Что нового

Правила форума для пользователей (обновлено 26.12.2010)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/12/03
7 901
509
Это важно!

Уважаемые пользователи, перед тем как зарегистрироваться на форуме, внимательно изучите ПРАВИЛА, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех посетителей форума.

____________________________


Администрация сайта обязуется не разглашать личных сведений о пользователях форума. Конфиденциальная информация может быть предоставлена третьему лицу исключительно в случае поступления соответствующего запроса от компетентных органов Российской Федерации и строго в соответствии с Российским законодательством.


I. Основные правила размещения сообщений на форуме

  1. вопрос, к какой модели телефона или к какому программному обеспечению он относится. Заголовок сообщения не может ограничиваться только названиями модели телефона, программатора или программного обеспечения. Также заголовок не должен отражать только Ваших потребностей, как, например, «Помогите», «Не работает», «Не включается» и т.д..
  2. Нельзя отвечать на уже существующее сообщение новым вопросом, даже если он косвенно касается обсуждаемого вопроса. Например, моделью телефона или используемой программы. В таких случаях Вы должны создать новую тему с Вашим новым вопросом.
  3. Внимательно выбирайте раздел, к которому относится Ваше новое сообщение. Обратите внимание, что разделы, которые называются «Файлы для телефонов…» не предназначены для обсуждения, как использовать размещенные там файлы. В этом разделе можно размещать только конкретные запросы на требующиеся Вам файлы. Если Ваш вопрос относится, например, к восстановлению телефона, и Вы предполагаете, что для этого Вам, возможно, поможет какой-то файл, разместите Ваш вопрос в разделе, посвященном обсуждению Вашего телефона, максимально подробно описав ситуацию.
  4. Описание проблемы должно быть развернутым. Таким, чтобы у пользователей возникло как можно меньше уточняющих вопросов. Обязательно прилагайте логи программ, скриншоты и другую вспомогательную информацию.
  5. Перед созданием темы убедитесь не подымалась ли данная тема на форуме до вас, используя поиск по форуму (поле в правом верхнем углу страницы)
  6. Язык сообщений на форуме - русский, за исключением специализированных языковых разделов. Транслитом писать запрещено. Пользуйтесь либо специальной кнопкой на панели редактора, либо сервисом www.translit.ru
____________________________

II. Правила пользования форумом

  1. Форум является постмодерируемым, то есть Вы можете оставлять здесь свои сообщения. При создании сообщений на данном форуме помните, что Вы несете полную ответственность за информацию, размещенную в сети Интернет. Читая сообщение и следуя инструкциям в нем приведенным - вы действуете на свой страх и риск, равно как и загружая вложение из сообщения. Администрация не несет ответственности за размещаемую на форуме пользователями информацию и вложения.
  2. На форуме запрещено создавать новые темы:
    • в нескольких разделах одновременно; если Ваша тема по своему содержанию может быть создана в нескольких разделах форума, Вы можете написать лишь в одном из них;
    • содержащие рекламу:
      • любых видов услуг,
      • посредничества,
      • посторонних web-страниц и серверов.
  3. Частным лицам и организациям, чей бизнес напрямую связан с темами форума, запрещается упоминать о роде своей деятельности без согласования с администрацией сервера.
  4. Запрещается размещать сообщения:
    • малосодержательные, не несущие смысловой нагрузки, например, сообщения, содержащие только смайлики или выражение благодарности
    • содержащие призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации, высказывания расистского характера, призывы к разжиганию межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • Категорически Запрещается обсуждать процедуру смены IMEI/ESN у мобильных терминалов, а также ставить вопросы, даже косвенно касающиеся этой процедуры. Исключением могут являться лишь ситуации, в которых из-за программного сбоя у терминала повреждено значение IMEI
    • содержащие заведомо ложную информацию, клевету, а также некорректные приемы ведения дискуссий («передергивание» высказываний собеседников;
    • правка/удаление собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл;
    • провокации, направленные на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
    • содержащие оскорбление других участников;
    • содержащие ненормативную лексику, сквернословия, сокращения ненормативных выражений и т.д.;
    • создание повторного профиля после наказания баном (такие профили будут выявляться и удаляться без предупреждения ,а бан на первый - продливаться ;
    • рассылка личных сообщений с рекламмой посторонних ресурсов и форумов (бан пожизненный);
  5. Запрещается публичное обсуждение действий администрации. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть PM или Email
  6. Запрещается "оверквотинг" - чрезмерное цитирование предыдущих сообщений (3 и более вложенных цитат или более 30 строк цитированного текста). Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ.
  7. Пользователь несет полную ответственность за загружаемые им на форум вложения. Т.е., например, пользователь, загрузивший на форум вирус или другую вредоносную программу, несет уголовную ответственность за данное действие.
  8. Кнопка "Спасибо", а также другие кнопки, влияющие на репутацию участников предназначены исключительно для оценки полезности конкретного сообщения, размещенного любым пользователем. Кнопку запрещено использовать в других целях (например, для выражения удовольствия или отвращения к самому пользователю). Кроме того, администрация форума оставляет за собой право потребовать от пользователя, воспользовавшегося кнопкой "спасибо" публично обосновать свою точку зрения.
  9. На форуме отключена возможность правки сообщений через некоторое время после того, как сообщение было написано. Если вам необходимо откорректировать ваше старое сообщение и кнопка Правка уже стала недоступной, вы можете обратиться к модераторам.
  10. Если Вы увидели сообщение, оскорбляющие Вас, не соответствующие
    обсуждаемой теме или нарушающее Правила форума, не отвечайте на это сообщение. Воспользуйтесь кнопкой «Сообщить о нарушении правил форума», расположенной в краткой информации об авторе сообщения (иконка с восклицательным знаком).
  11. Не следует выкладывать на форуме в публичном доступе ссылки на файлообменники вследствие того, что информация, размещаемая на таких обменниках, короткоживущая. Если вы хотите поделиться файлом - прикрепите его на форуме. Исключения составляют файлы объемом больше 50Мб.
Незнание выше представленных Правил пользования форумом не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.


!!! Как правильно написать сообщение на форуме
http://www.gsmforum.ru/threads/6536-Как-правильно-написать-сообщение-на-этот-форум

Дополнение к правилам форума. Заполнение профиля.
http://www.gsmforum.ru/threads/70700-Дополнение-к-правилам-форума.-Заполнение-профиля.​


Администрация форума оставляет за собой право на изменение данных Правил без уведомления и объяснения причины .
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 322) Детально

Верх Низ