Что нового

Помогите восстановить данные с ASUS ZD551KL (ZenFone Selfie Z00UD)

25/8/20
5
0
Добрый день! Произошла неприятность, после которой телефон перестал запускаться.
По порядку:
Телефон работал в обычном режиме, стоял на штативе и записывал видео, одновременно был подключен был подключен к компу по USB для подзарядки.
Неожиданно погас дисплей, а индикатор зарядки (оранжевая лампочка) продолжала гореть.
Отключил телефон от USB, но индикатор зарядки не погас. Когда нажал на кнопку питания, индикатор поменял цвет на зеленый.
Подождал минуту, реакции у телефона нет. По привычке, передергиваю аккумулятор, пробую включить. На этот раз не происходит вообще ничего!
Не реагирует на нажатие кнопок, на подключение к сети.
Заряд аккумулятора примерно 50-60%.
Подключив к компу, увидел свой телефон в COM-портах (в диспетчере устройств) с кодом 9008 (qualcomm hs-usb qdloader 9008).
Пробовал этот метод: Asus ZenFone Selfie ZD551KL - Обсуждение. Выходит ошибка (лог-файл прилагается).

Помогите, люди добрые! На телефон, в общем-то наплевать (но если заработает, лишним не будет), а вот данные нужно как-то вытащить (внутренняя память, раздел storage)
 

Вложения

8965

.
27/8/14
2 188
123
если нужны данные то какого черта его пытались шить? О данных можете уже забыть....
 
25/8/20
5
0
Я мало на что надеюсь, но попытка прошить не увенчалась успехом, поэтому надежда у меня ещё есть... Я боюсь, как бы совсем конец не пришел аппарату. На ровном месте всё произошло. Обычно, подобные вещи происходят во время обновления, прошивки, перезагрузки и т. д., а тут ни с того, ни с сего...

Наткнулся на форуме на этот пост:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не совсем понимаю, что понимается под "прошивкой через EDL".
Как я понимаю, телефон и так находится в режиме EDL, раз определяется как COM-порт (9008)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
снимать память и для начала читать то что в ней осталось (если осталось)...
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
что у вас из оборудования для работы с еммс есть в наличии?
 

volvo

.
8/5/06
217
14
59
Если данные действительно нужны,покупать оборудование или отдать тому кто имеет опыт и возможности это сделать.
 
9/5/09
1 210
588
Считать данные, если остались, можно EFM через 9008 по USB. Нужен z3x jtag или z3x plus box
 
Верх Низ