Что нового

Помощь с прошивкой Samsung E2210

MMiGRY

.
23/9/11
2
0
Здравствуйте. В общем проблема такая... Хотел сменить SIM-карту, вытащил аккумулятор не выключив телефон и при последующем включении телефон просто отключается при первом же изображении модели телефона (и так до бесконечности). Почитал тут по форуму темы по этому поводу, делал поиск, но к сожалению у меня остались некоторые моменты не понятными для меня.

На данный момент имею сам телефон и оригинальный USB-кабель. На компьютер уже загрузил прошивку E2210XEKB1 и 2 "прошивальщика", такие как "Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite" и "GE2210B_DEFAULT_MDL_V001".

В случае с "Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite" - делаю все по инструкции, но при нажатии на кнопку "START" программа перестает реагировать на действия, т.е. зависает.
Не исключение и "GE2210B_DEFAULT_MDL_V001" - просто отказывается запускаться. Делаю 2 клик и на мониторе появляется сообщение "Error : Duplicated ini file", хотя из доп. архивов в папку с программой извлек INI и DLL файлы.

И еще один вопрос, как определить какая у меня модель телефона, E2210 или E2210B?

Буду очень Вам признателен за любую помощь.
 
"Error : Duplicated ini file" - у вас их два. Читайте сообщения об ошибках.
 
Здравствуйте. В общем проблема такая... Хотел сменить SIM-карту, вытащил аккумулятор не выключив телефон и при последующем включении телефон просто отключается при первом же изображении модели телефона (и так до бесконечности). Почитал тут по форуму темы по этому поводу, делал поиск, но к сожалению у меня остались некоторые моменты не понятными для меня.

На данный момент имею сам телефон и оригинальный USB-кабель. На компьютер уже загрузил прошивку E2210XEKB1 и 2 "прошивальщика", такие как "Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite" и "GE2210B_DEFAULT_MDL_V001".

В случае с "Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite" - делаю все по инструкции, но при нажатии на кнопку "START" программа перестает реагировать на действия, т.е. зависает.
Не исключение и "GE2210B_DEFAULT_MDL_V001" - просто отказывается запускаться. Делаю 2 клик и на мониторе появляется сообщение "Error : Duplicated ini file", хотя из доп. архивов в папку с программой извлек INI и DLL файлы.

И еще один вопрос, как определить какая у меня модель телефона, E2210 или E2210B?

Буду очень Вам признателен за любую помощь.

первый раз слышу чтоб шили етот тел по usb......может просто я никогда его нешил по usb..насколько я знаю только COM интерфейс
 
у меня уфс прошиваю *.mcu проходит без проблем на *.tfs 80% идет дальше дает ошибку флеш перекатал не помагает что сделать ???
если прошю с ком кабелом как думайте поможет?
 
Последнее редактирование:
Снова перекатывать, или ставить заведомо исправную.
 
и второй вопрос все e2210,e2121,e2120,e1080 и нектории телефони после прошивки отключит телефон 3-раза опят слетает программа

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:15 ----------

что значит: ставить заведомо исправную.
 
Значит ставить микросхему заведомо исправную, проверенную или с рабочего донора.
 
у меня нет донорская плата, и телефон не упал, не упал в воду. Думайте флеш сгорел сам по себе за то что его не использовали 2 неделю?
 
Что тут думать то. Придется снова перекатывать флеш в любом случае.
 
уже дважды перекатал включается "самсунг е2210" и мигает туже х***ю
 
Перкатайте или замените как уже сказали.Потом ERASE NOR потом залейте FULL и E2P и поправьте IMEI. помогает!
 
Всех приветствую.Подскажите у кого нибудь вообще получалось прошивать данные ТА похожими прошивальщиками- Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite.Сколько тем не читал все советуют нажмите то или это,купите этот кабель USB прошивочный кабель.Ни одного ответа не нашел что этим прошивальщиком его кто то прошил.Суть в следующем.Принесли ТА samsung GT2152 тело висит на заставке да еще оторван разъем.Подпаял разъем начал конектить к ufs. В ТАТ не загоняет и соответсвенно прошиваться не хочет.Разные манипуляции с передергиванием кабеля и и батарейки не проходят.Думаю надо попробовать официальным прошивальщиком-FDI_Downloader_v0.6_Lite_For_GT-E2152(Pampas).Есть com на pl2303 прошивал массу ТА им, в том числе и самсунги. Нахожу на разъеме ТА Rx ,Tx,GND подключаю к com на pl2303,запускаю прошивальщик,зависает прога напрочь и все. Ладно думаю может что то с ТА не то,беру рабочий ТА GT2210, прощивальщик -Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite, нахожу на разъеме ТА Rx ,Tx,GND, подключаю к com на pl2303,запускаю прошивальщик,так же зависает на прочь прога и все.Беру подключаю этот ТА к ufs в ТАТ загоняет и соответсвенно шьется. Так вот суть моей всей писанины заключается в следующем. Кто нибудь прошивал похожими прощивальщиками ТА похожей платформы. OneNAND_Downloader-эти прошивальщики работают, шил не одно тело,а вот Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite и с похожими у меня так и не получилось прошиться.Единственная мысль попробовать на другом компе.других мыслей пока нет.Может кто посоветует в чем моя ошибка и что я не правильно делаю.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ