Что нового

Помогите опознать элемент YI Smart Dash Camera

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Segral

.
28/8/20
5
0
Видеорегистратор YI Smart Dash Camera,модель YCS-1A17,на ходу ушёл в циклическую перезагрузку (появляется логотип,выключается и всё повторяется по-новой),после разборки обнаружена пробитая микросхема,обозначение на корпусе AJ1908,поиск в интернете по этой маркировке ничего не дал. Может кто в курсе,что это за зверь такой,где можно найти или каким аналогом заменить?
 

Вложения

Segral не то ищеш В середине что написано 25q127... Вот её и рой. И не сгоревшая она скорее всего Он бы вообще не врубался
 
Segral не то ищеш В середине что написано 25q127... Вот её и рой. И не сгоревшая она скорее всего Он бы вообще не врубался

А как же выгоревший кратер с белёсым налётом вокруг? А в середине надпись нечёткая,я прочитал её как 250320516 - думал,что это номер партии.Спасибо за подсказку,буду искать25Q320516 (или 25Q32C516?). А функционально это что за микруха? Похожа на флеш память.
 
Segral Это они каким то клеем маркируют ключ. Отдельно нет фотки одной микросхемы? Да это Флэш память SPI
 
А как же выгоревший кратер с белёсым налётом вокруг? А в середине надпись нечёткая,я прочитал её как 250320516 - думал,что это номер партии.Спасибо за подсказку,буду искать25Q320516 (или 25Q32C516?). А функционально это что за микруха? Похожа на флеш память.

Прошивай его для начала...Ну я бы слил сначала дамп с spi потом пробовать заливать прошивку.
 
Segral Это они каким то клеем маркируют ключ. Отдельно нет фотки одной микросхемы? Да это Флэш память SPI

Отдельно фото нет,при сильном приближении фото очень размыто.Через сильную лупу смотрел - кратер есть,иголкой тоже хорошо прощупывается,но под сильным увеличением белый налёт действительно похож на краску или клей,так что наверное вы правы - углубление это ключ,а краской дополнительно маркируют для "слепых"
 
Прошивай его для начала...Ну я бы слил сначала дамп с spi потом пробовать заливать прошивку.

Да загвоздка в том,что не прошивал никогда память,телефоны прошивал,планшеты прошивал,а вот память не приходилось.Насколько я понимаю,для этого нужно иметь прошивальщик (кстати,какой бы вы посоветовали?),сам процесс прошивки я думаю не проблема освоить - благо в сети много информации на эту тему
 
Всем доброго времени суток,прошу прощения за долгое молчание-навалилась куча дел,было не до регистратора. Но за это время как-то сама собой пришла мысль,что регику банально не хватает питания. Решил проверить-отключил аккумулятор и замерил на нём напряжение,оказалось,что он разряжен почти в ноль.Питания от адаптера видимо маловато для нормальной работы регистратора.Зарядил аккумулятор напрямую от зарядного устройства,подключил к регистратору и,о чудо,аппарат заработал как новенький. Третьи сутки пока полёт нормальный. Видимо,у этой модели при разряде батареи ниже определённого порога,не хватает питания для нормальной загрузки-аппарат начинает грузиться,напряжение на батарее падает и загрузка прерывается.В течении нескольких секунд напряжение на батарее повышается за счёт заряда от адаптера до величины,при которой регистратор опять начинает грузиться,но вследствие малого заряда опять падает и загрузка прекращается и так до бесконечности.Зарядить аккумулятор штатно от адаптера в этом случае не удастся-отключить загрузку не получится,а цикличная перезагрузка не даст аккумулятору зарядиться. Может быть кому-то эта информация пригодится (особенно тем,у кого прикуриватель запитан через замок зажигания и при выключенном зажигании обесточен,если вовремя не отключить регистратор-батарея разрядится и будет такая неприятность).На этом закругляюсь,всем спасибо за помощь-тему можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ