Что нового

Помощь по выбору программатора

  • Автор темы Funn
  • Дата начала

Funn

.
19/5/10
8
11
Всех приветствую! Вот подумываю приобрести свой первый программатор бокс, подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать, так чтобы и цена не сильно кусалась) И еще вопрос, я понять никак не могу, бокс к Infinity нужен вообще или он через донгл работает как самостоятельное устройство и прошивает все подряд без спец оборудования? Смотрю на али, там только донглы продаются, а бокс сам где преобрести? Или инфинити можно использовать с любым боксом? Всем спасибо!
 

Funn

.
19/5/10
8
11
Бокс - это по сути интерфейс USB-COM. Infinity сейчас работает по USB.
Есть смысл брать инфинити? Ценник за донгл приемлемый 3700, защиту сможет обойти? На одном телефоне защита стоит, не дает сдампить ром и считать память, ром можно получить путем сервисного ПО, проходишь авторизацию и файлы у тебя, только они зашифрованы) Инфинити справится с задачей снятия дампа? Или я многого хочу от него?)) Спасибо
 
5/7/09
3 741
1 026
Есть смысл брать инфинити? Ценник за донгл приемлемый 3700, защиту сможет обойти? На одном телефоне защита стоит, не дает сдампить ром и считать память, ром можно получить путем сервисного ПО, проходишь авторизацию и файлы у тебя, только они зашифрованы) Инфинити справится с задачей снятия дампа? Или я многого хочу от него?)) Спасибо
Смысл есть. Дешево и сердито.
Много китайцев делает.
Правда квалком модуль давно обновлялся.
А по поводу слития прошивки - это уже нужно смотреть на модель.
Тут больше уже нужен emmc программатор.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Всех приветствую! Вот подумываю приобрести свой первый программатор бокс, подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать, так чтобы и цена не сильно кусалась) И еще вопрос, я понять никак не могу, бокс к Infinity нужен вообще или он через донгл работает как самостоятельное устройство и прошивает все подряд без спец оборудования? Смотрю на али, там только донглы продаются, а бокс сам где преобрести? Или инфинити можно использовать с любым боксом? Всем спасибо!
Драсьтееееееееее
Я бы посоветовал но!
Нужен программатор!
Вопрос.
Какой акцент , на какие модели! Логично?
 
  • Нравится
Реакции: Funn

Margil

.
13/6/16
62
20
А где продаются аккаунты от этого форума ? а то хочу свой старый купить.

Всех приветствую! Вот подумываю приобрести свой первый программатор бокс, подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать, так чтобы и цена не сильно кусалась) И еще вопрос, я понять никак не могу, бокс к Infinity нужен вообще или он через донгл работает как самостоятельное устройство и прошивает все подряд без спец оборудования? Смотрю на али, там только донглы продаются, а бокс сам где преобрести? Или инфинити можно использовать с любым боксом? Всем спасибо!
 

Funn

.
19/5/10
8
11
А emmc программаторы работают только в связке с боксами)) хитро придумали)) сам бокс 5000, донгл 4000, еще и модуль 4000))

А где продаются аккаунты от этого форума ? а то хочу свой старый купить.
Вы о чем? Какие аккаунты?
 

Margil

.
13/6/16
62
20
А emmc программаторы работают только в связке с боксами)) хитро придумали)) сам бокс 5000, донгл 4000, еще и модуль 4000))
а шо хочется купить отвертки Фиксе за 99руб и начать сразу зарабатывать ?
Вы о чем? Какие аккаунты?

ну вот такие, как ваш, у которых регистрация 5-7-10лет, а вопросы как будто человек только сегодня узнал о ремонте телефонов. последнее время таких очень много видно тут, вот и думаю может базу кто слил (не может же быть столько глуповатых людей в сфере)
 

Funn

.
19/5/10
8
11
а шо хочется купить отвертки Фиксе за 99руб и начать сразу зарабатывать ?


ну вот такие, как ваш, у которых регистрация 5-7-10лет, а вопросы как будто человек только сегодня узнал о ремонте телефонов. последнее время таких очень много видно тут, вот и думаю может базу кто слил (не может же быть столько глуповатых людей в сфере)
Да я не для заработка, а для себя, просто хобби, что будет дальше не знаю, по поводу аккаунта, вообще не понял, какая разница сколько ему лет? Регистрировался давно, не было вопросов, я и не заходил сюда, или я должен исключительно тут быть и оправдываться за свой аккаунт?) Не понимаю) По поводу глуповатых людей, в данном случае глупо выглядите вы, пытаясь что-то предъявить и навязать, мне кажется отклонение от темы. Вас никто не заставлял сюда заходить и уж тем более отвечать мне.
 
5/7/09
3 741
1 026
А emmc программаторы работают только в связке с боксами)) хитро придумали)) сам бокс 5000, донгл 4000, еще и модуль 4000))
Ну там кроме софтовой составляющей, еще железо, для работы с emmc.Так что 200$ я считаю это не много.
А еще тот ще инфинити и другие, нужно активировать каждый год.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
думал создавать отдельную ветку смотрю тема набирала темп именно которого я ожидал , :D

ну сегодня хобби завтра бобби после завтра новый "конкурент" появится , в итоге мы своими руками сделаем профессию ниже плинтуса (y)
 

Funn

.
19/5/10
8
11
думал создавать отдельную ветку смотрю тема набирала темп именно которого я ожидал , :D

ну сегодня хобби завтра бобби после завтра новый "конкурент" появится , в итоге мы своими руками сделаем профессию ниже плинтуса (y)
Я смотрю тут некоторых аж передергивает от вида новичков и от их вопроса, вдруг конкуренция, господи... кто о чем... Взрослые люди вроде. Я вам так скажу, я оправдываться не собираюсь не перед кем, все люди взрослые и детей мне с вами не крестить, даже если у вас будет конкуренция, делайте так, чтобы именно к вам люди ходили, а не к конкурентам, все очень просто, если я знаю точки где хорошо делают, я именно туда и иду, а конкуренция была, есть и будет.

Я предлагаю соблюдать тему. Я задал вопрос касающийся донглов и боксов, и попросил совет, но жизни учить я не просил, у каждого своя голова на плечах, и у нас свободная страна, кто чем хочет, тем и занимается.

Ну там кроме софтовой составляющей, еще железо, для работы с emmc.Так что 200$ я считаю это не много.
А еще тот ще инфинити и другие, нужно активировать каждый год.
А если активацию не продлевать, он будет работать, но без обновлений? Я правильно понимаю?
 
3/7/05
62
4
присоединюсь к обсужддению, всё же ... оптимальный окупаемый вариант можете посоветовать ? На первом месте Жтаг , поглядываю в сторону з3х плс, но неуверен по поводу окупаемости.В то же время необходимо что -то по функционалу как миракл, посоветуйте ,как быть? Может стоит взять миракл или что то похожее ,чтобы объединяло квелком и мтк, окупить и накопить на Жтаг?
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
присоединюсь к обсужддению, всё же ... оптимальный окупаемый вариант можете посоветовать ? На первом месте Жтаг , поглядываю в сторону з3х плс, но неуверен по поводу окупаемости.В то же время необходимо что -то по функционалу как миракл, посоветуйте ,как быть? Может стоит взять миракл или что то похожее ,чтобы объединяло квелком и мтк, окупить и накопить на Жтаг?
Драсьььььььте
Главное понимать задачи какой нужен.
т.е поток и на что акцент
 
6/7/17
8
2
Помойму каждый бокс имеет список моделей аппаратов (устаревших) на которые имеются прошивки у разработчиков бокса, если заниматься ремонтом то в целях экономии времени имеет смысл собирать коллекцию боксов, because time is money. Ну а если ради хобби то выбирать надо тот который поддерживает запись на наибольшее колличество видов памяти (разнообразные колодки), самые дорогие сейчас ufs, более дешевые еммс, ну а на снапах 855 (5G) и новее storage вообще не указано, вот например нокия х6 выпуск 2010 имеет на борту еммс и ufs , а боксы под ufs появились 2018, прошивалось и прошивается все через юсб или сериал без всяких боксов xfstk для intel и qpst для qualcomm, и для мтк и самсунг тоже есть свои прошивальщики через юсб, поэтому ценность бокса на мой взгляд в коллекции прошивок (резуректоров, бэкапов, дампов), которые не всегда можно сразу найти
 
3/7/05
62
4
Драсьььььььте
Главное понимать задачи какой нужен.
т.е поток и на что акцент
В связи с тем, что живу на Донбассе и денег тут у людей не много , на обслуживание последних моделей ,новинок ,флагманов акцента как такового нет.Основная масса ксяоми , китайцы на мтк и спеадтрум квэлкомм
Техническая задача выглядит следущим оразом :
1 Снятие фрп ,перепрошивка софтово мёртвых телефонов (соответственно необходим бокс или донгл с широким саппортом)
2 Обслуживание еммс чипов ( но тут больше настрой на рост профессионализма , чем на заработок, так как нет никакого желания отдавать очередной телефон или планшет с которым просидел несколько часов со словами "Я не могу ... ", "у меня нет.. " и т.д. Тут соответственно лучше представить ценник на замену микросхемы памяти и в случае отказа от ремонта взять деньги за диагностику.
 
15/3/08
2 539
1 676
Может тогда продукты от nck team?,
Umt +nck, на первый еммс активаю прикупить.для начала само то,и по стоимости и по обхвату пользовательского рынка.я думаю мутить с ними на пару можно больше половины что есть в народе.ну из рынка дроидов конечно..хотя там есть многое и из древнего раритетного..сдма даже.
 
3/7/05
62
4
Может тогда продукты от nck team?,
Umt +nck, на первый еммс активаю прикупить.для начала само то,и по стоимости и по обхвату пользовательского рынка.я думаю мутить с ними на пару можно больше половины что есть в народе.ну из рынка дроидов конечно..хотя там есть многое и из древнего раритетного..сдма даже.
Avengers Box как по мне хуже чем miracle , но увы незна ,что по саппорту( прошивкам и т.д)
 
15/3/08
2 539
1 676
Про аvengers и речи не было.это просто бонус с любому свистку,повторяющий в принципе основное.
А miracle ,хм..раньше было да..но началось с разделения на два фронта.один просто второй с уфс, и понеслась.теперь он как и вулкан стал,который сдох..хотя начиналось и с ним хорошо..а после разросся,то одно то второе,куча приложений ,куча всего..и взорвался..как лодку назовешь,так и поплывет..ну возьмёшь ключ миракл.и понеслось..я б щас не стал..я кстати так и не купил ключ для миракла..так и пользуюсь древним софтом если надо..
 
3/7/05
62
4
А в NCK донгле там 3 оболочки я так понимаю, квелком спрд и мтк , они все по отдельности покупаются или покупаешь донгл и можно пользоваться всеми тремя? Как Вам вариант Z3x jtag + и NCK донгл?
 
15/3/08
2 539
1 676
Если z3x есть,тогда заменим nck umt, более на данный момент подходящий в паре...если есть изик,тогда на выбор свисток докупить либо nck&umt pro версию либо umt&avg ....мы ж не знаем что у вас есть в наличии.
 
Последнее редактирование:
3/7/05
62
4
Если z3x тогда заменим nck umt, более на данный момент подходящий в паре...если есть изик,тогда на выбор свисток докупить либо nck&umt pro версию либо umt&avg ....мы ж не знаем что у вас есть в наличии.
пока ничего абсолютно, только идея )) а можно например взять

NCK Pro Dongle (NCK Dongle + UMT) а для работы с м/с памяти​

Активация UMT eMMC ISP Tool с адаптером ISP Hardware​

и шить по ISP ?

адаптеро ISP Hardware подключается просто в юсб? или только бокс нужен?​

 
15/3/08
2 539
1 676
Да..по isp, адаптер либо покупать либо из обычного картридера сделать..уж такого добра хватает..либо колодки покупать.тут от финансов зависит.
 

Кто читал эту тему (всего: 688) Детально

Верх Низ