Что нового

Перестал определяться Martech BOX II PLUS

Soltek

.
16/11/05
118
0
Здравствуйте, у меня проблема, подключаю програматор, запускаю софт, но кроме названия девайса программа ничего не видет, попробовал восстановить еепром как было написано на вашем сайте, прошил приложенный фаил, но так и не смог считать с бокса корректный серийный номер, подскажите что делать!
 
Здравствуйте, у меня проблема, подключаю програматор, запускаю софт, но кроме названия девайса программа ничего не видет,

Какое название ? Если слетел EEPROM, то под каким устройством он виделся в диспетчере устройств ?

но так и не смог считать с бокса корректный серийный номер, подскажите что делать!

В момент когда ведёте работу по восстановлению бокса, другие программаторы подключены к компьютеру ? Файл Martech BOX II PLUS_serial_00000000 прошился без ошибок ? Изложите проблему более подробно, мне ваше "но так и не смог считать" мало о чём говорит.
 
Какое название ? Если слетел EEPROM, то под каким устройством он виделся в диспетчере устройств ?



В момент когда ведёте работу по восстановлению бокса, другие программаторы подключены к компьютеру ? Файл Martech BOX II PLUS_serial_00000000 прошился без ошибок ? Изложите проблему более подробно, мне ваше "но так и не смог считать" мало о чём говорит.

В диспетчере задач я вообще его не вижу, когда запускаю мартеч, в информации бокса написано Martech BOX II PLUS, при нажатии кнопки "найти устройство", выходит ошибка "1.21 BOX: Нет ответа"

Файл Martech BOX II PLUS_serial_00000000 прошился без ошибок, другие програматоры в это время отключены, что-то мне кажется что бокс неисправен.
 
В диспетчере задач я вообще его не вижу, когда запускаю мартеч, в информации бокса написано Martech BOX II PLUS, при нажатии кнопки "найти устройство", выходит ошибка "1.21 BOX: Нет ответа"

Это ненормально, при повреждённом EEPROM чипа, он в любом случае должен видеться системой, например как Vygis или USB Serial Converter, но если он напрочь отсутствует, то вероятно, бокс неисправен механически. А какова история бокса, в результате чего возникла проблема ? Бокс перестал видеться до или после записи файла через MProg ? Не пробовали подключить его на другой USB порт ? Драйвера запрашивает ? Проверяли на другом компьютере ? Кабель точно рабочий ?
 
Последнее редактирование:
Как сдох не знаю, как обычно взял программатор, подключил к кабелю, бокс сразу начал выдавать ошибки, в это время других программаторов подключено небыло. Когда вставляешь в другой порт, драйвера запрашивает. На другом компьютере с другим кабелем пробовал. А ведет себя одинаково, что до прошивки епрома, что после.
 
Все, сегодня пришел проверить как он себя ведет, а он вообще не на что не реагирует!
 
Поскольку все варианты проверены, то я могу предположить что бокс своё отработал, судя по всему проц накрылся. По вопросам обмена/ремонта обращайтесь к реселлеру, если гарантия закончилась, то ремонт и доставка туда обратно платные.
 
Последнее редактирование:
Это ненормально, при повреждённом EEPROM чипа, он в любом случае должен видеться системой, например как Vygis или USB Serial Converter,
У меня определяется в диспетчере устройств как Martech Clip, но мастер нового оборудования сообщает что это оборудование USB Serial converter.
Правильно ли это.
Стоит напомнить, что Martech Clip тоже не работает уже пол года.

После того как я указал на место расположения драйвера для Martech - он все равно устанавливается как USB Serial converter, а надпись Martech Clip меняется на надпись USB serial converter

еще заметил одну деталь - при установке драйвера, я указал место расположение драйвера для Martech, но при установке мастер установки нового оборудолвания пишит:
исходный файл: H:\sot\infinity box\drivers\cable\ftdibus.sys
конечный файл: C:\WINDOWS\system32\drivers\ftdibus.sys

Почему он лезет в папку с драйверами infinity, ведь я указываю на папку с драйверами в папке Martech?

После установки USB Serial Converter мастер обнаруживает USB Serial Port.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Переустановил драйвера и указав в ручную место расположение.
Видится как Martech Box.
удалил изсистемы Martech, подсоеденил снова - мастер нового оборудования обноружилновое оборудование и Usb Serial Converter и Martech Clip/
Снова устанавливаю драйвер вручную.
установил
система видит его как Martech Box II
Делаю обновление драйвера бокса - система начинает искать драйвер для USB serial Converter

Получается, что в боксе поврежден Eeprom?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Программа MartechSuite_Beta8 видит его нормально, и даже показывает серийный номер и статус ОК.
Но как только жму кнопку соеденить телефон - Box Error
Программа Siemens Servise Tool отображает только Martech Clip и больше ни какой информации о боксе.
 
Последнее редактирование:
Добавлено позже:
Переустановил драйвера и указав в ручную место расположение.
Видится как Martech Box.
удалил изсистемы Martech, подсоеденил снова - мастер нового оборудования обноружилновое оборудование и Usb Serial Converter и Martech Clip/
Снова устанавливаю драйвер вручную.
установил
система видит его как Martech Box II
Делаю обновление драйвера бокса - система начинает искать драйвер для USB serial Converter

Получается, что в боксе поврежден Eeprom?
Не обязательно. Это может быть нормальным поведением. Вот если родной драйвер Martech Box II не ставится или некорректно работает - это может стать проблемой.
 
У у меня такая же проблема.Решил работой на другой системе.Инфинити нет.Но у меня мартех ведет себя так после установки сетула и круезера.Постоянно пытается себя определить как юсб сериал ком порт.Может кто нашол решение этой проблемы.Указание драйверов в ручную не помогает :(
 
Не обязательно. Это может быть нормальным поведением.
А как же быть с тем, что после удаления Martech из системы и снова подсоеденив Box к компьютеру - система определяет его как USB Serial Converter?
Ведь все равно что-то не так с боксом.
А что именно?
 
А как же быть с тем, что после удаления Martech из системы и снова подсоеденив Box к компьютеру - система определяет его как USB Serial Converter?
Ведь все равно что-то не так с боксом.
А что именно?

Это не с боксом, а с Windows, скорее всего.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
У у меня такая же проблема.Решил работой на другой системе.Инфинити нет.Но у меня мартех ведет себя так после установки сетула и круезера.Постоянно пытается себя определить как юсб сериал ком порт.Может кто нашол решение этой проблемы.Указание драйверов в ручную не помогает :(

Нужно не просто путь к драйверу вручную указать, а установить их насильно.
 
Последнее редактирование:
Имеется программа Mprog v2.8 - (малость ее зарусил)
хочется знать - где какие галки ставить, и какие цыфры вводить.

прошу скинуть мне корректную EEprom на Martech!

с уважением !
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Имеется программа Mprog v2.8 - (малость ее зарусил)
Уже зарусил полностью!
 
Последнее редактирование:
Корректную эту какую именно ? Под клип ? .. извините, у меня нет, напишите на суппорт мартеча они и вышлют. На форуме есть под BOX и BOX2

Уже зарусил полностью!

Отлично! Выкладывайте скорее :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ