Что нового

Помогите с MicroSD. Не могу отформатировать.

17/1/10
390
9
Проблема в следующем:
Имею 2 MicroSD (A-data 1Gb и SanDisk 256mb)
Неисправность у них одинаковая. Не форматируется ни телефонами, ни картридерами. При включении в картридер - комп видит флеху, данные на ней. Данные можно удалять. Скидывать новые. Но! стоит вытащить флешку и снова вставить - как она возвращается в прежнее состояние (как будто ни чего не удалял и не скидывал). В телефоны вставлял - ТА зависает, либо просит отформатировать (но отформатировать не может - вылетает с ошибкой).

FlashTool - не помог, ошибка.
SDFormatter V2.0 - не помог, ошибка.
HDD Low level formatting tool - не помог, написал, что все OK, но на самом деле безрезультатно.
Flashnul - не помог, написал, что все OK для 256 mb, но на самом деле безрезультатно, для 1Gb - ошибка.

Помогите разобраться в чем дело.
 
Было у меня раз такое, только вот эта штука помогла (правда все данные потеряете)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Безболезненых и халявных вариантов мне не удалось найти.
 
Было у меня раз такое, только вот эта штука помогла (правда все данные потеряете)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Безболезненых и халявных вариантов мне не удалось найти.

Спасибо за совет.
Данные мне не нужны, как я уже писал, их можно скопировать. Я пробовал самодельный программатор через lpt порт - не помогло, (Собирал его для запороленых карт, но их уже нет (я их уничтожил...т.к. не смог разлочить).

А по стоимости
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
стоит куда дороже флешек. Да и где его купишь у нас (Краснодар)
 
Ну тут хозяин барин, я поделился как я решил проблему, а потом еще пару раз разблокировал клиентам, и он отбился. Но зато у меня в прейскуранте имеется строчка: разблокировка флеш-карт. И это дополнительный имидж, что мы делаем ВСЁ!
 
через N73 не пробывали форматнуть я имею на работе такой не один десяток поднял
 
Через N73 не пробовал, но думаю, что не поможет (N85 не смогла). Они могут форматнуть запороленую флеху, а тут косяк видимо в файловой системе или в доступе к ней, но как с ним справиться? Да и с чего вдруг флешка ушла в такую защиту?
Странно, но я удалял с 1Gb флехи почти все, все не дает - виснит, и на это место скидывал инфу,
на флехе свободно 400 мб примерно, удалил музыку, стало 800 - залил фильм 750 мб весом, стало свободно 50, следовательно инфа должна быть затерта фильмом... вытащил-вставил, как ни в чем не бывало - опять та-же инфа и те-же 400 свободно. Как такое вообще возможно?
 
Через N73 не пробовал, но думаю, что не поможет (N85 не смогла). Они могут форматнуть запороленую флеху, а тут косяк видимо в файловой системе или в доступе к ней, но как с ним справиться? Да и с чего вдруг флешка ушла в такую защиту?
Странно, но я удалял с 1Gb флехи почти все, все не дает - виснит, и на это место скидывал инфу,
на флехе свободно 400 мб примерно, удалил музыку, стало 800 - залил фильм 750 мб весом, стало свободно 50, следовательно инфа должна быть затерта фильмом... вытащил-вставил, как ни в чем не бывало - опять та-же инфа и те-же 400 свободно. Как такое вообще возможно?

Попробуй этой прогой отформатить её...
 

Вложения

  • 33,8 КБ Просмотры: 627

  • Нравится
Реакции: g-zm
всі сматфони з сімбіаном 9.3 їх чудово роблять:icq20:
 
А сматфон з сімбіаном 9.3 (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) їх не зробiв, першу вимагає форматувати, але не може закінчити, другу бачити відмовився
 
Вибачаюсь, стормозіл. На 5800 сімбіан 9.4. 9.3 стоить на n85. Але я їй пробував, не допомогло. A флешки вони по різному разве форматують? Я чув, що смартфони форматують "проблемні" флешки починаючи з сімбіан 9.2.
 
nokia c5 робить на ура і ніяких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всі ці телефони допомагають разлочить флеху (якщо сама флеха робоча).
У мене ж проблема якраз форматувати

Других вариантов больше нет? Ни кто больше с таким не сталкивался?
Жалко флешки викидывать, столько времени угрохал на них
 
У меня такая же проблема только с 8g micro SD от SE X10. Нчего не помогает.
 
Назад
Верх Низ