Что нового

Планшет Копия samsung n9106

21/1/15
49
1
36
Всем доброго времени суток! Поступил ко мне данный планшет с проблемой не включается/не заряжается.
1.при вскрытии обнаружилось что батарея "закрылась" 0.00 воль -> зарядил её отдельно от лбп ->планшет включился с ней но не заряжался потребление поднялолсь до 0.67 а и упало и всё
2.при осмотре порта выяснилось что планшет сам подаёт напряжение в выключенном виде 3.47 вольта на разьём
3.+ с разьёма звонился на ключ wpt2e33 и на 217L1 ag00 (микросхема номер 3), выпаял 217L1 ag00, напряжение на разьёме пропало, между выводами её после выпайки (на фото цифры 4 и 5) падение напряжения в обе стороны 1600-1800 мВ (примерно), стал дальше прозванивать.....
4.стабилитрон на плате (микросхема номер 1) в одну сторону не имел падения напряжения - мультиметр показывал 1 в режиме проверки диодов, в режиме проверки сопротивлений на самом высоком значении какое-то значение появилось пропало, а в обратную сторону не имел падения вообще - звонился как провод - снял паяльником и прозвонил - он оказался рабочим

5.снял микросхему номер 2 - маркировка 337p4 a800 - повышающий стабилизатор (5вольт) для питания внешних УСБ устройств? его контакты это - 1 и 2 - катушка ( причём напрямую к акб зацеплена) , земля ,и 2 контакта через резисторы на землю,
6. поменял wpt2e33 и подключил - показывает что заряжается и заряжается.

Собственно гугл ничего не говорил про микросхемы номер 2 и 3 , но посмотрев платы от других китайцев увидел что стоят в основном 4w2f0 по цепи usb , предположил что они аналог 217L1 ag00, стал гуглить и постепенно дошел до того что это может быть sy6280, т.е. переключатель usb\host т.е. планшет имеет otg ,далее начал искать данные по маркировке материнки - d101_mb_v2.0 2014-05-13
и тут увидел что контакт (на фото номер 6) есть у микросхемы номер 2 а у моей его нет! Это не земля - этот контакт ведёт через резистор на землю. Потом начал искать куда идёт контакт 4 разьёма (который обычно для отг коротят на землю - не нашол куда идёт (кп? цп?) но смутила микросхема 6 лапая - маркировка FW (имеет точку) - подумал что диодная сборка - начал прозванивать (на плате ) падение напряжения между землёй и data+ в обе стороны есть, то же самое и с data - . Мозг закипел.....

Собственно что за микросхемы 2 и 3 , какие есть аналоги точнее? И Кто нибудь сталкивался с микросхемой fw ( я её конечно сниму и прозвоню но всёж)))

fw имеет 6 выводов - точка там где вывод номер 1 (далее против часовой) 1) data+ 2)земля 3) должен цепляться к 4 контакту usb но нет smd элемента (маркируется этот вывод на плате - id) 4) не знаю куда идёт 5) на +от разьёма 6) data-

22.JPG
 
Последнее редактирование:
Собственно не стал мудрить - снял fw и при подключении к компьютеру аппарат определился, mtp работает исправно , кстати при зарядке ток подскочил с 0.5а до 1.2а при практически заряженной батарее, тему можно закрывать ибо планшет завтра отдам без fw и микросхем 2 и 3.
 
Назад
Верх Низ