Что нового

Правильно распределить место.

  • Автор темы SX5
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SX5

.
12/9/11
158
6
Мужики привет. Помогите с распределением места в новом ноуте.
Есть ноут с 320 Гб на борту. Нужно установить и ХР и 7.
Как это правильно сделать и как распилить диск? Всего 298 Гб в компе.
 
25/4/10
1 255
920
39
Мужики привет. Помогите с распределением места в новом ноуте.
Есть ноут с 320 Гб на борту. Нужно установить и ХР и 7.
Как это правильно сделать и как распилить диск? Всего 298 Гб в компе.

чего тут думать)))))
60 ГБ на активный раздел, остальное остатки на инфу
Сразу 7, потом XP, и менеджер загрузки. Наиболее лучший вариант мне понравился XP под семеркой как виртуальная ОС, почитай, инфы куча
 
13/11/09
780
3 523
44
Я бы семерку снес и не страдал фигней. Семерка для нашей работы вообще никак не предназначенна. Все красиво, но не функционально. Только на всякий случай советую оставить скрытый раздел. Под венду советую 100 гб. Ибо в с диск лучше всего ставить нокиевские прошивки.
 
27/1/10
10
0
39
семерка не так уж и плоха, но действительно для работы с программаторами есть проблемы.
а 100 гиг для хрюши - зачем, хватит и 60 или даже 80

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:12 ----------

семерка не так уж и плоха, но действительно для работы с программаторами есть проблемы.
а 100 гиг для хрюши - зачем, хватит и 60 или даже 80
 
4/1/05
141
7
на 30гб 7 живет отлично. xp на 10гб
упомянутые прошивка нокия лежат на своем месте там где удобно, на стандартный каталог *\phoenix\products делается символьная ссылка

такие программы как например opera (не помню уже сколько лет назад настроенная как мне удобно) и другие, в принципе не требующие для работы обязательной установки (файловый менеджер, какой-нибудь aimp\winamp, ), также лежат на другом разделе, в *\program files делаются символьные ссылки

еще можно так заморочиться. создаем отдельный раздел (у меня 10ГБ, но это кому как удобно), монтируется например как папка ntfs c:\tmp. функция его: папка для временных файлов, и туда же складываем "рабочие" файлы, вроде распаковынных прошивок для самсунгов или редкого старья (такое храню в архивах, объем сами понимаете в 2-3 и более раз меньше)

зачем такие сложности? в случае падения системы без раздумий форматируем системный раздел без риска потерять важные файлы, и ставим все заново. имея на диске часть софта в уже настроенном виде
 
27/4/13
5
1
33
Зачем ломать голову? 70 гигов выделите на системный диск и не мучайтесь. Я был сделал ошибку только 40 Гб выделил и оказалось что этого мало... Потом пришлось с помощью одной программки перекидывать память с диска Д на диск С.
 
25/4/10
1 255
920
39
Зачем ломать голову? 70 гигов выделите на системный диск и не мучайтесь. Я был сделал ошибку только 40 Гб выделил и оказалось что этого мало... Потом пришлось с помощью одной программки перекидывать память с диска Д на диск С.

[OFF]на дату предыдущего поста посмотрите[/OFF]
 
26/11/13
1
0
55
Распределение диска должно быть на ноутбуке простым действием, когда его запускаете с установочным диском или без него то должно быть показано на черном экране по белому тексту размер его всего и далее также подсказки что Вы должны делать, например по буквам в английских названиях - (L, R, P это примерные буквы, там могуь быть другие ) изменить размеры диска, отформатировать и так далее. Разделяете на 2-3 диска, основной должен быть С, только для ХР, сначала ее установите, другой диск на букву выбранную Вами и последним загружаете установкой только Семерку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ