Что нового

Подойдёт ли замена ПЗУ-чипа (eMMC) в Smarto (Q) 3GDi10.

Здравия тому, кто заглянет на мою тему и прочитает его. Есть у меня такая проблема. Желаю я заменить в устройстве - «Smarto (Q) 3GDi10», родной чип ПЗУ (eMMC) 8-ми гигабайтный («SK Hynix H26M42003GMA») на 64-ёх гигабайтный («KLMCG4JENB-B041» (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
), eMMC 5.1 версии). Вопрос лишь в совместимости данного чипа и материнской платы. Пробовал искать в поисковиках, вбивая название материнской платы устройства (softteam@pdd-build #2). Но не находит, так как компания планшета редкая и не популярная. По-контактам соединения чипа и разъёма чипа на мат. плате, всё вроде подходит. И версии eMMC вроде друг с другом совместимы. По-крайне мере 5.1 совместима с 5.0, а та с 4.51. Да вроде и новая версия 5.1 совместима и с 4.51. Поэтому меня очень волнует вопрос: «Встанет ли новый чип в этот планшет?». Вот полнейшие спецификации данного планшета:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Благодарю за внимание и понимание. Рассчитываю на помощь знающего.
 
Последнее редактирование:
а маркировки emmc какие? Не факт что даже он запустится на чипе 64гб он их все увидит, платформа intel использует GP раздел, помимо ROM1/ROM2/RPMB, и новую память нужно своего рода подготовить для устройства (для этой операции требуется спец.оборудование), во вторых почитай как прошивается устройство, если используется флешер как например для lenovo k900, то это уже легче
 
а маркировки emmc какие?

Родной: «SK Hynix H26M42003GMA». Объём 8 гб. Но его характеристики я не знаю. Ибо в компсети (интернете) ничего не находит на эту модель. Как-будто этого чипа и не было.

А «познакомить» плату я желаю с чипом компании «Samsung», модели «KLMCG4JENB-B041», eMMC-версии 5.1, объёма на 64 гб. Вот он собственно сам на сайте компании:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Какая версия eMMC поддерживает данный планшет я, кстати, тоже не знаю. Ибо всё та же проблема с поиском тех. характеристик мат. платы в компсети. Но одному моему знакомому впаяли чип того же «Самсунга» на 16 гигабайт, eMMC-версии 5.0, модели «KMVTU000LM-B503». И она пошла. Вот этот чип на сайте «Datasheetq»:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

новую память нужно своего рода подготовить для устройства (для этой операции требуется спец.оборудование)

Я читал на эту тему на одном форуме. Там использовалась стандартная замена чипу не с программатором. Но можно и с программатором. Наверное...

во вторых почитай как прошивается устройство, если используется флешер как например для lenovo k900, то это уже легче

А про прошивание устройства, да. Прошивать планшет можно и флешером.

Поправка: Простите, что ступил...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ