне лично фиолетово было что вы там собирались делать.

вы даже не знаете что наши руки давным давно дошли до роскомнадзора

по справедливости: нигде и не было той прошивки до того момента. а после уже не важно. кто первый тот и прав

разве что у пользователя buruzm на компе, а тогда зачем он не выложил до вас? - а люди разные!
 
15/3/08
2 539
1 676
Вот интерестно.а кто нибудь видет бардак и пытается исправить все и привести в порядок хотя бы то что есть..а не пытаться что то там создавать.нужно исправить то что есть.https://gsmforum.ru/forums/bq-mobile-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.818/. Вот что за херня вообще..это же полный ****** просто...вверху отдельно тема для запросов...нет ***,,через одну темы дайте.залейте..выложите.найдите..бляяяя..и не надо говорить что нет или нехватает модеров.и нет временем и не успевают. Нехера набирать кучу разделов,возьмите один два три и раз в день смотреть.и нахер шашкой,саблей такое хераяить..это просто ужас..и к этому вы стремитесь? Удалять нахер такие темы..или переносить пост в нужную тему поиска и точка.и позрену что там есть ответы..нехер отвечать даже в такие темы.сразу в бан и точка..и получается что зайдешь в раздел а там полная жопа.всп с куче .ничего не найти..не нужно ничего нового придумывать,доведите до ума то что есть,а потом уже думать как сделать лучше,.
 
5/7/09
3 741
1 026
Вот интерестно.а кто нибудь видет бардак и пытается исправить все и привести в порядок хотя бы то что есть..а не пытаться что то там создавать.нужно исправить то что есть.https://gsmforum.ru/forums/bq-mobile-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.818/. Вот что за херня вообще..это же полный ****** просто...вверху отдельно тема для запросов...нет ***,,через одну темы дайте.залейте..выложите.найдите..бляяяя..и не надо говорить что нет или нехватает модеров.и нет временем и не успевают. Нехера набирать кучу разделов,возьмите один два три и раз в день смотреть.и нахер шашкой,саблей такое хераяить..это просто ужас..и к этому вы стремитесь? Удалять нахер такие темы..или переносить пост в нужную тему поиска и точка.и позрену что там есть ответы..нехер отвечать даже в такие темы.сразу в бан и точка..и получается что зайдешь в раздел а там полная жопа.всп с куче .ничего не найти..не нужно ничего нового придумывать,доведите до ума то что есть,а потом уже думать как сделать лучше,.
Прежде чем наводить порядки, мы тут хотим решить, какую структуру разделов\подразделов оставить.
Одна тема для запросов конечно хорошо, но как показывает практика, много таких тем, перерастает в программный ремонт, конкретного девайса.
Давайте вас назначим модером на BQ ?
 
15/3/08
2 539
1 676
Не надо решать кому когда то будет и как лучше.надо сейчас .
Перерастает потому что никто не следит.неуспевают.хотя сомневаюсь..
Модером?а не боитесь? Потом замучаетесь жалобы получать...
Что вам сохранять из пустых сообщений то в таких темах?..запрос это и есть флудильня..
Вот и должно быть есть прошивка.она на полочке..нету?обратись а администратору,он поищет.если найдет положит на свое место.и так же по сторонним ресурсам..перезаливать обязательно..ссылки имеют свойство умирать..тоже не катят такие помощники..
 
15/3/08
2 539
1 676
Подниму тему,давно назрело,вообще кому блин такая идея пришла в голову объединить в одну кучу umt и nck? Какой паяльник закоротил то так?
То что от одной бригады?
Сразу упустили,а теперь уже поздно.
Да есть общие темы у них.сервисные утилиты,одна активация,но в остальном то разные полностью..
Мда...слава героям,базара нет...
Вы же вроде тут все за народ говорите,тогда почему только для себя все?
Нам не надо,мы и так поймём,так ведь?
Какой смысл тогда говорить и обсуждать о порядке и правилах если они ни кем не соблюдаются.
Рейтинг форума? Разговоры?
Надо пересмотреть,надо то ,надо сё,,ничего не надо,надо сперва убрать мусор с дороги,может и не надо тратить деньги на новый асфальт,потому что её дорогу просто засрали .
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Поддержка программаторов - забота поддержки продукта. В свое время кому-то захотелось этот раздел создать, а никому из поддержки продукта это было не надо, собственно как и тому, кто этот раздел попросил. Как вариант - удалить целиком, как никому не нужный. Если, все таки, нужный, то назначить кого-то модератором в этот раздел, чтобы просто за порядком следил. Как будет модератор, с ним конструктивно и поговорим по поводу надо разделить, не надо разделить. Производитель в поддержке на нашем ресурсе не заинтересован, поэтому если есть желание обсуждать работу с этим программатором, то предложите модератора, если нет модератора, то либо удаляем, либо продолжаем копить бардак. В любом случае это не раздел поддержки, а раздел обсуждения работы с программатором. У меня такого программатора нет, я не могу быть модератором, потому что даже не знаю, что это такое, да и других обязанностей, как администратора, предостаточно.
Андрей, хочешь навести порядок? Давай тебя туда модером поставим - наводи. Боятся нам тут нечего, правила ты знаешь.
 

lapot2

.
28/1/10
30
4
31
Можно и нужно реорганизовать, но нужны идеи.
Этот раздел появился для обсуждения действительно Российских и малоизвестных брендов, таких как МТС, Билайн, Мегафон, 4Good, Oysters и прочего, произведенного в Китае. Потом туда добавили все остальные, более-менее нашумевшие бренды, но объемы в ремонте которых не были велики или информации по ним мало. Времена меняются, некоторые уже закрылись и более не производятся, некоторые наоборот набрали обороты. Раздел можно расформировать и раскидать по другим подразделам, но вопрос по каким? Китайские аппараты? Там у нас били всякие no-name, подделки и прочее, с кривыми прошивками, которые требовали доработки china-editor и подобным софтом. Сейчас таких аппаратов почти не осталось, можно их скинуть в "старые китайские аппараты" или подобное, а часть российских и малоизвестных закинуть туда. Можно еще подразделов наделать, но было бы здорово услышать хоть какие-то предложения о том, как было бы удобно пользователям. Некоторые можно вынести в основную ветку форума. Убирал все из основной в подраздел, чтобы главная страница форума содержала популярные бренды, как витрина. Если все будет в основном, то слишком длинная портянка будет на главной странице и пользователям, я думаю, будет лениво листать и листать, пока найдут свое. Надо как-то сгруппировать все разнообразие. Предложения приветствуются! Я могу раскидать, как мне удобно, если не будет предложений, но хотелось бы чтобы было удобно большинству. Понятное дело, что все равно будут такие, которым что-то покажется не так, как они хотели, но угодить всем не реально, давайте искать компромисс.

По поводу раздела "Ресурсы", который появился сверху. Это хранилище ресурсов: прошивок, схем, прочего. Обсуждений там не будет, обсуждаем на форуме. Это файловое хранилище, в которое мы все загрузим что-то, и это что-то можно будет зайти и просто скачать. Будем стараться в дальнейшем загружать прошивки и схемы именно туда. Это отдельный диск, большого объема, как раз для ресурсов форума и предназначенный. Там же можно будет потом сделать и какие-то платные папки, но это позже. Папки там созданы на вскидку. Естественно можно добавить, разветвить структуру по мере наполнения. Если кто-то готов уже прямо сейчас туда что-то поместить, а папки нет, то обращайтесь и она появится. У меня есть чем поделится и я это сделаю в ближайшее время. В идеале уже имеющиеся прошивки туда бы перенести, а в обсуждениях оставить ссылки на это хранилище. Для этого будем искать не равнодушных добровольцев, желающих что-то сделать для форума. Пока таких не много, но я думаю, что они, все таки, есть еще.
без разницы как оформить, хоть и всё в одну папку. но к каждому материалу добавить соответствующие ключевые слвоа, по которым его можно найти через поиск.
как это реализовано на норм ресурсах по телекам например. пишешь в поиск любой из опознавательных знаков, например модель, или номер шасси, и так далее - и тебе показывают все результаты поиска по этим данным, и уже сам выбираешь нужное.
а сам раздел при этом выглядит как одна тема с кучей на первый взгляд ничем не связанных данных, но при этом пользоваться удобнее некуда.
 

Кто читал эту тему (всего: 1646) Детально

Верх Низ