Что нового

Посоветуйте талмуд по arduino

  • Автор темы 8965
  • Дата начала

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Доброго времени суток всем. В общем знаю что пытки запрещены Женевской конвенцией но все же....
Хочу немного племянника помучить.... заказал ему пока она прийдет от желтолицых братьев хочу прикупить для малого пару книжек по ардуинке (ну чтобы сам когда будет экспериментировать читал и изучал)
Посоветуйте творенья каких авторов стоит принять во внимание в первую очередь (ну так чтоб было относительно понятно и не отбило желание у чилдрененка).
з.ы. малому 12 лет...
 
F

fedja

Гость
Кой какие примеры есть в самой ардуинке( софтинке)
https://www.youtube.com/channel/UC4axiS76D784-ofoTdo5zOA
Что-то в общих чертах можно просмотреть здесь.
И много интересных проектов у него на основном канале, которые тоже можно повторить.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Я когда своим купил, нашел в поисковике типа "arduino - курс для начинающих", "arduino для новичков" и т.п. Выбрал страничку, которая больше всего радовала глаз (именно так, потому что написано везде одно и то же, а картинки разные) и по ней разбирались. Начать, я думаю, стоит с этого. Начинается все с простых команд, потом мигающий диод, потом кнопки, датчики и до дисплея вроде доходит. Когда изучите основные приблуды из коробки, можно уже начинать комбинировать. Книги наверное потом, как раз накидают предложений.
Ребенку сейчас проще будет усвоить на конкретных примерах и потом их по шаблону вставлять или пытаться изменить. Если вникать в теорию, то он забьет. А яркие примеры с мигающими лампочками и движущимися частями привлекут внимание. С теории программирования не начинают обычно :) Я своих в кружок по робототехнике отдавал, они там на примерах учились, а не углублялись в теорию. А потом, если будет желание заниматься, можно уже и теорию подтянуть. Блок схемы там, правила хорошего кода и все такое :)

Например. В уроках для новичков есть мигающий диод. Собираем, копируем код, проверяем. Потом ставим задачу: "давай сделаем светофор"! Ок. Уже три диода, загораться они должны по очереди. Потом говорим: "давай сделаем так, что он 5 раз отрегулировал движение, а потом в ночной режим перешел". Этого в примерах нет, это придумывается самостоятельно, чтобы закрепить знания и не было простого копирования.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Ну в принципе так и думал что прийдется на ютуб его подсадить...
Малой смышленый но не хочется его перегрузить информацией чтобы он от этого не потерял интерес....
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ