Что нового

Помогите с вопросом по разрешению на вывеску и видам налогов

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Переезжаю на новое место и возник вопрос: нужно ли разрешение администрации города, чтобы у входа в магазин, расположенный в подвальном помещении пристроя жилого дома, повесить вывеску "Ремонт сотовых" размером 1, 5 кв. м. Если нужно, то что как его оформить и где получить?


Нужно ли будет платить дополнительные налоги на покупку - продажу бывших в употреблении сотовых телефонов, если я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов? Какие виды налогов нужно будет платить и возможна ли упрощенка?


Сколько налогов я должен буду платить при оформлении ИП с января 2014 года на ремонт сотовых телефонов, если я работаю один и являюсь инвалидом 3 группы?

Зараннее спасибо всем, кто откликнется!
 
На вывеску точно необходимо разрешение. Согласовывать любую наружную рекламу с администрацией района или города, если город маленький. Все что необходимо вам скажут в приемной. Сразу скажу - гемор нереальный :) Мы, чтобы не связываться, хотим вывеску на окно повесить внутри, это запретить не могут :) Если у вас подвал, то вывеска в окне не вариант.
На покупку телефонов дополнительно ничего платить не надо, достаточно того, что вы платите. При открытии ООО или ИП вы, надеюсь, указали все возможные виды деятельности? Обычно указывают все, на случай если род деятельности менять придется. Мой совет будет только один: снимайте копию паспорта продающего вам телефон и оформляйте договор купли-продажи (не обязательно с натариусом, достаточно на бумаге с вашими подписями), чтобы прикрыть себя и сберечь свои деньги на случай если телефон с "ногами". Это совет не просто так, есть большой опыт в этой сфере :)
По поводу налоговой ставки вам все более правильно ответят налоговые службы. Мы можем гадать сколько угодно, случай разные, им лучше знать сколько они с вас хотят поиметь :)
 
я вот в интернете читал что На установку вывесок и указателей, не содержащих сведений рекламного характера, разрешения получать не требуется.
Если вы хотите просто разместить учережденческую доску, то ее согласовывать больше нигде не надо. Размер учрежденческой доски должен быть не более 1 квадратного метра. Она должна содержать информацию, а не рекламу.на ней можно написать "ремонт сотовых"
 
У меня недавно была похожая ситуация, пришли сказали типа плати за вывеску и пусть дальше висит, либо снимай - реклама. Вообщем табличка "ремонт сотовых" - это реклама, в итоге повесил другую, типа магазин"******". Сказали это не реклама. Хотя проще заплатить. если надолго собираетесь там находиться, и повесить нормальную вывеску. У себя не стал платить по той причине что если я перееду то придется заново платить, типа уже на другом здании.
 
Назад
Верх Низ