Что нового

Подскажите как правильно поступить с телефоном

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
20/1/09
159
0
Доброго всем дня!!!

Вот такая ситуация приключилась..

У меня дворник знакомый постоянно приносит мне на запчасти телефоны которые нашёл(100% он их не ворует). Так вот пару недель назад приносит тел IPHONE3G такой запиленый ,рабочий предложил купить за 6 рублей я ему мля ты его не украл не говорит под лавкой утром нашёл он выключен был.Давай недельку полежит потом посмотрим дал ему рубль в залог..через неделю приходит ну чё так и никто и не интересовался...отдал ему остальные..через неделю появился чувак говорит тел я потеря пару недель назад типа мне сказали что у тебя..Я ему ничего не знаю не было такого..

Так вот вопрос как быть денег нет потому как с дворника нечего взять он тем более любит горячую воду..
Как быть в такой ситуации поступить..Телефон не ворованный, чел сам его прое..л...и деньги мне свои потерять не охота... первый раз с таким сталкиваюсь.. Дайте дельный совет.. может кто разруливал похожее..
 
Ну предложите челу забрать тел за 8 рублей,а не захочет на металолом пустите.Если к полицейским:D пойдёт то тогда в отказ типа ничего незнаю и невидел,а дворника первый раз узрел.
 
Похоже чел на пару с дворником решили Вас развести. Имхо тело ворованное. И его решили продать два раза. Сначала Вам. Потом уже в скупку краденного.Ни куда чел обращаться не будет но аппарат лучше пустить на запчасти.
 
Ну предложите челу забрать тел за 8 рублей,а не захочет на металолом пустите.Если к полицейским:D пойдёт то тогда в отказ типа ничего незнаю и невидел,а дворника первый раз узрел.

Я бы просто вернул бы за свои потраченные..но пока тишина..сказал что мама (он малолетка), заявление в полиц подавать будет так просто это не оставит..я типа дело твоё..Так конечно надо тело в утиль теперь пускать..

Похоже чел на пару с дворником решили Вас развести.

Этого дворника давно знаю,да и он бы не рискнул меня разводить, слишком для него накладно было бы потом..С ворованым не хочу сталкиваться потом проблем больше будет..так вот получилось не красиво..мне свои потраченные терять просто так не охота.
 
лучше стой твёрдо на нет не имею..и всё..если до угла заведут...сам знаешь..разбирай на запчасти.... а самый лучший вариант...вернуть аппарат...понятно деньги не охото терять но бог потом наградить.. а если это машеничество и они по заслугам получать..так что сам знаешь лучше нас !
 
Если докажут ,что тел их,т.е. предъявят док-ты и факт покупки вами ,заявять в полицию,то могут изъять и на эспертизу,до "угла" врятли дойдет, так ищите компромисс или утилизируйте
 
Если докажут ,что тел их,т.е. предъявят док-ты и факт покупки вами ,заявять в полицию,то могут изъять и на эспертизу,до "угла" врятли дойдет, так ищите компромисс или утилизируйте

Естественно, если у них мандатов не будет на тел, то и заявление у них никто не примет..так же я думаю могут заблокировать этот тел( по IMEI) в сети и тогда только в утиль либо менять микрухи с донора на заведомо не блок..
 
:icq12:[OFF]Прикольная тема -как лигализовать ворованое тело[/OFF] А не чего что Вы здесь не одни???
 
ну не знаю, шкурку или муляж можно и вернуть как бы так и было, тем более невключайкой был приобретён... ... а кишки...в разбор.... так иногда с вопросными трупиками поступал...
 
все элементарно, дело в том, что судя по ситуации здесь реальный подвох с телефоном, и главный прикол в чём, дворника наверное не только вы знаете но и другие... Да и потом просто спросили его он и сказал где нашел и кому отдал, тем более если горячее любит то ни каком знакомстве и речи не может быть... Хотя и есть исключения...
Делать в такой ситуации следующее, пустите аппарат в расход, и сами идите с заявлением в полицию, на имя начальника местной полиции УВд. заметьте не отдела а управления, потому что в отделе могут забить и все дело повиснет а так оно на контроле будет.. у начальника управления а не отдела.

Вам выдадут бланк или сами можете дома написать...

и пишите заявление такого характера...
Я частный предприниматель, работаю в сфере сервиса и оказания услуг населению, по выполнению ремонта электронных портативных устройств, и бытовой электроники. С (укажите примерное число и время и год), ко мне обратился, неизвестный мне гражданин Который ни как не представился и стал требовать с меня портативное электронное устройство, Сотовый телефон с его слов похожий на (Укажите модель, на что он похож), при этом вел себя нервно и очень подозрительно... так же в процессе разговора он говорил что телефон потерял. В процессе пошли угрозы (полное описание угроз, записывайте на диктофон, камеры и т.д. смс распечатки). с заявлением в полицию с его слов от матери... Прошу вас оказать со действие в решении данной проблемы...

подпись и дата...

А с дворником попробуй по сам толковать, узнай откуда ветер дует... через подставных...
 
все элементарно, дело в том, что судя по ситуации здесь реальный подвох с телефоном, и главный прикол в чём, дворника наверное не только вы знаете но и другие... Да и потом просто спросили его он и сказал где нашел и кому отдал, тем более если горячее любит то ни каком знакомстве и речи не может быть... Хотя и есть исключения...
Делать в такой ситуации следующее, пустите аппарат в расход, и сами идите с заявлением в полицию, на имя начальника местной полиции УВд. заметьте не отдела а управления, потому что в отделе могут забить и все дело повиснет а так оно на контроле будет.. у начальника управления а не отдела.

Вам выдадут бланк или сами можете дома написать...

и пишите заявление такого характера...
Я частный предприниматель, работаю в сфере сервиса и оказания услуг населению, по выполнению ремонта электронных портативных устройств, и бытовой электроники. С (укажите примерное число и время и год), ко мне обратился, неизвестный мне гражданин Который ни как не представился и стал требовать с меня портативное электронное устройство, Сотовый телефон с его слов похожий на (Укажите модель, на что он похож), при этом вел себя нервно и очень подозрительно... так же в процессе разговора он говорил что телефон потерял. В процессе пошли угрозы (полное описание угроз, записывайте на диктофон, камеры и т.д. смс распечатки). с заявлением в полицию с его слов от матери... Прошу вас оказать со действие в решении данной проблемы...

подпись и дата...

А с дворником попробуй по сам толковать, узнай откуда ветер дует... через подставных...

Какие у Вас глубокие познания:icq13: [OFF]от добра-добра не ищют![/OFF].........А потом всех под одну гребёнку?:icq17:.Здесь вроде форум по ремонту................
 
Какие у Вас глубокие познания:icq13: [OFF]от добра-добра не ищют![/OFF].........А потом всех под одну гребёнку?:icq17:.Здесь вроде форум по ремонту................

фишка втом что здесь написано для разумных дейсвий а не за пределы закона. И в каком бы случае кто ни оказался этот раздел форума посвящен именно юридическим аспектам. Если у нашего товарища на форуме проблема мы ему помогаем. И не важно в каком разделе. А по теме. А гребенка будет там кто как воспримет эту статью.
 
Представляю если этот форум сейчас читает управление УВД
 
Эта тема вообще цветочки по сравнению с тем что пишут на фрикерных сайтах....
честно говоря забейте на УВД там гениев не так уж много что бы вообще сюда выползти, им бы с работы по раньше да в контру по рубиться, по внутренней сетке, у них выход в net закрыт вообще по соображению безопасности, ну а еще часть из них и сюда заходила то они эти вопросы не рассматривают, тем более что почти все сотрудники полиции не имеют аттестации, т.е за штатом... Во общем бояться него. Тем более что вы же ничего не крали и у Вас давно ничего нет... А если бы парниша тот который на понты решил взять, обратился бы сразу не к вам а к законникам, то это была бы его труба, а нежели решил деньжат наварить, то за частую это развод... Я облазил еще сотню форумов схожих ситуаций много... И ничего не бойтесь... Ведь дело реально с лохотроном имеете... Наша задача научить с помощью советов просто избегать подобного рода действий, на законном основании... Тебя обманули найди способ такой , что бы и он был правильный по отношению к обманщику....
 
Насколько я знаю полиция вообще не занимается поиском ПОТЕРЯННЫХ телефонов, так что тип который обратится в полицию и скажет вот я пьянный на скамейке сидел и потерял телефон, получет в ответ ДОСВИДАНИЕ молодой человек.А если скажет что украли,то за это его и подтянуть могут, та же полиция.Мож я не прав конечно, просто были такии случаи в моей практике.
Это если развод.
Ну а если нет, объясни парню что так и так, все таки не бюро находок, купил за свои кровные, просто так отдавать не собираюсь, давай 10ку(нервы все таки потрепали),что то типа вознаграждения что ли, а нет...ну и дурак он раз человека честного отблагодарить нехочет, а Iphone в разборку на запчасти, мол нет и не было!
я бы так сделал
 
Правильно советуют форумчане ПО БОРОДЕ ПУСКАЙ а если кровные жалко но вернул бы, отдай парню мобилку за 6к и разбирайтесь с дворником, если по его наводке(а больше некому) то он и корень зла, продал и навел на тебя, если они за одно то бог им судья останешься при своем и больше в такую ситуацию не попадешь. А если все таки до му**ров дойдет прав ты или нет бери отвертку снимай аккуратно батарею пережди и реальзуй на ЗЧ или продай с пояснением ситуации человеку который знает что в таком случае делать.
 
Да вообщем по ходу предполагался развод..но что то у них видать не срослось..Поэтому тему можно закрывать а можно и не закрывать потому как наверное не я один сталкивался с такой ситуацией, можно переименовать тему по другому и каждый кому нужен будет совет по такому вопросу обращаться в этой теме ...всем участникам спасибо за помощь..
 
Так вот вопрос как быть денег нет потому как с дворника нечего взять он тем более любит горячую воду..
Как быть в такой ситуации поступить..Телефон не ворованный, чел сам его прое..л...и деньги мне свои потерять не охота... первый раз с таким сталкиваюсь.. Дайте дельный совет.. может кто разруливал похожее..
Я что то не понимаю... Ты за 6 рублей, я правильно понял - ЗА 6 РУБЛЕЙ, создал тему и здесь за них плачешь???
super_smilies077.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ