Что нового

Помогите настроить роутер tp-link wr340gd

4/10/12
3
0
Помогите настроить роутер tp-link wr340gd взял по глупости...а денег не так уж много.
У меня провайдер предоставляет интернет по мак. так же имеется логин и пароль!Но вся загвоздкав том ,что для того чтоб войти, мне нужно скачать со своей странички авторизатор!Для входа в интернет нужно на него нажать и ввести пароль-нажать ок. и выбрать с чем я хочу работать!(с интернетом или и сетью)
 
Последнее редактирование:
9/5/05
98
18
В договоре на подключение к интернету указаны ip,netmask,gateway,2 dns сервера? Можно попробовать в настройках Wan выбрать L2TP или PPTP выставить статический или динамический IP и клонировать MAC-адрес сетевой карты с которой выходилось в интернет и прописать логин/пароль. Если не знаете точных параметров подключения, можно только экспериментально установить. Или звонить провайдеру и узнавать тип подключения и т.д.
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Network – MAC Clone ... и меняете на мак-адрес который нужен ... а по поводу авторизатора - вы-же сейчас как-то зашли в интернет =)
 
4/10/12
3
0
Да нетя через свой комп захожу!Я не могу раздать через роутер на другие компы!Мне дали логин и пароль!Исайт куда нужно сначала зайтиМоя личная клиенская страница).Зашел ввел логин и пароль Авторизовался!Потом скачал авторизатор.И кадый раз как включаю комп и хочу войти в инет мне нужноВвести пароль а уж потом в нет захожу!Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!Что делать ума не приложу.....Подскажите или как это барахло настроить или какой роутер для этого подойдет!
 
11/7/11
1 440
314
34
Первый варианта, купить вторую сетевую карту которая будет идти на роутер с ПК и для этого не надо указывать мак адрес так как мак адрес останется не изменёным(минус в том что интернет не будет раздавать роутер если ПК выключен) удовольствие обойдется в ~5$, есть второй вариант позвонить в службу поддержки(поставщика интернета) и вызвать человека который всё настроит. А так же самый сложный:icq10: посидеть погуглить и узнать команды, для командной строки, которые будут нужны для настройки роутера...
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Да нетя через свой комп захожу!Я не могу раздать через роутер на другие компы!Мне дали логин и пароль!Исайт куда нужно сначала зайтиМоя личная клиенская страница).Зашел ввел логин и пароль Авторизовался!Потом скачал авторизатор.И кадый раз как включаю комп и хочу войти в инет мне нужноВвести пароль а уж потом в нет захожу!Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!Что делать ума не приложу.....Подскажите или как это барахло настроить или какой роутер для этого подойдет!

бред какой-то ... параноидальная авторизация какая-то у провайдера ... =)

а так да, проще на комп поставить вторую сетевуху и раздавать через комп, ибо с такой "авторизацией" ни один роутер не справится

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:01 ----------

(минус в том что интернет не будет раздавать роутер если ПК выключен)
а комп в любом случае должен быть включен, ибо:
Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!
 
9/5/05
98
18
Да нетя через свой комп захожу!Я не могу раздать через роутер на другие компы!Мне дали логин и пароль!Исайт куда нужно сначала зайтиМоя личная клиенская страница).Зашел ввел логин и пароль Авторизовался!Потом скачал авторизатор.И кадый раз как включаю комп и хочу войти в инет мне нужноВвести пароль а уж потом в нет захожу!Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!Что делать ума не приложу.....Подскажите или как это барахло настроить или какой роутер для этого подойдет!
Я же Вам описал процесс подключения роутера. Для того чтобы поднять интернет на роутере нужно знать протокол подключения (PPTP, L2TP, PPoe) желательно узнать у провайдера, чтобы не экспериментировать. Если проблематично узнать у провайдера, то по очереди менять протоколы. Логин и пароль у Вас должен быть. Но есть еще один не маловажный пункт - это клонирование MAC адреса сетевой платы, у большенства провайдеров идет блокировка по маку, чтобы нельзя было подключиться с другого компьютера с Вашими учетными данными. Делается так, подключаете кабелем от компа роутер в разъем WAN и в настройках Network - MAC clone.
бред какой-то ... параноидальная авторизация какая-то у провайдера ... =)
Никакая это не параноидальная авторизация - это упрощение себе жизни со стороны провайдера. Все настройки прописаны в автоконнекторе и пользователю нужно ввести только логин/пароль, и не нужно никаких дополнительных параметров настройки соединения знать.

tplink340gd.jpg
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Никакая это не параноидальная авторизация - это упрощение себе жизни со стороны провайдера. Все настройки прописаны в автоконнекторе и пользователю нужно ввести только логин/пароль, и не нужно никаких дополнительных параметров настройки соединения знать.

"Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!" - это не параноидальная перестраховка провайдера?? а сделали они скорее всего для того, чтобы по их мнению не "воровали" интернет или по другим причинам ... а вы уверены, что в программу не встроен шпион? уверены, что после скачивания пиратских программ и фильмов из такого интернета к вам не придут люди в погонах? ...... почему 99.999% пользователям интернета достаточно знать свой логин/пароль для входа в интернет без всяких левых программ? все настройки сами ставятся по умолчанию в соединении и прекрасно работают. соединение с интернетом достаточно настроить один раз чтобы им пользоваться.

но это мое личное имхо ... а почему роутер не будет работать без компьютера я уже написал
 

edddie

.
19/5/08
315
29
Но есть еще один не маловажный пункт - это клонирование MAC адреса сетевой платы, у большенства провайдеров идет блокировка по маку, чтобы нельзя было подключиться с другого компьютера с Вашими учетными данными.
это не обязательно, можно позвонить в ТП со словами, что купили роутер и попросить зарегать его mac-адрес
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
это не обязательно, можно позвонить в ТП со словами, что купили роутер и попросить зарегать его mac-адрес

проще склонировать мак ... а вдруг роутер сдохнет? переключил шланг в компьютер - и дальше работай
 

edddie

.
19/5/08
315
29
проще склонировать мак ... а вдруг роутер сдохнет? переключил шланг в компьютер - и дальше работай

оба адреса остаются, у меня когда с интернетом проблемы, я звоню в ТП и для проверки подключаю напрямую без роутера и все работает
 
9/5/05
98
18
"Если его (авторизатор отключить то через 5 минут меня с интернета Выкинет!" - это не параноидальная перестраховка провайдера?? а сделали они скорее всего для того, чтобы по их мнению не "воровали" интернет или по другим причинам ... а вы уверены, что в программу не встроен шпион? уверены, что после скачивания пиратских программ и фильмов из такого интернета к вам не придут люди в погонах? ...... почему 99.999% пользователям интернета достаточно знать свой логин/пароль для входа в интернет без всяких левых программ? все настройки сами ставятся по умолчанию в соединении и прекрасно работают. соединение с интернетом достаточно настроить один раз чтобы им пользоваться.

но это мое личное имхо ... а почему роутер не будет работать без компьютера я уже написал
Роутер при правильной настройке будет отлично работать и без компьютера. Главное его правильно настроить! При закрытии авторизатора Вы разрываете соединение. Если Вы секретный агент то конечно провайдер в Ваш авторизатор встроил шпиона! И люди в погонах уже стоят у Вашей двери. Насчет 99.999% это у Вас откуда такая точная цифра? У каждого провайдера своя техника установлена и каждый настраивает подключение по своему. И редко где настройки сами ставятся по умолчанию. Нужно подключение устанавливать и настраивать вручную по инструкции провайдера. Только при правильных настройках Вам удастся подключиться.
 
4/10/12
3
0
есть еще одна проблема.По условиям договора (как оказывается)было написано маленьким шрифтом/За використання Замовником несертифікованого обладнання, неліцензійного програмного забезпечення, маршрутизаторів (WiFi, програмні маршрутизатори, Proxy та ін.), що наносить збитки Виконавцю, Замовник відшкодовує завдані збитки в повному обсязі, а також сплачує штраф в розмірі 1 000,00 (однієї тисячі)Нужно все зделать так ,чтоб они не узнали об исспользовании других компьютеров!И еще когда я пытался раздавать инет по вай фай с ноута
То это не дает ни каких результатов...Хоть и настроил все правильно!
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Нужно все зделать так ,чтоб они не узнали об исспользовании других компьютеров!

самое надежное в таком случае - установить у себя анонимный прокси, который не передает информацию о подключающемся клиенте (в любом нормальном прокси-сервере есть такой пункт в настройках)
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ