Что нового

Помогите новичку!- Opel Astra 1,6l - повышенный расход топлива

  • Автор темы Orif
  • Дата начала
Opel Astra 1,6l - повышенный расход топлива (18-20 литров в смешанном цикле) можно-ли устранить проблему программно!? то есть чипануть ЭБУ.
 
Сперва надо точно отдиагностировать причину, может быть лямбда умерла (если есть) может быть форсунки загадились , катализатор забился (если есть)
и вообще может быть дрыгатель убит в хлам и требует переборки.. и.т.п
Это не телефон , привыкли тупо всё перепрошивать , авось "наладится".

Как медсанчасть в армии, неважно чем болеет боец - лечить будут аспирином .. :D
 
Последнее редактирование:
После такого "отключения" смесь будет неоптимальной
и машина будет тупить..
Отнюдь.
ЭБУ, а точнее КОНТРОЛЛЕР тупить не будет, если системе управления "таблицы" откорректировать, что и есть чип-тюнинг. Ибо на первых двигателях с системой впрыска этих "лямбд" вообще не было, да и сейчас на некоторых нету.... Их борцы за чистоту окружающей среды придумали. Придумали так же, как и КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР для дожига СО, HС, NO......
 
Машина начинает нормально разгоняться после 3000 оборотов. И Насчет Стандартов ЕВРО - да мне б хоть H2So4 из глушителя пошел, главное чтобы мало жрала лошадка. Одним моим авто природу не погубить!!!:)

А конкретно интересуют прошивки которые отключали все ненужные датчики. И Инструкция как разобрать, че выпаять, как прошить, как впаять, и че ненадо трогать (ЕЕПРОМ например)!
 
6/2/09
3
0
Насчет борцов за чистоту природы и лямбда-зондов: лямбда-зонд датчик который служит для оптимального определения состава смеси, а не для чистоты выхлопа.

Насчет отключения датчиков програмно: теоретически возможно, только если знать дилерский пароль на ЭБУ, и далее знать номера каналов программирования и переменные.

Касательно расхода: поменяй лямбду, сбрось ошибки в контроллере и езди спокойно! Если очень хочется погонять, купи себе лансер эво, или импрезу там 290 коней и дубась ее в хвост и в гриву!!!
 
Я Занимаюсь диагностикой автомобилей. В основном работаю с Опелями...
у них лямбда выходит из строя.. Причина, плохой безин, позднее зажигание (трамблёровские), и при заклинившем EGR.

ORIF. ты поконкректней пиши что за проблема и после чего так?
чипануть всегда упеешь.. прошивать надо только исправную машинку.. а так опеля сами по себе столько не жрут.. мой Астра-Ф 1995 X16SZ жрёт 7 литров по городу, а по трассе 6,3 это после чиповки! Раньше 12 литров жрал
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ