Что нового

Порекомендуйте литературу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
18/2/10
125
10
34
Здравствуйте, я занимаюсь продажей китайских сотовых телефонов, потихоньку учусь их прошивать. Хотелось бы учитаться дальше, програмный ремонт, аппаратный. Ехать в Москву учится нет ни времени ни возможности :( Ребят, может есть какаянибуль литература по этой спецификации? Если можно порекомендуйте какие-нибудь книги или авторо, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
4/5/08
660
179
а чем не устраивает
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
подраздел и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


ИМХО информации больше чем достаточно
 

Drumen

.
16/6/09
2 209
1 522
Тебе
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
+ покопайся по форуму есть практически всё...
 
10/10/09
1 969
506
49
за свою практику не прочитал ни одной книги по ремонту сотовых. стаж 5 лет.учёба-----это горы трупов,пробы ошибки,возвращение к этим трупам и подъём.я вообще не понимаю как можно научиться по книге.по книге можно получить азы ,общее представление.а вот когда пойдут трупы,а потом подъём этих трупов----это уже ремонт.
 
18/2/10
125
10
34
Я понимаю, что по книге научится сложно... Но ведь можно!:) Кроме того надо хотя бы просто знать почему может не идти питание от батарейки, от чего случается белый экран, какие надписи на микросхемах что означают. Огромное спасибо за ссылки, буду разбираться!:)
 
10/10/09
1 969
506
49
почему не идёт питание от батарейки-----я уверен на 100% в книге будет написано ----неисправность КП.а это бывает в 1 случае из 10.на процессоре будет недопай или обрыв одной или нескольких ног----питания визуально тоже не будет.а в книге этого не напишут.Белый дисплей-------замените дисплей.а в реалиях ----это тот же процессор,шлейф если есть,КП----подача питания на дисплей.стабилизатор в цепи питания дисплея,эмифильтр,ну и наконец ПО .а то что написано на микросхеме ---Это просто маркировка,номер партии. тебе не книги а схемы изучать надо.из книги можно взять только общие сведения о принципе работы ТА.а дальше желание,умение и усидчивость.и схемы курить от корки до корки.а как производиться накатка микросхем ,в книге точно не прочитаешь.
 
Последнее редактирование:
18/2/10
125
10
34
Вот именно эти азы я и хочу для начала усвоить!:) А дальше методом проб и ошибок, а также научного тыка буду пытаться что-то делать.
Вопрос по ходу, Вы написали "неисправность КП" Что такое КП?
 
10/10/09
1 969
506
49
КП---это контроллер питания.вот видишь ты этого не знаешь.если нет понятия в радиоэлектронике ох и трудно тебе будет.а оборудование-----а умение им пользоваться.
 
18/2/10
125
10
34
Терпение и труд ВСЕ перетрут. Спасибо Вам большое за ответ.

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

Раз уж начал спрашивать ( да простят меня админы:) Не знаете, почему открываю GStarTool'ом фулл, программа вроде его загружает, а при переходе на вкладку langpack ничего не показывает? У меня такое первый раз... незнаю как по другому поправить русский.
 
14/6/07
575
333
кроме литературы нужна практика и желательно человек который будет помогать и разжёвывать всё..
к сожалению такой литературы нет ..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ