Что нового

Помогите с прошивкой ZIFRO ZT-7802 3G

9/12/15
5
0
55
Ребята, подскажите где найти прошивку на ZIFRO ZT-7802 3G и как правильно перепрошить планшет. Нашел один архив с прошивкой, но там файлы образов дисков и еще файлы, а что нужно делать без понятия, полный профан. Надеюсь на вашу помощь в объяснении процесса прошивки. За ранее огромное спасибо. С уважением.
 
13stels13
Отдайте тому, кто сможет. Без обид, но, судя по всему, Вы никогда не занимались подобным до этого случая, можете легко прибить планшет.
И непонятно, зачем Вам его понадобилось шить.
 
Планшет не прошивал, и если бы не нужно было, не спрашивал. Хотелось бы на конкретный вопрос - конкретный ответ знающих людей. Еще дедушка Ленин говорил - учиться, учиться и еще раз учиться!:icq05:
 
Причем тут причина, нужно перепрошить планшет. А вопрос ясен - последовательность действий для прошивки из файлов этого архива.
 
Процесс прошивки (инструкция)
Шаг первый: распаковываем архив прошивки для FLASH TOOL;
Шаг второй: запускаем программу (Flash_tool.exe);
Шаг третий: указываем путь к скаттер-файлу (он находится в распакованной папке с прошивкой), предварительно нажав кнопку «Scatter Loading»
Шаг четвертый: во Флеш туле ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем галочку со строки Preloader;
Шаг пятый: нажимаем кнопку «Download» (синяя стрелка) – смартфон еще не подключен
Шаг шестой: подключаем выключенный смартфон;
Шаг седьмой: начался процесс прошивки смартфона (сначала красная строка, а потом пробежит желтая строка). Если нет никакой реакции, тогда выньте и ещё раз вставьте кабель микро USB в телефон (к компьютеру кабель подключаем в тот порт на который устанавливали драйвера).
Шаг восьмой: ждем когда желтая строка добежит до конца и появиться окно с зеленым кольцом. После него можно отключить смартфон от ПК и закрывать FLASH TOOL;
Шаг девятый: включаем смартфон и ждем его загрузки (первое включение долгое, примерно 5–10 мин).​
 
Если прошивка правильная (по возможности, помочь с этим Вам хотел spiridvvv), то с использованием флэштула. Описание последовательности прошивки файлов из имеющегося у Вас архива не нужно, так как, при загрузке скаттера во флештул, автоматически выбираются нужные файлы, адресное пространство для них и порядок прошивки файлов.
Перед прошивкой, необходимо установить драйвера для прошивки.
Запустить флештул, выбрать скаттер.
Запустить загрузку, воткнуть кабель в планшет и кратковременно нажать кнопку повер, или как вариант, одну из кнопок громкости.
После удачной загрузки, отключить кабель, включить планшет и дождаться полной его загрузки - это может длиться дольше, чем обычно.
 
Назад
Верх Низ