Что нового

Пожелания и предложения по программе MT62xx CPU Russian Language Pack Editor публикуем отдельными сообщениями.

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Прошу в этой ветке писать Ваши пожелания и предложения по программе, я постараюсь почаще тут бывать и прислушиваться к тому что Вы пишете.
 
Последнее редактирование модератором:
21/4/07
341
11
а что тут предлогать прога супер ... работает корректно ... вот тока ждем 1.21 версию .. хочется испытать её и конешноже фаг тоже не помешалбы .. а так могу только пожелат удачи в проекте..

и ешё хотелось бы добавить что в фаг-е нада приложить усилие к работе со шрифтами ...

СУПЕР.:icq20:
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Что имеется в виду под словом "фаг" - честно говоря не очень понимаю, уточните, плиз.
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Денис, с одной стороны Вы правы (касаемо соблюдения пункта правил об отдельном посте для нового вопроса), с другой же стороны мне кажется лучше чтобы была одна тема - "свалка", в которой пользователи будут общаться между собой, делиться мыслями нужна та или иная предложенная кем-то фича и т.д. Если делать кучу постов то внимание просто рассеится и для того чтобы найти хоть что-то рациональное придется перебирать кучу постов, т.е. применительной к этой теме получается как-бы и нужно нарушить этот пунт Правил ибо это более логично.

Касаемо же моего поста о "фаг", который тоже является в своем роде частично подталкиванием к флейму - честно говоря мне действительно было непонятно что человек имеет в виду, потому и решил уточнить - мало ли, может и имелась в виду какая-то новая фича но человек не раскрыл толком свою мысль.
 
Последнее редактирование:

ppmm

.
28/9/07
41
2
Очень хотелось ,чтобы был доработан поиск раскладки клавиатуры ,с возможностью коректного добавления русского ввода, всё
больше попадается прошивок ,особенно на процессоре 6225 где программа не позволяет делать русский ввод.
 
28/4/06
18
4
То же самое хотелось бы, а так пользуюсь программой уже давно и очень доволен
спасибо s.Mobi за продукт. ( Это ОЧЕНЬ !!! тяжелый труд а цена все таки невысокая...)
 

Nemec

.
21/3/06
24
3
Ведутся ли какие-либо изыскания в плане возможности менять картинки с размером больше, чем оригинал. С каждым днем рисованных меню все больше, а ковыряния в фотошопе, чтобы уместить в размер уже бесят.
 
4/3/06
2 059
752
Ведутся ли какие-либо изыскания в плане возможности менять картинки с размером больше, чем оригинал...
Полагаю, что Вы о размере в Кб? Но ведь так можно и все место свободное позабивать, постаравшись. Картинку большего размера впихнуть-то можно, но не покажет ее телефон.

...ковыряния в фотошопе, чтобы уместить в размер уже бесят.
Ту согласен. Более медлительного и жадного софта не знаю. Поэтому давно его не использую. Это ж "из пушки по воробьям".

От себя:
1. В поле выбора файла для перевода просится двойной клик мышью;
2. Привыкшим к другим программам очень нехватает первое время кнопки "Перевести".
 

Nemec

.
21/3/06
24
3
Нет, нет - я о войне за 5-10 байт, которых вечно не хватает, чтобы изменить кривой китайский gif с подписью к пункту меню. Нельзя заменить картинкой, большей хотя бы на 1 байт. К фотошопу жеть претензий не имею - на моей машине он порхает как блокнот. Я понимаю, что это потребует каких-то глобальных поисков по коду - где и кто на ссылается на на адреса картинок, скорее всего описанных каким-то смещениями индусским методом, но от того не легче.
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
От себя:
1. В поле выбора файла для перевода просится двойной клик мышью;
На данный момент сделано еще удобнее - реализован Drag'n'Drop, т.е. Вы можете просто перенести файл для редактирования из окна любого файлового редактора, "бросить" его на форму Редактора и программа тут же предложит Вам загрузить и распознать его.

Привыкшим к другим программам очень нехватает первое время кнопки "Перевести"
Может быть, хотя, признаться, я не очень представляю куда ее впихивать и логику ее работы сейчас в Редакторе :)

Нет, нет - я о войне за 5-10 байт, которых вечно не хватает, чтобы изменить кривой китайский gif с подписью к пункту меню. Нельзя заменить картинкой, большей хотя бы на 1 байт. К фотошопу жеть претензий не имею - на моей машине он порхает как блокнот. Я понимаю, что это потребует каких-то глобальных поисков по коду - где и кто на ссылается на на адреса картинок, скорее всего описанных каким-то смещениями индусским методом, но от того не легче.
Честно говоря самая большая проблема это найти свободное место под картинки бОльшего размера, а точнее даже не сам поиск, а интерфейс этого поиска, понятный юзеру. Если есть идеи как это должно выглядеть - напишите тут или в отдельной теме, или в привате - сделаю если действительно это будет понятно и прозрачно.
 

Nemec

.
21/3/06
24
3
Можно без "юзерства", так как фича из разряда продвинутых, чекбокс для "адвансед метод", после чего ищутся места для размещения картинки, результат в виде списка шестнадцетиричных адресов, и поле при импорте картинки с возможностью указать стартовый адресс её размещения, для уменьшения головняка - с выравниванием 16 байт. Умному будет достаточно. Это если я правильно понял о чем речь.
 
16/11/05
54
8
Поддерживаю это предложение Nemec.Сам неоднократно сталкивался с пресловутыми байтами.
 

Nemec

.
21/3/06
24
3
Можно также, чтобы автоматически в поле вставлялся первый свободный адрес и при помещении туда обьекта он изменялся на следующий свободный + длина обьекта или же перемещался в новую область. Фактически это будет вполне по юзерски.
 
31/5/04
103
5
Планируется ли в ближайшее время экспорт/импорт лэнгпака, тем более что кнопки для этого в программе давно есть? Очень полезная функция для аппаратов типа 8800е для которых есть несколько версий прошивок.
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Планируется ли в ближайшее время экспорт/импорт лэнгпака, тем более что кнопки для этого в программе давно есть? Очень полезная функция для аппаратов типа 8800е для которых есть несколько версий прошивок.

Честно говоря не очень понимаю смысл данного действа. Вы ж можете сделать словарь из лангпака и потом загрузить его при работе с другой прошивкой!
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
В китайских телефонах нет четко выделенного лангпака, это не единое целое со шрифтами, один и тот же шрифт может быть использован для разных лангпаков, да и в памяти сам лангпак находится в одном месте, а шрифты - в другом потому на данный момент то, что Вы предлагаете, нереально, точнее реально но только после перековыривания прошивки, а я, признаться, никакого смысла в этом не вижу.
 
15/12/05
334
43
Сижу 2 день и ковыряю Китаица с графическим меню.
А пожелание такое.
Прикрутить возможность изменения размера картинки в самом фуле.
А то Уже мозг вскипает подгонять. Если картинка меньше исходнои проблем нет, а вот если больше размером исходнои то не хочет лезть
 

abse

.
16/2/08
132
8
Думаю, основная проблема все же не в поиске свободного места, которого как правило предостаточно, а в том что изменив адреса большого числа картинок, будем через раз получать моргалика.
Ведь есть риск того, что некоторые функции открывают картинки напрямую, а не через таблицу.
Нестабильно работающая фича, имхо, хуже чем ее полное отсутствие.
Сижу 2 день и ковыряю Китаица с графическим меню..
Когда приходится бороться буквально за несколько байт, иногда помогает "обрезать" картинку по высоте и ширине. На работу телефона не влияет.
 

sdoddd

.
5/10/06
13
0
Шаблны

Заметил, что шаблоны SMS, даже если они переведены (и с заменой и редактированием), все равно отображаются старые - либо английские либо коряво-русские. Проверено как минимум на 4-5 аппаратах.
 

UZ-75

.
10/12/07
276
1
Было бы клёва если ещё Спридрумы тоже могли бы зарусит!!!!!!!!!!!!!!
 
29/9/09
13
2
Есть проблема. Не дает редактировать полный диапазон русского языка в прошивке:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Т.е. Заходим в меню->Голубой зуб->Bluetooth (уже отредактировано).
Открываем файл прошивки CPU Russian Language Pack Editor, сочетания "Голубой зуб" нигде не видно. Тоже с "Slide to unlock" и т.д.
Получается, что язык начальных ярлыков меню, а также язык ярлыков и информации отображаемых в режиме ожидания, отредактировать нельзя. Они просто (как я догадываюсь) не попадают в диапазон языкового пакета, который "вытаскивает" CPU Russian Language Pack Editor. А когда уже "заходим" далее (после нажатия на ярлык меню), там отображается так, как уже отредактировано.
Подскажите, это надо ожидать выхода следующей версии или где-то можно выставить диапазон (начальный - конечный адрес) открытия языкового пакета с прошивки?
 

sdoddd

.
5/10/06
13
0
Пункты меню это не языковая таблица, а картинки к иконкам. Вот их (картинки) и надо редактировать.
 
Верх Низ