Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Помогите опознать китайца (Samsung 9300)

11/7/13
5
0
42
Доброго времени суток. Попал в руки такой агрегат, помогите опознать и найти на него драйвера, никак не могу разобраться что за зверь такой и какие именно usb дрова он хочет Перепробовал уже кучу вариантов, максимум чего добился - это опознание его как Spreadtrum phone, не не до конца (устройство работает неправильно, код 1) и при выборе usb подключения в самом телефоне - выдает что телефон не опознан и опять скатывается в "неопознанное usb устройство". Хотя бы подскажите с чего начать поиски, что тут главное, что искать, какими программами можно ещё посмотреть, как выяснить что за драйвера ему нужны? Скрины самого телефона и AnTuTu прилагаю. Спасибо.
 

Вложения

у вас обычный китодроид на Spreadtrum. цена от 1 500 рублей.
AnTuTu у вас вшитый в тело.удалить нельзя,так?
и наш вам совет(думаю многие поддержать меня) не старайтесь ничего сделать с телом,
ничего хорошего не выйдет...сторонний лаучер тоже желательно не ставить..
оставьте его в покое ,пользуйтесь и не пытайтесь превратить ириску в шоколадку..
удачи.
 
у вас обычный китодроид на Spreadtrum. цена от 1 500 рублей.
AnTuTu у вас вшитый в тело.удалить нельзя,так?
и наш вам совет(думаю многие поддержать меня) не старайтесь ничего сделать с телом,
ничего хорошего не выйдет...сторонний лаучер тоже желательно не ставить..
оставьте его в покое ,пользуйтесь и не пытайтесь превратить ириску в шоколадку..
удачи.

Спасибо за ответ. Нет, антуту установил сам), ничего не хочу с ним делать, максимум что - чтобы можно было подключать его к компьютеру, что-то переносить туда-сюда. Ни одни из обычных драйверов для спеадтрума не подошли, вариантов 15 уже опробовал. Может посоветуете какие? За что зацепится в их поиске?
 
Последнее редактирование:
да ни за что...
вставьте флешку и включите отладку по юсб..
при подключении тело само запросит варианты...
выберите подключение как съёмного носителя..
всё как обычно..и не забудьте разрешить установку сторонних приложений...
 
Т.е. драйверов для него не существует в природе? Про флешку я понимаю, благодарю, но не подскажете ли всё таки драйвера для этого тела?

Максимум чего смог добиться это:
 

Вложения

Эти уже находил на просторах, точно их помню по странному внутреннему расположению папок и архивов (в архиве одновременно и папка с драйверами и второй архив с теми же драйверами (wtf?, зачем?). Не подходят. Собственно если бы всё так было легко, я бы честно говоря не стал бы знатоков спрашивать), сам умею дрова искать (ничего сложного, если знаешь название, ессесно), но тут вот ума не приложу, честное слово. В любом случае - спасибо за подсказку насчёт флешки, сегодня приобрету.
 
... сам умею дрова искать (ничего сложного, если знаешь название, ессесно), но тут вот ума не приложу, честное слово.....
Тогда почему не указываете PID этого Spreadtrum Phone?"Ткните" обновление в соотв. папку где в .inf файлах(GeneralU2S, SciModem, SciU2S) прописан этот PID(Product ID).
 
Тогда почему не указываете PID этого Spreadtrum Phone?"Ткните" обновление в соотв. папку где в .inf файлах(GeneralU2S, SciModem, SciU2S) прописан этот PID(Product ID).
Ничегонепонял). Я говорю о простой установке драйверов на устройства если они не нонейм, в телефонах же я нуб полный). Скажите пожалуйста проще - где это посмотреть?)
Впихнул ему такие - SCI-android-usb-driver-jungo-v4-, тупо уже перебором, определился как (Код 10.):

остальные кушать никак не хочет. Ни MTKUsbAll ни Spreadtrum_drivers (разные варианты), ни USB-Spreadtrum Android, ни Spreadtrum Sci USB2Serial driver version 1.4.4.8 (и другие версии), ни Android ADB Drivers x86-x64 ничего(


UPD. Скормил ему такие -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
определился как ниже на картинке, только вместо андройда - спреадтрум, всё остальное идентично (код 10, жёлтый восклицательный знак и "запуск устройства невозможен")

При этом во всех трёх вариантах появляется в телефоне при подключении к пк возможность задействовать usb-модем, ни одной другой функции кроме этой выбрать нельзя (сохранение на юсб, Use cdrom), диск (съемный носитель) в устройствах пк то появляется, то исчезает, зайти нельзя.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Зачем перебирать?зайдите в Диспетчер Устройств-Spreadtrum Phone -(клик правой кнопкой мыши на нем)-выберите Свойства - cведения -Код экземпляра устройсва Например USB\VID_0E8D&PID_0003\6&1297A9A7&0&3 Значение параметра PID то что надо...Смотрите такой же PID в inf-файлах в папке с драйверами (хотя бы в Блокноте) Нашли? Оттуда и запускайте инсталятор.И конечно учитывайте какая Винда(32(х86) или х64)
 
Прошу помощи... Попался мне китайский клон смартфона Samsung Galaxsi S4... как звонилка работает, игрушки установленные играют..приложения кое какие есть но не айс... установить ниче не могу, и прошить тоже... комп его видит только как неопознанный.. Проги(какие пробовал) для прошивки и установки дров- не помогают.. как установить драйвера??? помогите...
Android ADB Driver Installer для Windows, тоже это тело не видит..
IMEI (под батареей) 355287900436787
MODEL: GT-i9500

комп в настройках девайса данной и похожей функции( отладку по USB) нет.только настройки времени, языка и т.п.
зато при подключении к компу выдает три варианта: 1- зарядка.., 2- съемный диск, 3-передача данных на ПК, ВИДИМО ЭТО И ЕСТЬ ОТЛАДКА... выбирая эту функцию в диспетчере появляются НЛО с восклицательным знаком... в силу долгих поисков нашел какие-то дрова без цифровой подписи...

SciCmpst Diag (COM5)


ID USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001&MI_01
USB\VID_1782&PID_3D00&MI_01
совместимые ID
USB\Class_ff&SubClass_00&Prot_00
USB\Class_ff&SubClass_00
USB\Class_ff
так видит диспетчер устройств..., а программы для синхронизации или прошивки устройство не могут обнаружить...

и еще удалось найти по коду IMEI1 355273017386340 IMEI2 355751019523267... это выдал сам чудо китаец. Вот на данный момент все... может где то дрова по этим данным нарыть можно?
 
К #11

Пара драйверов для VID_1782&PID_3D00. А вообще, все имеющиеся драйверы разумно проверять и переименовывать с указанием VID и PID заранее.
 

Вложения

К #11

Пара драйверов для VID_1782&PID_3D00. А вообще, все имеющиеся драйверы разумно проверять и переименовывать с указанием VID и PID заранее.

ОК. Спасибо , буду пробовать...

---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было от 12.03.2014 в 19:23 ----------

Спасибо, но SOS!!! не встают дрова.. может еще какие варианты есть???
 
а что тут сложного ? скачайте с форума дрова на Андроид SPD и MTK установите на комп и подключайте ТА ! вот и все дела ! или вы хотите что кто то за вас искал ?
 
а что тут сложного ? скачайте с форума дрова на Андроид SPD и MTK установите на комп и подключайте ТА ! вот и все дела ! или вы хотите что кто то за вас искал ?


сложного ничего тут нет, уже перепробовал не один десяток дров с разных форумов по таким китсмартклонам... и все без толку...
Спасибо, попробую эти...

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:23 ----------

а что тут сложного ? скачайте с форума дрова на Андроид SPD и MTK установите на комп и подключайте ТА ! вот и все дела ! или вы хотите что кто то за вас искал ?


сложного ничего тут нет, уже перепробовал не один десяток дров с разных форумов по таким китсмартклонам... и все без толку...
Спасибо, попробую эти...

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:24 ----------

сложность в том, что не идут дрова... перепробовал опять ВСЕ что есть видимые...

Цитата Сообщение от ALee.G
а что тут сложного ? скачайте с форума дрова на Андроид SPD и MTK установите на комп и подключайте ТА ! вот и все дела ! или вы хотите что кто то за вас искал ?
а бесполезные советы мне не нужны, сам могу выдать... сколько хош... за меня искать не надо! Если сталкивался кто с подобной проблемкой на подобной железке , то попрошу поделиться... а не от балды писать...
 
winduws какой процессор установлен на вашем телефоне определились?
Если сам телефон работает и неизвестен проц и другие характеристики , установите прогу для андроид : AnTuTu_Benchmark.apk
В этой проге увидете все данные вашего телефона, в соответствущем инфо самой проги.
А далее с драйверами определитесь
 
Последнее редактирование:
[/COLOR]Спасибо, но SOS!!! не встают дрова.. может еще какие варианты есть???
Что значит не встают ?? "Не удалось обнаружить..." , " Возникли проблемы.." и т.д. или Винда так и пишет "Не встают дрова фиг знает почему"??? Предлагаете перечислять все варианты и способы их решения ?? Можно по конкретней
 
winduws - ээЭЭЭ умничать не надо ! вы не можете определить что за та у вас в руках ,вы не можете определить какой проц,вы не выложили достаточно инфа о та,вы не выложили фотки та,вы не выложили фотки платы та ,и как нам вам помочь ))) мы тут не экстрасенсы и не можем телепортироватся к вам чтоб помочь ! я вам просто намекну как что определить подключаете та к блоку питания если стрелка амперметра будет игратся значит это СПД,если не значит МТК !))))
и в следующий раз создавай тему правильно ,и подсласти язык !!!
 
В аттаче пакет драйверов. Есть в нем и для VID_1782&PID_3D00.
Сначала перешерстите все ini-файлы, чтобы хоть примерно определить места расположения нужных драйверов. Если лень, можно подсовывать Мастеру нового оборудования все подряд. Но это долго и нервно.
 

Вложения

спасибо, пробовал , AnTuTu_Benchmark.apk как и др приложения китаец не принимает(не поддерживаемый формат)
для проверки какие форматы ему идут давал jar , тоже не поддерживает... хм...
 
winduws какой процессор установлен на вашем телефоне определились?
Если сам телефон работает и неизвестен проц и другие характеристики , установите прогу для андроид : AnTuTu_Benchmark.apk
В этой проге увидете все данные вашего телефона, в соответствущем инфо самой проги.
А далее с драйверами определитесь
антуту выдаст то что прописано в файле буилд-проп..
то что китаец захочет прописать то вы и увидите..
элементарно..даже если там спреадрум ,а вы видите что там чуть ли не квалком 6 ядерный..
если антуту стоит уже ,то вы его заново не установите,система не даст заменить его..
так как чтобы обмануть народ его делают системным..
всё просто ...
 
Всем привет. Искал подходящую тему, но не обнаружил, поэтому пробую здесь (понимаю, что планшет не телефон, но все же). В общем, проблема - приобрел планшет здесь -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В описании указан проц 8312, cpu-z определяет как 6572 (хотя тоже не ясно почему максимальная частота 1001, должно ж быть, вроде, 1200). Интересно, что там стоит на самом деле.
Где-то попадалось, что 6572 и 8312 - это, можно сказать, одно и то же. Типа 6572 для мобилок, а 8312 для планшетов. Однако тогда не ясно почему у них указывается разная частота (6572 - 1200МГц, а 8312 - 1300МГц) ? Хотелось бы разобраться.
Так же напрягает емкость батареи в 1000 мАн (по cpu-z). У продавца заявлено 2500. Как узнать реальную без разборки ?
P.S. Есть еще много вопросов по данному девайсу, но пока, хотя бы с этим разобраться бо продован настаивает, что это ошибка проги и начинка соответствует описанию на Али (а время защиты поджимает).

Screenshot_2015-12-11-06-26-15.png
 
И что - никто тоже не в курсе ? Ребят, ну пожалуйста - китайцу то что и как предъявлять ?
 
Насчет проца все верно- это аналоги. Ни одна прога не показывает емкость акб. Предьявлять нечего...
 
Назад
Верх Низ