Что нового

Предупреждение от ув.the_laser о использовании последней версии ПО 14.2.A.0.290 для прошивки Sony c690x xperia z1!

the_laser сказал(а):
big warning !

current setool2 version will kill c690x xperia z1 phone when flashing with latest android update : firmware version 14.2.A.0.290


Sony did some changes into latest firmware ( 14.2.A.0.290 ) - it requires new boot update and i'm not implemented it yet it setool2.
After flashing 14.2.A.0.290 firmware into phone without updated boot, we receive brick, i'm trying now to find some way to connect phone, but till now no success.
i'll remove 14.2.A.0.290 from support area until boot update will be implemented in setool2.

the_laser сказал(а):
в случае с c69xx, я уверен на 146%, что косяк мой - надо обновлять бут.

дело в том, что я привык, что s1boot ( semcboot,eROM ) это нечто категорически незыблемое и трогать его совершенно ни к чему, ибо если чего случится при его прошивке ( выдернем кабель, выключат свет и тому подобное ) - получим гарантированный труп, вылечить который крайне проблематично.

но, похоже, во всех последних моделях сони на квалкоме обновление бута необходимо ( если версии в телефоне и прошивке различные )
при несовпадении получаем различные проблемы, самая простая из которых "отсутствие имея" после прошивки., а самая печальная проблема - с xperia z1 и 14.2.A.0.290

я сделал обновление бута ( что надо было сделать изначально,конечно ) и думаю, что данная проблема решена.
по крайней мере, "пустой" имей у человека вылечился.

тем не менее, мне до сих пор непонятно, что случилось с руками соневских программеров,которые позволяют умирать телефонам после УСПЕШНОЙ прошивки РОДНОЙ прошивки для этой модели.

Информация с официальных Форумов поддержки SETool.
 
8/12/13
34
6
53
Сызрань
Не совсем понятно товарищ Лазарь пишет, он что добавил в эту прошивку boot или он фиксанул setool что бы он бут тоже писал. Что делать то, качать новый вариант поошивки или ждать новую версию сетула, мне как раз пришел на прошивку C6903?
 
Не совсем понятно товарищ Лазарь пишет, он что добавил в эту прошивку boot или он фиксанул setool что бы он бут тоже писал. Что делать то, качать новый вариант поошивки или ждать новую версию сетула, мне как раз пришел на прошивку C6903?
Просто не использовать новую версию прошивки - 14.2.A.0.290, кстати, она уже удалена с суппорта, о чем и говорится в первом сообщении от the_laser....
А второе сообщение от the_laser повещено анализу...:)
 

Вложения

8/12/13
34
6
53
Сызрань
Спасибо, Еще больше запутался, так куда он boot то добавил из первого сообщения. Какую прошивку и какой версией Setool шить, можно точнее сказать?
 
Спасибо, Еще больше запутался, так куда он boot то добавил из первого сообщения. Какую прошивку и какой версией Setool шить, можно точнее сказать?
И что тут непонятного? Вложение поста #3 распаковать и поместить в папку с текущей версией SETool, согласившись на замену. А для прошивки использовать любую версию прошивки из тех, что представлены на суппорте - вот и всё.:)
 
8/12/13
34
6
53
Сызрань
Спасибо подожду наверно маленько, пока не прояснится все до конца. Что все как-то мутно пока, дорогой аппарат все таки.
 
Спасибо подожду наверно маленько, пока не прояснится все до конца. Что все как-то мутно пока, дорогой аппарат все таки.
Это Ваше право:), но предупреждение касалось только последней версии ПО 14.2.A.0.290....
 
Добрый день !Принесли С6903 стоит графический ключ, Unlock/Repair проходит нормально,но код не снимается.Прошивка стоит 1272-6084_14.2.A.0.290,можно ли прошитть версию ниже с поддержки? или есть способ снять код без прошивки?
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
RUSSIA/TYUMEN
vk.com
шейте последней прошивкой и последним обновлением SETool, в нем уже все исправленно
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ