Что нового

Попытка восстановления "мертвого" ZTE MF626 программно

  • Автор темы gulka
  • Дата начала
13/9/09
3
0
43
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
от andrusha2 почитай внимательно и сделай шнур с кнопкой
 
14/7/11
1
0
Ошибка Load ResetUSB.dll Fail

При запуске M02_7.exe может появляться сообщение об ошибке Load ResetUSB.dll Fail. Ошибка вызвана тем, что программа пытается загрузить ResetUSB.dll не из текущей папки, а по пути "C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion\ResetUSB.dll".

Для устранения ошибки скопируйте папку MF626newversion со всем содержимым в папку C:\Program Files\ и выполняйте запуск M02_7.exe из "C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion\M02_7.exe"
 
26/8/11
5
0
37
Случилась такая проблема модем ZTE MF627 после попытки перепрошить от TESTRA и GLOBO перестал работать в режиме 3G, работает только в режиме EDGE. Подскажите в чем может быть дело?
Примечание: изредка 3G включается, грешили на сеть , но при проверке другого такого же модема все работало, а этот не хочет, хоть ты тресни.
 
19/2/10
303
65
40
Случилась такая проблема модем ZTE MF627 после попытки перепрошить от TESTRA и GLOBO перестал работать в режиме 3G, работает только в режиме EDGE. Подскажите в чем может быть дело?
Примечание: изредка 3G включается, грешили на сеть , но при проверке другого такого же модема все работало, а этот не хочет, хоть ты тресни.

Только сеть виновата.После этих прошивок 3G работает норм.
 
26/8/11
5
0
37
Только сеть виновата.После этих прошивок 3G работает норм.

Дело в том, что модем не прошился этими прошивками от Globo и Telstra, не мог переключиться в режим загрузки, пробовал кнопочку на usb чтобы вручную сбросить и никак, пришлось родной перепрошивать от Ucell Узбекистан.
 
19/2/10
303
65
40
Дело в том, что модем не прошился этими прошивками от Globo и Telstra, не мог переключиться в режим загрузки, пробовал кнопочку на usb чтобы вручную сбросить и никак, пришлось родной перепрошивать от Ucell Узбекистан.

На вот этой попробуй она поддерживает перевод модема в Download mode
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/8/11
5
0
37
На вот этой попробуй она поддерживает перевод модема в Download mode
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Большое спасибо! Модем вроде заработал на 3G, единственное теперь картридер не видит система и не работает автоустановка программного обеспечения.
Примечание: прошивка залилась со второго раза, в первый раз выдала ошибку что отсутствует модем в процессе заливки. Да и еще по данной ссылке на depositfiles отсутствует файл, такой же нашел на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Респект :icq20:

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:02 ----------

Да кстати, светодиод теперь на EDGE светится красным, а когда нет сети зеленым цветом (все наоборот),
прикольно даже как-то.
 
22/12/08
8
0
54
прошил модем ZTE MF 626 прошивкой Мобильный офис,который наверху.Прошился модем нормально,но перестал читать сим-карты,перепрошился неоднократно на другие версии-бесполезно.Кто-нибудь подскажите в чём может проблема,когда ставишь сим-карту даже прога 3G не включается,а когда убираешь сим-карту прога 3G включается.
 

rus599

.
4/9/11
1
0
мой модем умер при прошивке с ноута, батарея села на ноуте ). теперь модем комп не видит (стационар хр, сервис пак2). живого модема нет, тема с кнопкой не работает, в диспетчере постоянно происходит обновление, но ни каких устройств не обнаруживается.
как то разблокировал телефон самсунг, у меня есть кабель pl-2303hx, я его припоял к контактам на телефоне, а что если также присоединится к модему с помощью usb кабеля и залить прошивку в модем. только для этого нужен софт, распиновка модема, и прошивка.
где можно наити распиновку модема ZTE MF626 искал не могу наити
 
31/8/11
1
0
Подскажите как мне прошить ZTE MF-622 от пчелайна?

ЗЫ: извините что не в ту ветку!
 

Schrus

.
20/10/11
1
0
У меня 637, сдуру попытался прошить его глобой для 627, меня ввели в заблуждение, что так можно. На 98% зависание и результат "неизвестное устройство". Сохранил (я думаю) всё, что можно сохранить. Что сделать, чтоб он порт показал...Тут всё про 626(7), не знаю, танцы с кабелем помогут ли. В скачаной заливке 6 файлов и архив образ, когда всё жужжало. Есть и эмей, и ченел1...Манипуляции с дровами никчему не приводят...
 
25/3/12
1
0
54
был мертвый 626 -определялся как zte cmd tehnologies-помог метод из 306 поста
 
18/12/10
1
0
46
У меня zte 626 прошился прошивкой от Globo. Потом при попытке влить в него коннект менеджер с ним произошло не пойму что. Вставляеш в комп,вместо его автозапуска появляется автозапуск как у флэшки. И теперь снова он не прошивается,но в сети регистрируется,индикатор реагирует. Похоже что каким то образом автозапуск накрылся и все. Не сталкивался никто с таким? Что нибудь с этим можно сделать? Я думаю принудительная заливка iso помогла бы,но как это сделать не знаю.
 
Последнее редактирование:
24/5/10
1
0
34
народ, в общем был у меня вполне живой билайновский MF626 перепрошитый давным давно в мтсовский и отлично работавший два года, но случайно повредил юсб штекер. на модеме перестал загораться светодиод при втыкании в юсб. разобрал его, достал плату, вставил в комп и пошевелил в разных направлениях - вроде диод загорелся, модем заработал. ну я решил пропаять штекер. для этого пришлось отделить верхнюю часть с диодом от нижней части платы к которой крепится юсб. ну вроде припаял, все собрал, воткнул в комп - диод загорелся сначала красным, потом синим, но комп модем перестал определять вообще. пишет только Unknown Device и все. пробовал разные порты и другой ноут - результат тот же. вот мне и непонятно что теперь с ним делать? на помойку, или есть еще шанс оживить? софтовая ли это проблема либо может перегрел что то пока паял?
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
народ, в общем был у меня вполне живой билайновский MF626 перепрошитый давным давно в мтсовский и отлично работавший два года, но случайно повредил юсб штекер. на модеме перестал загораться светодиод при втыкании в юсб. разобрал его, достал плату, вставил в комп и пошевелил в разных направлениях - вроде диод загорелся, модем заработал. ну я решил пропаять штекер. для этого пришлось отделить верхнюю часть с диодом от нижней части платы к которой крепится юсб. ну вроде припаял, все собрал, воткнул в комп - диод загорелся сначала красным, потом синим, но комп модем перестал определять вообще. пишет только Unknown Device и все. пробовал разные порты и другой ноут - результат тот же. вот мне и непонятно что теперь с ним делать? на помойку, или есть еще шанс оживить? софтовая ли это проблема либо может перегрел что то пока паял?
два крайних контакта это питание от этого загорается сведодио а два внутренних это ДАТА и если с ними проблема то будет Unknown Device
 

Nemko

.
19/6/12
6
0
Не получается восстановить mf 267. QPST определяет, что модем в download mode.
Методом Балбеса не получается - после нажатия download пишет "Download armprg.bin fail!", выдает окошко с сообщением "Download failure, Please download again!", выдает ошибку работы приложения и закрывается. В логе всего две строчки:
2010.6.10 18:47:23ЎЄЎЄDownload armprg.bin...
2010.6.10 18:47:24ЎЄЎЄDownload armprg.bin fail!

Подскажите что ещё можно сделать. Пробовал на 2-х компьютерах - результат один...


такая же проблема как решить???
 
12/5/09
23
0
доброго времени суток . Извиняюсь что тут написал, вообщем есть модем zte 626 билайн , был прошит глобо пользовался года два, начал плохо рабоать ,терять сеть ,решил снова прошить его, во время прошивки что то меня дернуло и вытянул его из юсб, вообщем труп, комп не видит его , проверял на двух компах, в диспетчере не видиться ничем и ни как , пробовал с другим таким же прошивать его , не получилось вообще ,когда меняешь программа начинает заливать прошивук потом выдает ошибку и все , снова труп без признаков жизни, пробовал с кабелем юсб, ноль реакции. возможно еще как то его поднять ???

---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.08.2012 в 10:37 ----------

проблему решил: востановил рифом и прошил снова.все работает.
 

Bassss

.
28/10/09
1
0
36
Доброго времени суток.

Неудачной прошивкой убил свой Mf626. Подключается теперь только в режиме Diagnostic одним устройством. Пробовал все способы. Прошивка через кнопку с использованием прошивщика дает при нажатии кнопки Download ошибку Download failure и т.д.Успевает написать в строке состояния "Download armprg.bin fail!"

Через QPST также не получается залить CEFS. EFS эксплорер не работает.

Что подскажете сделать?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было от 09.11.2012 в 23:55 ----------

Никто ничем не поможет?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ