Что нового

Подскажите как увеличить зону охвата WiFi роутера TP-LINK W8970

10/6/09
289
12
34
Всем добрый день! Вообщем я озадачился такой целью: Расшариваю ADSL на свою квартиру через wifi роутер TP-LINK W8970, живу на втором этаже, сигнал вафли еле ловиться в 5 метрах от подъезда-цель усилить передающий сигнал так чтобы он принимался в ларьке который находиться от дома на расстоянии 280 - 300 метров, между моим домом и ларьком находиться ещё один жилой дом. Есть ли какие нибудь варианты это осуществить? В связи с местным законодательством крайне не желательно чтобы из ларька торчали какие либо принимающие антенны, приём штатными средствами ноутбука.
 

SlPor

.
31/5/14
32
15
Если бы была прямая зона видимости - можно было попробовать вам за счёт докупки усилителя по WI-FI и антены на передающей стороне и предположим в ларьке у ноута или компа с WI-FI адаптером (влесть внутро ) и применить антены на проводках - возможно толк был бы.
Но если между вашим домом и ларьком - стоит препятствие > дом , то наилучший выход из положения применить USB модем для 3G или 4G сетей провайдеров.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
...крайне не желательно чтобы из ларька торчали какие либо принимающие антенны, приём штатными средствами ноутбука.
Нереально без хороших направленных, дорогостоящих внешних антенн.
Кладите подземный кабель.
 
10/6/09
289
12
34
3G в моём регионе это целое состояние :-(
Если бы была прямая зона видимости - можно было попробовать вам за счёт докупки усилителя по WI-FI и антены на передающей стороне и предположим в ларьке у ноута или компа с WI-FI адаптером (влесть внутро ) и применить антены на проводках - возможно толк был бы.
Но если между вашим домом и ларьком - стоит препятствие > дом , то наилучший выход из положения применить USB модем для 3G или 4G сетей провайдеров.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Ну в принципе ради такого дела я могу и прикупить, что там нужно именно?! Пальцем не ткнёте?
Антенны будут торчать над ларьком на мачте.
Да и стоимость такого комплекта - значительно выше стоимости 3G модема.
Нужно примерно это:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ