Что нового

Помогите подобрать жидкость для очистки плат от флюса

что за колоша растворитель? если можно название, маркировку на ангельском языке!
 
Последнее редактирование:
что за колоша растворитель? если можно название, маркировку на ангельском языке!

Бензин калоша, продается в хозяйственном, заходишь и говоришь "Дайте мне калошу".
Плату кидаешь в баночку, закрываешь крышкой, по бултыхал, постояло, по бултыхал, вынул, феном подсушил, готово

"Бензин «Калоша» - очищенный бензин, применяемый для заправки зажигалок и горелок, промывки деталей механизмов, обезжиривания различных поверхностей, чистки тканей. В электронике используется для промывки печатных плат и очистки контактов."
 
Последнее редактирование:
Бензин калоша, продается в хозяйственном, заходишь и говоришь "Дайте мне калошу".
Плату кидаешь в баночку, закрываешь крышкой, по бултыхал, постояло, по бултыхал, вынул, феном подсушил, готово

"Бензин «Калоша» - очищенный бензин, применяемый для заправки зажигалок и горелок, промывки деталей механизмов, обезжиривания различных поверхностей, чистки тканей. В электронике используется для промывки печатных плат и очистки контактов."

спасибо поспрашиваю! хотя врядли найду в наших магазинах. Что еще можете посоветовать?
 
я использую нефраску т.е. спиртобензиновую смейсь, но есть нереальная штука котороя не по зубам zeestron & zistron называется используется с добавление какой то состовляющей в ултрозвуковой ванной :icq20:

P.S. Ваняет нереально жестокая штука но отмоет точно все при определенном режиме промывке может выжечь всю плату :icq09:
 
В ванночке мою дистилированой водой или чистым спиртом.Сильные окиси снимаю KONTAKT WL.-щеткой,а потом мою.

спасибо, но речь идет о отмытии плат от остатков флюса. Дистилированная вода или спирт не эфективен
 
17/10/09
1 767
1 264
51
Eкатеринбург
можно полностью маркировку? а еще лучше фото.

если у вас "калошу" в магазинах не купить, где ты собираешься искать flux-off ?
не найдешь калошу-купи бензин для зажигалок. лучше бензина безотмывочный флюс ничего не отмывает.
спиртом полностью очищается только спирто-канифольный флюс.
 
дело в том, что заказываю в Дубаи! Flux-off я еще смогу как то заказать, а вот колошу боюсь они просто не поймут. хотел посмотреть у нас этот самый бензин!
 
E

eltonjohn

Гость
Блин, ну просто все. Спирт пополам с ацетоном.
 
Flux-off оставляет белые следы на пластмассе ,а дигрейзер нет ,так что лучшая механическая чистка это чистка дигрейзером.
 
Доброго времени суток.
Пользовался Flux Remover отличная штука, осадка не оставляла, отмывала все на ура даже окиси растворяла :icq20: , но не что не вечно закончилась, в Украине в продаже найти так и не смог, на одном из форумов прочитал что ERSA использует FluxOff и продает как 'Flux Remover' (по еще более завышенному ценнику).
FluxOff в моего поставщика в наличии нет а в других магазинах он не в писываться в минимальную суму заказа.
Подскажите пожалуйста может кто-то сравнивал FluxOff и KONTAKT WL есть ли между ними существенная разница, стоит ли заморачиваться поисками FluxOff?
 
13/2/10
9 703
4 058
нинадо заморачиватся!!! я пользуюс растворителем 646 отлично спровляется!!! советую!!!!!!!!!
 
25/9/07
47
18
Minsk
Выведал тут как то у ребят со Жданов (авто, шмотки, строй материалы ,оптушка...) там хренова туча народу переворачивается... радио рынок и штук 30 точек по ремонту-фуфляжу, эт я к тому, что эксперементировать там есть кому, и на чём...

Так вот застукал одного знакомца, через дорогу , на оптушке, в гламурном киоске, за приобретением... "Северина" Жидкость для разведения лака... ещё раз большими буквами, НЕ ДЛЯ СНЯТИЯ, а ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ... состав: этилоцетат, бутилацетат, изопропанол...
Тары-бары-растобары... а эт вам зачем... пьёте..? ну раскололся он корочь...:)
Потестил и я.
Подтверждаю. Качественно моет каки и флюсы ,и даж растворяет зелёные окислы , воды не видать... с пластиками дружит, но с корпусами, я б конечно осторожничал... х.з, что там китайскии пролетарии намутили.

Так что, за что купил, за то продал... :)
 
NINADA NICEGO PROSTA NADO JITKOSTI

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:46 ----------

JITKOST OT SNIYATIYA LAKA POMOGAYET HOROSO I DESEWLE DAJE!
 

V_a_S

.
30/10/09
3
0
Россия
Подскажите пожалуйста может кто-то сравнивал FluxOff и KONTAKT WL есть ли между ними существенная разница, стоит ли заморачиваться поисками FluxOff?

KONTAKT WL: удаляет сильные загрязнения и обезжиривает различные поверхности и электро-механическое оборудование: потенциометры, реле, печатные платы, электробытовые приборы, инструменты, переключатели и т.д.

Сравнивать же надо FluxOff и KONTAKT PCC. Однако с FluxOff работать не приходилось, зато использовал FLU400DB (Electrolube) и KONTAKT PCC. Обе жидкости справляются со своей задачей превосходно и стоят примерно в одной ценовой категории ~10$, только KONTAKT PCC имеет очень резкий запах.
 

Вложения

Верх Низ